43 Los(e)/Seite
Sowjet. Besatzungszone, allgem. Ausgabe 1949, Block 6, ungebraucht.
Deutsche Allierte Besetzung Gemeinschaftsausgabe 1946, Block 12 A + B, ungebraucht.
Deutsche Allierte Besatzung Sowjet. Zone 1946, Block 5x, postfrisch
Allierte Besatzung, sowjet. Zone 1946, 1x Block 3Ax, 1x Block 3 B, postfrisch
DDR 1955, Block 13, ungebraucht
DDR 1953, Block 8B und Block 9B, ungebraucht
DDR 1953, Block 8A + 9A, ungebraucht
Deutsches Reich 1928, Zeppelin Marken, Mi.-Nr. 423-424, gestempelt
Deutsches Reich 1937, Block 10, ungebraucht
Deutsches Reich 1937, Block 7, gestempelt mit Sonderstempel
Deutsches Reich 1936, Block 5+6, ungebraucht
Deutsches Reich 1935, Block 3, ungebraucht
Saar, 3x Mi.Nr. 316, 1952, 1x Mi.Nr. 361, 1955, postfrisch
Saar, 4x Mi.Nr. 342, 2x Mi.Nr. 349, postfrisch
Saar 1951, 3x Mi.Nr. 305, postfrisch, dabei auch mit Druckdatum
Über 100 dekorative Maximumkarten und Sonderbelege zu den Olympischen Spielen München 1972
Einsteckbuch mit 48 Vignetten zu, Thema Jagd, meist um 1910, dazu noch einige Briefmarken und
Einsteckbuch mit 48 Vignetten zu, Thema Jagd, meist um 1910, dazu noch einige Briefmarken und Belegen zum gleichen Thema.
Das Jahrhundert der Zeppeline, Jubiläumsedition der Deutschen Post 2000. Gebunden, 192 Seiten mit
Das Jahrhundert der Zeppeline, Jubiläumsedition der Deutschen Post 2000. Gebunden, 192 Seiten mit Text und vielen Fotos und Abbildungen
Teilsammlungen der Gebiete Böhmen & Mähren, Generalgouvernment, Lothringen, Elsass, Luxemburg,
Postfrische DDR Sammlung, in KABE Vordruckalbum von 1980 - 1990, komplett bis auf wenige Marken, ca.
Postfrische DDR Sammlung, in KABE Vordruckalbum von 1980 - 1990, komplett bis auf wenige Marken, ca. 3 Stück
75 FDC´s, Sonderbelege Großbritannien mit kompletten Serien
gestempelte DDR Sammlung in KABE Vordruckalbum von 1977 - 1990, nicht ganz komplett.
Die deutsche Feldpost im Osten under Luftfeldpostdienst Osten im Zweiten Weltkrieg. 1969, Heft 1
postfrische BRD Sammlung in Album, überwiegend auf Lindner T-Blättern 1972 - 1989, in den Hauptnummern komplett.
gestempelte BRD Sammlung im Vordruckalbum von 2002 - 2007, überwiegend zentrale Ersttagsstempel,
gestempelte BRD Sammlung im Vordruckalbum von 2002 - 2007, überwiegend zentrale Ersttagsstempel, komplett bis auf wenige Marken
postfrische Berlin Sammlung auf Vordruckblätter in album von 1959-1990 in den Hauptnummern komplett,
postfrische Berlin Sammlung auf Vordruckblätter in album von 1959-1990 in den Hauptnummern komplett, Michelwert ca 900 Euro
postfrische Berlin Teilsammlung im Vordruckalbum onv 1948 - 1190, Michelwert ca 1.000 Euro
gestempelte und postfrische Canada Sammlung von ca 1890 - 1987, nicht komplett, Hinweis: postfrische
BRD Teil-Sammlung in 2 Alben, überwiegend postfrisch , u.a. Blöcke und Briefmarken mit Eckrändern
Markenheftchen DDR, BRD und Berlin, zusammen ca. 120 Stück, sowohl postfrisch als auch gestempelt
Überraschungskarton mit Briefmarken, überwiegend aus Deutschland (DDR, Besatzungszonen, BRD und
Überraschungskarton mit Briefmarken, überwiegend aus Deutschland (DDR, Besatzungszonen, BRD und Berlin), postfrisch, ungebraucht und gestempelt
750 Jahre Berlin im Vordruckalbum, Marken und Briefe aus der DDR und Berlin
Österreich gestempelte 3er und 4er Blöcke der Jahre 1972 - 1987, nicht vollständig.
diverses Zubehör für Münzen und Briefmarken in Kiste
Postkartenalbum, gefüllt mit über 200 Postkarten, Ansichtskarten, Künstlerkarten, Gruß aus...,
Postkartenalbum, gefüllt mit über 200 Postkarten, Ansichtskarten, Künstlerkarten, Gruß aus..., Karikaturen etc. Repliken
Vatikan - Heiliges Jahr der Erlösung 1933, sauber gestempelt, kpl. Ausgabe Mi Nr. 17 - 20, und Tod
Vatikan - Heiliges Jahr der Erlösung 1933, sauber gestempelt, kpl. Ausgabe Mi Nr. 17 - 20, und Tod Pius XI 1939 im Sonderfolder
Hong Kong 2008, Prestige Annual Stamp Album 2008. Gebunden im Schuber. Postfrish.
Lot alte Postkarten, meist Vorkrieg insgesamt. Über 90 Stück.
Antiker Bronze Weihwasser Behälter, Original Stück von 1556 mit figurlichen Wandrelief. Aus
Antiker Bronze Weihwasser Behälter, Original Stück von 1556 mit figurlichen Wandrelief. Aus Sammelauflösung. Höhe ca. 20 cm, Durchmesser ca. 9 cm
43 Los(e)/Seite