50 Los(e)/Seite
Lot Silberschmuck, dabei Ringe, Anhänger, etc. Gewicht ca. 25,3 gr
Konvolut aus Haushaltsauflösung versilbertes Besteck, 100er/90er Stempel, bestehend aus: 12 x
Lot Versilbertes, dabei Serviettenringe, Platten, etc.
Schale, 800er Silber, mit Putti. Punze Mond/Krone 800
Lot WMF Besteckteile mit Fächermuster, versilbert. Insgesamt 5 Teile.
Lot WMF Besteckteile mit Fächermuster, versilbert. Insgesamt 7 Teile.
Lot WMF Besteckteile mit Fächermuster, versilbert. Insgesamt 9 Teile.
Lot WMF Besteckteile mit Fächermuster, versilbert. Insgesamt 20 Teile.
Lot WMF Besteckteile mit Fächermuster, versilbert. Insgesamt 13 Teile.
Lot WMF Besteckteile mit Fächermuster, versilbert. Insgesamt 12 Teile.
Lot WMF Besteckteile mit Barockmuster, versilbert. Insgesamt 13 Teile.
Lot WMF Besteckteile mit Barockmuster, versilbert. Insgesamt 5 Teile.
Lot WMF Besteckteile mit Barockmuster, versilbert. Insgesamt 15 Teile.
Lot WMF Besteckteile mit Barockmuster, versilbert. Insgesamt 12 Teile.
Lot versilbertes Besteck, meist WMF.
12 Suppenlöffel, 100er Silber, GES, sowie 1 Vorlagebesteck. Gewicht Löffel ca. 950 gr.
Henninger ausgefallener versilberter Kerzenständer im Barockstil gemarkt, co Henninger Nr 6, Höhe
Henninger ausgefallener versilberter Kerzenständer im Barockstil gemarkt, co Henninger Nr 6, Höhe ca. 16 cm
ein Historismus Messerbänkchen-Halter gemarkt CM versilbert, 4-füßig ( ein Fuß abgebrochen, liegt
versilbertes Stövchen mit Weintraubendekor, guter Zustand, Durchmesser ca. 17,5 cm
Silberbecher, 800er, Punze 800 Stern 29 PD "Greggio", Höhe ca. 10 cm
2 x 900er Silberbecher mit Gebrauchsspuren, Höhe ca. 10,5 cm, Durchmesser an der Kuppa ca. 7 cm
Silberschale mit Weintraubendekor, 800er Punze, Durchmesser ca. 13 cm
2 versilberte bzw. mit Perlmutt belegte Metallobjekte, dabei eine Historismus-Schale sowie ein
2 versilberte bzw. mit Perlmutt belegte Metallobjekte, dabei eine Historismus-Schale sowie ein Trinkbecher, guter Zustand
Großes Lot Besteck im Besteckkasten, WMF Friodur, WMF Patent 90.
Lot von 12 Kaffeelöffel Firma Christoffle, im Etui.
Lot versilberte Besteckteile, dabei Löffel, Gabeln und Messer.
Lot 800er Silbrbesteckteile, dabei 6 Moccalöffel, 1 Zuckerzange, 2 Zierlöffel. Bruttogewicht ca.
Lot 800er Silbrbesteckteile, dabei 6 Moccalöffel, 1 Zuckerzange, 2 Zierlöffel. Bruttogewicht ca. 97 gr
6 Messer Firma Wilkens, 800er Silber, Bruttogewicht mit Klingen 345 gr.
11 Gabeln Firma Wilkens, 800er Silber, mit Monogramm. Gewicht Brutto ca. 491 gr.
800er Silber Teilbesteck, bestehend aus 6 Gabeln, ca. 252 gr., 6 Messer, ca. 306 gr. mit Klingen,
800er Silber Teilbesteck Firma Fischer, bestehend aus: 3 Servierlöffel ca. 161 gr, 2 Sahnelöffel ca.
800er Silber, Teil Besteck mit Monogramm, bestehend aus 4 Esslöffel ca. 298 gr, 6 Messer ca. 553 gr.
800er Silber Teilbesteck, insgesamt 10-teilig. Bruttogewicht ca. 433 gr
Lot 800/835er Silber Teile "Hildesheimer Rose", 5-teilig, Bruttogewicht ca. 144 gr.
5 Löffel Firma Wilkens, 800er Silber. Bruttogewicht ca. 172 gr.
Puderdose, 835er Silber, Punze R835. Maße: 6x6 cm. Feine Gravur. Gewicht ca. 51 gr.
Christoffle France Salz & Pfefferstreuer, Metall versilbert. Höhe ca. 8 cm. Guter Zustand. ...[more]
Silber Flacon, Sterling Silber 925er, mehrfach gepunzt. Höhe ca. 6 cm, Breite ca. 7 cm. Mit Trichter.
Alpacca Zigarettenetui mit schöner Gravur, versilbert. Maße: Breite ca. 8,5 cm, Tiefe ca. 7 cm
800er Silber Teekanne, am Stand Punze Mond/Krone/Engel 800. Höhe ca. 20 cm. Gewicht ca. 550 gr.
800er Silber Teekanne, am Stand Punze Mond/Krone/Engel 800. Höhe ca. 20 cm. Gewicht ca. 550 gr. Guter Zustand.
Schreibtischbehälter / Ablage, 925er Silberpunze, mit Monogramm. Höhe ca. 11 cm, Gewicht ca. 120 gr
Silberdose, wohl England, mit 2 Tragehenkeln, 3-fach Punze, mit Monogramm. Maße: Höhe ca. 8 cm,
Silberhzuckerdose, 835er Silber, Mond/Krone. Barockform. Höhe ca. 14 cm. Gewicht ca. 270 gr
Milchkännchen & Zuckerdose, Jugendstil, versilbert. ...[more]
Besteck - Konvolut, überwiegend WMF, 90er Silberauflage.
WMF Besteckkasten, 90er Silberauflage. 6 Personen.
4-teiliger versilberter Kaffeekern, Punze L (Hand)C, Form 22, bestehend aus 1 Kaffeekasse, 1
4 alte Messerbänkchen, Metall Versilbert, wohl 1920 er Jahre, Länge ca. 8cm.
Havdalah Spice Box Gewish Tower, Punze 800 GM und Meistermarke Silber, jüdisch. Höhe ca. 16 cm,
Havdalah Spice Box Gewish Tower, Punze 800 GM und Meistermarke Silber, jüdisch. Höhe ca. 16 cm, mit Gebrauchsspuren.
Lot antikes Obstbesteck, versilbert. 12 Messer, sowie 6 Gabeln. Mit Monogramm MB
50 Los(e)/Seite