11 Los(e)/Seite
5 versilberte Becher im Jagdetui.
großes Lot Mocca - Andenkenlöfffel, versilbert. Insgesamt 37 Stück.
Set Silbermesser, 800er Silber. Bestehend aus 12 Messer im Original - Etui. Juwelierarbeit - Fritz
Set Silbermesser, 800er Silber. Bestehend aus 12 Messer im Original - Etui. Juwelierarbeit - Fritz H. O. Mordhorst, Goldschmied Kiel.
2 Opium Pfeiffen, teilweise Silber, mit Punze
Havdalah Spice Box Gewish Tower, Punze 800 GM und Meistermarke Silber, jüdisch. Höhe ca. 16 cm,
Havdalah Spice Box Gewish Tower, Punze 800 GM und Meistermarke Silber, jüdisch. Höhe ca. 16 cm, mit Gebrauchsspuren.
Oneida Silvermiths Plate Besteckkasten, bestehend aus 6 Suppenlöffel Länge ca. 18,4 cm, 12 Gabeln,
Lot Besteck, bestehend aus 6 Kuchengabeln, sowie 1 Tortenheber. Griffe aus 800er Silber. Gewicht ca.
Lot Besteck, bestehend aus 6 Kuchengabeln, sowie 1 Tortenheber. Griffe aus 800er Silber. Gewicht ca. 199 gr
6 Moccalöffel, gepunzt 800er Silber, teilweise vergoldet, gleiche Serie Gewicht ca. 76,4 gr
5 Moccalöffel, gepunzt 800er Silber, teilweise vergoldet, gleiche Serie Gewicht ca. 64,3 gr
Kerzenleuchter, 3-flammig, versilbert Alpaka
Versilberte Konfektschale, Durchmesser ca. 20 cm. Gewicht ca. 362 gr.
11 Los(e)/Seite