93 Los(e)/Seite
Johann Gabriel Poppel (1807-1882), Stahlstich "Cöln von der Westseite", im Biedermaier Rahmen.
M.J. Starling, Stahlstich, "Town of Dinante" im Biedermaier Rahmen. Innenmaße: Höhe ca. 15 cm,
S. Fisher, Stahlstich "Genoa", hinter Glas gerahmt. Innenmaße: Höhe ca. 15,5 cm, Breite ca. 20 cm,
S. Fisher, Stahlstich "Genoa", hinter Glas gerahmt. Innenmaße: Höhe ca. 15,5 cm, Breite ca. 20 cm, Aussenmaße: Höhe ca. 35 cm, Breite ca. 38 cm
James Tilbits Willmore (1800-1863), Stich "Avignon", London 1833 (stockfleckig). Hinter Glas
J.C. Varrall, Stahlstich "Approche to Royal", hinter Glas gerahmt (stockfleckig). Innenmaße: Höhe
James Duffield Harding (1797/98 - 1863), Stich "Ventimiglia Coast of Genoa", hinter Glas gerahmt (
Erst Geissendörfer (1908-1993), Radierung "Rothenburg o.d. Tauber - St. Jakobskirche", hinter Glas
Ernst Geissendörfer (1908-1993), Radierung "Rothenburg o.d. Tauber - Rödergasse", hinter Glas
Ernst Geissendörfer (1908-1993), Radierung "Rothenburg o.d. Tauber - Plönlein", hinter Glas gerahmt.
Amswald? Original Radierung "Herrenhaus", rechts unten Original Signatur. Hinter Glas gerahmt.
seltene Rolling Stones "Voodoo Lounge", signiert. Lithographie Rar Kunstdruck. Hier Nr. 54/5000.
J.D. Harding (1797/98 - 1863), Stahlstich "Ternie", hinter Glas gerahmt (stockfleckig), Innenmaße:
unbekannter Künstler, Bleistiftzeichnung "Damenportrait", hinter Glas gerahmt. Maße gesamt: Höhe ca.
unbekannter Künstler, Bleistiftzeichnung "Damenportrait", hinter Glas gerahmt. Maße gesamt: Höhe ca. 42 cm, Breite ca. 31 cm
Hanns Fay (1888-1957), Tinte/Feder Papier Litho "arbarossa" mit Trifels. Unten Signatur Hanns Fay (
unbekannter Künstler, Monogramm Filzstift, "Elefanten". Hinter Glas gerahmt. Rechts unten Monogramm 95. Maße: Höhe ca. 50 cm, Breite ca. 70 cm
Josef Schappe (1901-), Mischtechnik Papier "Markttag", rechts unten Signatur, hinter Glas gerahmt.
Karl Reichrath, Kaiserslautern , Radierung "Dom zu Worms / Rhein, Nr. 77/100. Hinter Glas gerahmt.
Karl Reichrath, Kaiserslautern , Radierung "Dom zu Worms / Rhein, Nr. 77/100. Hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 35,6 cm, Breite ca. 29 cm
Marino44, Aquarell / Acryl auf Papier, mittig Signatur Marino44. Hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße:
Marino44, Aquarell / Acryl auf Papier, mittig Signatur Marino44. Hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 52 cm, Breite ca. 40 cm
Jochen Proehl (1958- ), Farblithographie Nr. 12/205 o.T. (ohne Titel). Rechts unten Signatur, hinter
Max Brüning (1887-1968), Lichtdrucktafel "Junge Frau mit Gießkanne", mittig Signatur. Hinter Glas
Max Brüning (1887-1968), Lichtdrucktafel "Junge Frau mit Buddha", links unten Signatur. Hinter
Max Brüning (1887-1968), Lichtdrucktafel "Mädchen im Sturm", rechts unten Signatur. Hinter Glas
Max Brüning (1887-1968), Lichtdrucktafel "Frivole Darstellung einer jungen Frau mit Puppe". Hinter
Max Brüning (1887-1968), Lichtdrucktafel "Junge Frau mit Puppen". Hinter Glas gerahmt. Blattgröße:
Salvador Dali (1904-1989) Radierung "El cid", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 37 cm,
Salvador Dali (1904-1989) Radierung "El cid", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 37 cm, Breite ca. 30 cm
Marc Chagal Witebs 12/1889 - Vence 1985 "Die blaue Stunde", Original Farblithographie EY "Derriere
alter Farbstich "Nürnberg", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 24 cm, Breite ca. 60 cm
Marc Chagall (Witebsk 1887-1985 Vence) "Bouquet des fleurs en vase", Original Lithographie 1979
Klaus Böttger (1942-1992), Radierung "Mädchen VII 1977, hinter Glas gerahmt, Nr. 9463 / 10000.
Bruno Bruni (1935 - ), Radierung. 9463/1000, rechts Signatur, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße:
Bruno Bruni (1935 - ), Radierung. 9463/1000, rechts Signatur, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 17 cm, Breite ca. 13 cm
Otmar Alt (1940 ), Farblithographie / Siebdruck, hinter Glas gerahmt, Nr. 9463/10000. Rechts unten
Maurilio Minuzzi (1939 - ), Farbradierung "Der aktrobatische Pilz", Nr. 9463/10000. Rechts unten
W. Pollmer, Farbserigraphie "Colombine", rechts unten Signatur W. Pollmer96. Aufwendig hinter Glas
Lithographie "Pallotada ad dextrau" von Johann Elias Ridinger. Auf Karton geklebt, Blatt mit
Lithographie "Pallotada ad dextrau" von Johann Elias Ridinger. Auf Karton geklebt, Blatt mit Wasserflecken. Höhe ca. 60 cm, Breite ca. 48 cm
abstrakte Radierung, Farblithographie, "Zwei Frauen" im Kunstrahmen, hinter Glas gerahmt, Höhe ca.
abstrakte Radierung, Farblithographie, "Zwei Frauen" im Kunstrahmen, hinter Glas gerahmt, Höhe ca. 101cm, Breite ca. 70,5cm
Pablo Picasso Lithographie 1963 "Frau mit Kind", hinter Glas gerahmt. Im Druck signiert 29.4.63,
Pablo Picasso Lithographie 1963 "Frau mit Kind", hinter Glas gerahmt. Im Druck signiert 29.4.63, Blattmaße: Höhe ca. 66 cm, Breite ca. 49 cm
Salvador Dali (1904-1989) "The persistence of memory" E.A. = Erstabzug! signiert, hinter Glas
Salvador Dali (1904-1989) Farblithographie "Der Sklavenmarkt", Surrealsmus, Nr. 160/300. Signiert,
Salvador Dali (1904-1989) Farblithographie 1981 "Der wilde Tristan", nummeriert und handsigniert,
Anna Schou? Farbradierung bezeichnet Spid, AbzugsNr. 1/1. Rechts unten Signatur, hinter Glas
Pablo Picasso (1881-1973), Farblithographie von Henri Dechamps "Blick aus dem Atelier". Blattmaße:
Schmitz55, Aquarell auf Papier "Triensbach", rechts unten Signatur Schmitz55. Hinter Glas gerahmt,
Schmitz55, Aquarell auf Papier "Triensbach", rechts unten Signatur Schmitz55. Hinter Glas gerahmt, Gesamtmaße: Höhe ca. 44 cm, Breite ca. 43,5 cm
wohl E. Fuhrmann, Aquarell auf Papier "Uferlandschaft", links unten Signatur E. Fuhrmann?? 1942.
wohl E. Fuhrmann, Aquarell auf Papier "Uferlandschaft", links unten Signatur E. Fuhrmann?? 1942. Gesamtmaße: Höhe ca. 47 cm, Breite ca. 63 cm
ungedeuteter Künstler, Aquarell auf Papier, modernes Stillleben. Mittig signiert. Blattgröße: Höhe
ungedeuteter Künstler, Aquarell auf Papier, modernes Stillleben. Mittig signiert. Blattgröße: Höhe ca. 37 cm, Breite ca. 46 cm
alter Stahlstich von Hurlimann "Der Otto Heinrichsbau im Schloss zu Heidelberg". Gesamtmaße: Höhe
alter Stahlstich von Hurlimann "Der Otto Heinrichsbau im Schloss zu Heidelberg". Gesamtmaße: Höhe ca. 23 cm, Breite ca. 28 cm
Eichler, "Winterlandschaft mit Kirchgang", Aquarell auf Papier, rechts unten Signatur Herm.Eichler47. Hinter Glas gerahmt. Maße ca.37,5 x 27,5 cm
unbekannter Künstler, Aquarell auf Papier auf Karton geklebt "Soldat 1/12", teilweise Farb-Fehlstellen. Maße: Höhe ca. 37 cm, Breite ca. 30 cm
Thomas Rowlandson(1756-1827), erotische Satire "New Feats of Horsemanship", handcoloriertes Blatt.
Thomas Rowlandson(1756-1827), erotische Satire "The Toss off", handcoloriertes Blatt. Maße: Höhe ca.
Thomas Rowlandson(1756-1827), erotische Satire "The Toss off", handcoloriertes Blatt. Maße: Höhe ca. 26,4 cm, Breite ca. 20,5 cm. Ungerahmt.
93 Los(e)/Seite