33 Los(e)/Seite
Marollin - Krippe, Massefiguren. Im Original Karton. Komplett und gute Erhaltung.
Holzfigur Madonna, handgeschnitzt, polychrom ausstaffiert. H: ca. 42 cm. Sehr guter Zustand.
Holzfigur Josef, handgeschnitzt, polychrom ausstaffiert. H: ca. 42 cm. Sehr guter Zustand.
Holzfigur "Jäger mit erlegtem Hirsch", handgeschnitzt, polychron ausstaffiert, Höhe: ca. 37 cm.
Holzfigur "Jäger mit erlegtem Hirsch", handgeschnitzt, polychron ausstaffiert, Höhe: ca. 37 cm. Spannungsriss am Stand.
Holzfigur "Hl. Christophorus", handgeschnitzt, Höhe: ca. 55 cm, polychrom ausstaffiert, Craquelé,
Holzfigur "Hl. Christophorus", handgeschnitzt, Höhe: ca. 55 cm, polychrom ausstaffiert, Craquelé, rückseitig mit zwei Farbfehlstellen.
Holzfigur "Hl. Hubertus", handgeschnitzt, Höhe: ca. 40 cm, polychrom ausstaffiert. Sehr guter
Holzfigur "Hl. Hubertus", handgeschnitzt, Höhe: ca. 40 cm, polychrom ausstaffiert. Sehr guter Zustand..
Holzfigur "Nachtwächter", handgeschnitzt, Höhe: ca. 52 cm, polychrom ausstaffiert. Sehr guter
Holzfigur "Nachtwächter", handgeschnitzt, Höhe: ca. 52 cm, polychrom ausstaffiert. Sehr guter Zustand..
Holzfigur "Hl. Hubertus", handgeschnitzt, Höhe: ca. 52 cm, polychrom ausstaffiert. Sehr guter
Holzfigur "Hl. Hubertus", handgeschnitzt, Höhe: ca. 52 cm, polychrom ausstaffiert. Sehr guter Zustand..
Holzfigur "Jäger mit Hirsch", handgeschnitzt, Höhe: ca. 44 cm, gebeizt. Speerspitze leicht bestoßen.
Holzfigur "Treiber mit Hund", handgeschnitzt, Höhe: ca. 46 cm.
Holzfigur "Wildschütz", handgeschnitzt, Höhe: ca. 35 cm.
Holzfigur "Musikant", handgeschnitzt, naturbelassen, Höhe: ca. 33 cm.
Holzfigur "Madonna", handgeschnitzt, mehrfarbig gebeizt, Höhe: ca. 40 cm.
Konvolut Holz - Konsolen, 1 x goldfarben überfangen.
Zwei Puttenköpfe, polychron, mit Goldstaffage.
Zwei Holz - Tierfiguren. Höhe: ca. 20 cm und ca. 35 cm.
Wandrelief, Holz "Raucher", Maße: ca. 38 cm x ca. 30 cm.
Konvolut Religiöses, bestehend aus zwei Holzkreuzen und Heiligenbildern.
Holzkrippe mit Figuren, Maße: ca. 49 cm x ca. 17 cm x ca. 32 cm.
Lot christliche Bilder und INRI.
Wandrelief "Das letzte Abendmahl", Blech, Maße: ca. 64 cm x ca. 33 cm.
Ikone, bezeichnet Arta Lemnului 5995/5 Maicai Domnului Pruncul. Maße: Höhe ca. 38 cm, Breite ca.
Ikone, bezeichnet Arta Lemnului 5995/5 Maicai Domnului Pruncul. Maße: Höhe ca. 38 cm, Breite ca. 27 cm
Holz - Konvolut mit bäuerlicher Bemalung. Dabei Schirmständer.
Lot Sakrales, bestehend aus 1 Standkruzifix, 1 Holzkruzifix sowie 1 Bild "Madonna" auf Holz.
erotische Kleinbronze Afrika auf Steinsockel, Gesamtmaße: ca 7cm hoch, ca. 9cm breit, ca. 4cm tief.
Aus alter Sammlung - 2 alte Barock Engel um 1750 - 1780. Altersbedingte Gebrauchsspuren und
Aus alter Sammlung - alter Barock Engel um 1750 - 1780, mit Glasaugen., Arm abgebrochen, liegt
Lot Religiosa, dabei 3 Kruzifixe, 1 Porzellan Weihwasser Behälter, etc.
Lot Religiosa, dabei 1 Stand-Kruzifixe, 1 geschnitzte Madonna mit Jesuskind, Höhe ca. 22 cm sowie
Lot Religiosa, dabei 1 Stand-Kruzifixe, 1 geschnitzte Madonna mit Jesuskind, Höhe ca. 22 cm sowie eine Gips Madonna, Höhe ca. 32 cm
33 Los(e)/Seite