53 Los(e)/Seite
Lot Damenarmbanduhren, 7 Stück, Fossil, Meister Anker, Ascot etc.; Funktionsfähigkeit nicht geprüft.
Damen-Armbanduhr "Cathay", Quarz, Funktion nicht geprüft
Dugena, Herren-Armbanduhr mit Datumsanzeige, Quarz, Nr. 428846, Funktion nicht geprüft, Edelstahl
Dugena, Herren-Armbanduhr mit Datumsanzeige, Quarz, Nr. 428846, Funktion nicht geprüft, Edelstahl vergoldet, mit Gravur auf der Rückseite
Damenarmbanduhr HERVA, 585er Gelbgold Gehäuse. Armband Golddouble, mechanisch. Funktion geprüft. Mit
Damenarmbanduhr HERVA, 585er Gelbgold Gehäuse. Armband Golddouble, mechanisch. Funktion geprüft. Mit Gebrauchsspuren.
Damenarmbanduhr, 835er Silber, von Centaor, mechanisch. Funktion geprüft. Uhrengehäuse wie Band
Damenarmbanduhr, 835er Silber, von Centaor, mechanisch. Funktion geprüft. Uhrengehäuse wie Band 835er Punze.
2 Herrenarmbanduhren, mechanisch, 1x Kienzle Markant sowie 1x Kienzle. Funktion geprüft, mit
2 Herrenarmbanduhren, mechanisch, 1x Kienzle Markant sowie 1x Kienzle. Funktion geprüft, mit Gebrauchsspuren.
2 Herrenarmbanduhren mit Band, Kienzle, mechanisch, Funktion geprüft. Mit Gebrauchsspuren.
Lot Herrenarmbanduhren, mechanisch, dabei 1x Kienzle Markant, 1x Diehl Compackt, 1x EMP. Mit
Lot Herrenarmbanduhren, mechanisch, dabei 1x Kienzle Markant, 1x Diehl Compackt, 1x EMP. Mit Gebrauchsspuren. Funktion geprüft.
Vintage Herrenarmbanduhr Zentra Safari Automatica, Funktion geprüft. Mit Gebrauchsspuren
Lot Uhren für den Uhrmacher, Bastlerlot, dabei auch eine 800er silberne Taschenuhr.
2 Herrenarmbanduhren, mechanisch, 1x Bourbon sowie 1 Kienzle. Funktion geprüft. Mit Gebrauchsspuren.
Herrenarmbanduhr Dugena Geneve Automatic, Funktion geprüft. Mit Gebrauchsspuren.
2 Herrenarmbanduhren, 1x Rio Automatic und 1x Pallas Automatic. Funktion geprüft, mit Gebrauchsspuren.
Herrenarmbanduhr Mauthe, mechanisch, 19 Rubis, Funktion geprüft, mit Gebrauchsspuren.
Biedermaier Uhrenkette, teilweise emaliert. Altersbedingter, guter Zustand. Länge ca. 28 cm
Lot Damenarmbanduhren, meist Quartz, dabei z.B. Daniel Hechter, Esprit, etc. Insgesamt 7 Stück
Lot Uhren für den Uhrmacher, Bastlerlot, bestehend aus 3 Taschenuhren, 2 Damenarmbanduhren, dabei 1x
Lot Uhren für den Uhrmacher, Bastlerlot, bestehend aus 3 Taschenuhren, 2 Damenarmbanduhren, dabei 1x 925er Silber, sowie 1 Herrenarmbanduhr Seiko.
Lot Damenarmbanduhren, insgesamt 4 Stück, verschiedene Modelle, teilweise mechanisch. Z.B. Roamer
Lot Damenarmbanduhren, insgesamt 4 Stück, verschiedene Modelle, teilweise mechanisch. Z.B. Roamer Anfibio, Isoma, etc.
Damenarmbanduhr Ermi, mechanisch. Funktion geprüft.
Lot Herrenarmbanduhren, 4 Stück, alle mechanisch. Funktion geprüft. Dabei z.B. Anker, Defender,
Lot Herrenarmbanduhren, 4 Stück, alle mechanisch. Funktion geprüft. Dabei z.B. Anker, Defender, etc.
Damenarmbanduhr Tissot, mechanisch. Recht guter, gebrauchter Zustand. Funktion geprüft.
Taschenuhr, 800er Silber, beim Aufziehen dreht die Uhr durch. Sonst guter Zustand. Für den Uhrmacher.
Herrenarmbanduhr Teutates Automatic, Sonderauflage 1000 Stück. Mit Glasboden und sichtbarem Werk.
Herrenarmbanduhr Teutates Automatic, Sonderauflage 1000 Stück. Mit Glasboden und sichtbarem Werk. Mit Gebrauchsspuren
Damenarmbanduhr Fa. Sarcar Geneve, mechanisch. Funktion geprüft. Modell Nr. 251 588. Mit Gebrauchsspuren
3 Herrenarmbanduhren, 1x Bolingdun, 1x Geneve, 1x unichron. Guter gebrauchter Zustand. Funktion
3 Herrenarmbanduhren, 1x Bolingdun, 1x Geneve, 1x unichron. Guter gebrauchter Zustand. Funktion nicht geprüft
2 Damenarmbanduhren sowie 2 Uhren als Anhänger.
Tissot RR50 Herrenarmbanduhr, Quartz, mit Zugarmband.
Damenarmbanduhr Estima, 17 jewels Incabloc, 925er Silber. Länge ca. 18,4 cm. Gewicht ca. 32,2 gr.
Trachtenarmbanduhr Ruperti, 835er Silber, besetzt mit Granaten. Länge ca. 16,5 cm. Funktion geprüft.
Trachtenarmbanduhr Ruperti, 835er Silber, besetzt mit Granaten. Länge ca. 16,5 cm. Funktion geprüft. Mechanisch
Lot von 3 Damenarmbanduhren, dabei Adora, Citizen und Buler. Getragener Zustand.
Lot von 3 Damenarmbanduhren,dabei Uniona und Adora. Getragener Zustand.
Lot Damen- und Herrenarmbanduhren, dabei Scene, egosta, pallas ormo, etc. Insgesamt 6 Stück.
Lot Damen- und Herrenarmbanduhren, dabei Scene, egosta, pallas ormo, etc. Insgesamt 6 Stück. Getragener bis guter Zustand.
Herrenarmbanduhr Junghans Elektronic, 60er Jahre. Bitte besichtigen.
Lot Uhren, dabei Armband- und Taschenuhren. Für den Uhrmacher. Insgesamt 7 Stück.
Lot Herrenarmbanduhren für den Uhrmacher, insgesamt 7 Stück. Dabei auch Digitaluhren. Bitte
Lot Herrenarmbanduhren für den Uhrmacher, insgesamt 7 Stück. Dabei auch Digitaluhren. Bitte besichtigen!
Herrenarmbanduhr Timex Elektric, mit Gebrauchsspuren.
Lot Herrenarmbanduhren für den Uhrmacher. Insgesamt 7 Stück. Bitte besichtigen!
Herrenarmbanduhr Greiner Ansitzuhr 2229, Swissmade. Referentnummer 218.50. Lumitime.
2 Herrenarmbanduhren, mechanisch. 1x Omnia Watch sowie 1x Junghans.
Lot Herrenarmbanduhren für den Uhrmacher. Insgesamt 4 Stück.
Großes Lot Damenarmbanduhren, insgesamt 9 Stück. Viele mit Funktion. Gebrauchte Erhaltungen.
Lot Herrenarmbanduhren, mechanisch, dabei Buler, Rouar sowie eine Fero. Alle mit Funktion.
Damenarmbanduhr Seiko Automatic 17 Jewels, Hi-beat. Ref.Nr. 2906-0050T. Funktion geprüft. Gebrauchter Zustand.
3 gut erhaltene Emaille Ziffernblätter für Taschenuhren. Für den Uhrmacher, in alter Uhrenbox
Vergoldete Taschenuhr, Temeraire Geneve Nr. 918941. Funktion geprüft. An einer Uhrenkette, diese
Vergoldete Taschenuhr, Temeraire Geneve Nr. 918941. Funktion geprüft. An einer Uhrenkette, diese AM Double.
4 Damenarmbanduhren, dabei 1x Pallas Automatic, 1x Dugena mechanisch, 1x EDOX Quartz sowie 1x LADY
Taschenuhr Metall versilbert, an einer Uhrenkette. Funktion geprüft. Guter, altersbedingter
Taschenuhr Metall versilbert, an einer Uhrenkette. Funktion geprüft. Guter, altersbedingter Zustand.
5 Herrenarmbanduhren für den Uhrmacher, dabei z.B. Buler, Junghans, Berg, etc.
Herrenarmbanduhr Automatic, Marke Exquisit, Automatic SK mit Datumsanzeige, Funktion geprüft, ca.
Herrenarmbanduhr Automatic, Marke Exquisit, Automatic SK mit Datumsanzeige, Funktion geprüft, ca. 60er Jahre. Gebrauchsspuren vorhanden.
Lot Herrenarmbanduhren, alle mechanisch, Funktion geprüft, dabei 2 Ancre, 1 Timex sowie 1 Parat. Mit
Lot Herrenarmbanduhren, alle mechanisch, Funktion geprüft, dabei 2 Ancre, 1 Timex sowie 1 Parat. Mit Gebrauchsspuren.
Kleine 800er Silber Damentaschenuhr mit aufwendiger Halterung. Für den Uhrmacher
Lot Damen- und Herrenarmbanduhren für den Uhrmacher. Insgesamt 12 Stück
Herrenarmbanduhr Regent, Quartz, mit Zugband.
53 Los(e)/Seite