13 Los(e)/Seite
Radierung "Ansicht eines Fachwerkdorfes", Ernst Pflaumer (1905 - ), hinter Glas gerahmt, rechts
Aus Pfälzer Privatsammlung! unbekannter Künstler, "Landarbeiter", Ölgemälde auf Malkarton. Maße:
Aus Pfälzer Privatsammlung! unbekannter Künstler, "Landarbeiter", Ölgemälde auf Malkarton. Maße: Höhe ca. 25 cm, Breite ca. 20 cm
Aus Pfälzer Privatsammlung! Albert Fürst von Urach (1903-1969), Mischtechnik Gouache auf Karton.
Aus Pfälzer Privatsammlung! Sprengel ? "Frühlingslandschaft", Ölgemälde auf Malkarton. Hinten
Aus Pfälzer Privatsammlung! Herzog, Pfälzer Maler. "Stilleben". Ölgemälde auf Leinwand. Signiert,
Aus Pfälzer Privatsammlung! Herzog, Pfälzer Maler. "Stilleben". Ölgemälde auf Leinwand. Signiert, gerahmt. Höhe ca. 23 cm, Breite ca. 30 cm
Aus Pfälzer Privatsammlung! Viktor de Ruyter, 1870-? "Brandung im Watt", Ölgemälde auf Malkarton.
unbekannter Künstler "Bauer mit Kaltblütler vor Gehöft", Ölgemälde auf Platte. Gerahmt. Maße mit
unbekannter Künstler "Bauer mit Kaltblütler vor Gehöft", Ölgemälde auf Platte. Gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 30 cm, Länge ca. 36,2 cm
Monogramist B.L. "2 Jungen mit Dreirad", Ölgemälde auf Leinwand. Auf der Rückseite Aufkleber
Jan Akkeringa, 1864-1942. "Gehöft in Wendelandschaft". Aquarell auf Papier, signiert. Hinter Glas
Jan Akkeringa, 1864-1942. "Gehöft in Wendelandschaft". Aquarell auf Papier, signiert. Hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 21 cm, Breite ca. 28 cm.
Ernst Pfau (1879-1965), "Pfälzer Landschaft mit Fischweihern", Ölgemälde auf Malkarton, rechts unten
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Leinwand, "Frau mit gelbem Haar", rechts unten Monogramm "HP
Ölgemälde auf Leinwand, signiert Jonas, "Pferd mit kleinem Anhänger", Maße: 70x50, ohne Rahmen. Bild
Ölgemälde auf Leinwand, signiert Jonas, "Pferd mit kleinem Anhänger", Maße: 70x50, ohne Rahmen. Bild stark beschädigt, 2 Löcher in der Leinwand.
unbekannter Künstler, 2 Biedermaier Portraitgemälde "Paar" in Original aler Rahmung. Ölgemälde auf
13 Los(e)/Seite