26 Los(e)/Seite
Konvolut von 4 Werbe - Aschenbechern, dabei Carl Ochsner, Edenkoben, Kaspar & Mann KG Bodenheim/
6 Porzellanteller von Hutschenreuther, ca 1901 - 1933, diverse Obstmotive, doppelter Goldrand, guter
Hutschenreuther Vase - 25 Jahre Tchibo 1974 - Leonhard Paris, Decor Montebello. Höhe ca. 32,6 cm
Lichte Porzellanschale mit floraler Bemalung sowie Schmetterlinge sowie Goldrand. Am Boden gemarkt
Porzellanfigur Wessel Frankenthal, "Tänzerin", Spitzen und Finger bestoßen, sowie 1 Jugendstil
Porzellanfigur Wessel Frankenthal, "Tänzerin", Spitzen und Finger bestoßen, sowie 1 Jugendstil Fliese in Metallmontur.
2 Teile Porzellan Martinroda Friedrich Eger & Co., 1 Durchbruchschale mit floralem Design und
Lot China Porzellan, dabei auch gestempelt. Aus Haushaltsauflösung.
Meissen Prunkteller, Kobaltblau mit Goldverzierung, florales Design. Gemarkt mit Schwertermarke,
2 Teile Porzellan, dabei kleine Fußschale, durchbrochen gearbeitet, mit aufgesetzten Blumen, blaue
Kleine Nippesfigur, "'Putto mit Korb und Hase". Höhe ca. 12 cm
Porzellanfigur, handbemalt wohl Thüringen. Kopf geklebt. Höhe ca. 21 cm
Kaffeeservice Elmshorn, 6-teilig. Chips vorhanden.
Teilservice Fa. Creek Border, Made in England, bestehend aus 5 Kuchenteller, 1 Kuchenplatte, 1
Teilservice Fa. Creek Border, Made in England, bestehend aus 5 Kuchenteller, 1 Kuchenplatte, 1 Kaffeekann sowie Milch & Zucker ...[more]
Lot Sammeltassen, insgesamt 4 Gedecke und 2 Tassen mit Unterteller.
Lot Sammeltassen, insgesamt 5 Gedecke und 2 Tassen mit Unterteller.
Jugendstil Kaffeekern mit floralem Design. Milchkanne mit Chip
Kaffeekern mit Goldbemalung, Firma MK Bavaria
Lot Bierkrüge, verschiedene Modelle
Grosses Porzellanservice "China blau", bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 2 Milchkännchen, 15
3 Porzellanvasen, Hutschreuther, verschiedene Modelle.
Cortendorf Keramikfigur "Pferde", Formnummer 2148. Höhe ca. 21 cm, Breite ca. 23 cm. Guter Zustand.
Potschappel Dresden Porzellanfigur "Blumenmädchen", blaue Unterglasmarke. Höhe ca. 15 cm. Guter
Potschappel Dresden Porzellanfigur "Blumenmädchen", blaue Unterglasmarke. Höhe ca. 15 cm. Guter Zustand.
Potschappel Dresden Porzellanfigur "Der Blumenkavalier", blaue Unterglasmarke. Höhe ca. 15 cm. Guter
Potschappel Dresden Porzellanfigur "Der Blumenkavalier", blaue Unterglasmarke. Höhe ca. 15 cm. Guter Zustand.
Gräfenthal / Sitzendorf Porzellanfigur "Der Blumenverkäufer", blaue Unterglasurmarke (leicht
Gräfenthal / Sitzendorf Porzellanfigur "Der Blumenverkäufer", blaue Unterglasurmarke (leicht bestossen). Höhe ca. 15 cm
unbekannter Hersteller, Porzellanfigur "Schafhirtin", blaue Glasurmarke. Finger bestossen. Höhe
unbekannter Hersteller, Porzellanfigur "Schafhirtin", blaue Glasurmarke. Finger bestossen. Höhe ca. 17 cm
Potschappel Dresden Porzellanfigur "galantes Paar", blaue Unterglasurmarke. Guter Zustand. Höhe
Potschappel Dresden Porzellanfigur "galantes Paar", blaue Unterglasurmarke. Guter Zustand. Höhe ca. 14,5 cm, Breite ca. 14 cm
26 Los(e)/Seite