29 Los(e)/Seite
H. Fahlbusch, Ölgemälde auf Hartfaserplatte "Bei Landeck", links unten Signatur H.Fahlbusch75,
H. Fahlbusch, Ölgemälde auf Hartfaserplatte "Bei Landeck", links unten Signatur H.Fahlbusch75, gerahmt. Maße: Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 50 cm
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Leinwand, "Blick ins Mittelgebirge", Maße: höhe ca. 50 cm,
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Leinwand, "Blick ins Mittelgebirge", Maße: höhe ca. 50 cm, Breite ca. 60 cm
Carl Bergner, Ölgemälde auf Leinwand "Moschee", links unten Signatur Carl Bergner 1924 (rechts
Carolus Vocke (1899-1979) Tempera "Schiffswerft Ludwigshafen", hinter Glas gerahmt. Gekauft 1967.
Carolus Vocke (1899-1979) Tempera "Schiffswerft Ludwigshafen", hinter Glas gerahmt. Gekauft 1967. Gesamtmaße: Höhe ca. 67 cm, Breite ca. 93 cm
H. Graul wohl Hermann Graul (1842-1925), Ölgemälde auf Leinwand "Pfingstrosen", rechts unten
H. Graul wohl Hermann Graul (1842-1925), Ölgemälde auf Leinwand "Pfingstrosen", rechts unten Signatur. Gesamtmaße: Höhe ca. 47 cm, Breite ca. 43 cm
Johann Weber, Ölgemälde auf Leinwand "Bauernhof in den Alpen. Links unten Signatur. Gerahmt.
Johann Weber, Ölgemälde auf Leinwand "Bauernhof in den Alpen. Links unten Signatur. Gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 50 cm, Breite ca. 43 cm
W. Pollmer, Ölgemälde auf Platte "2 Rosen in einer Vase", rechts unten Signatur W. Pollmer, Rahmen
Walter Friederici (1874-1943), Ölgemälde auf Malkarton "Vorfrühling in Frankreich", links unten
Walter Friederici (1874-1943), Ölgemälde auf Malkarton "Vorfrühling in Frankreich", links unten Signatur. 14. III.18 Friederici
Beppe Grimani 1911 - 1998, Ölgemälde auf Leinwand "Rosen", Höhe ca. 75,5cm, Breite ca. 65cm.
E. Hein ? wohl Eduard Sr. Hein, Ölgemälde auf Platte "Voralpenlandschaft", links unten Signatur.
Paul Gauguin, Öldruck gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 61 cm, Breite ca. 51 cm
Karl Schwarz, Karlsruhe, Ölgemälde auf Hartfaserplatte "Haardtlandschaft/Pfalz bei Gimmeldingen im
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Hartfaserplatte "Schafherde mit Hund". Gerahmt. Maße: Höhe ca.
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Hartfaserplatte "Schafherde mit Hund". Gerahmt. Maße: Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 40 cm
H. Scheiber, Ölgemälde auf Malkarton, "Dame mit Zigarette", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: ca.
H. Scheiber, Ölgemälde auf Malkarton, "Dame mit Zigarette", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: ca. 63cm hoch, ca. 48cm breit.
Anton Lamprecht (1901-1984), Ölgemälde auf Leinwand, "Venedig Lagune mit Booten", gerahmt, rechts
Ludwig Gschossmann (1913-1988), Ölgemälde auf Leinwand, "Marseille". links unten Signatur, Maße
Ludwig Gschossmann (1913-1988), Ölgemälde auf Leinwand, "Marseille". links unten Signatur, Maße Gesamt: Höhe ca. 80cm, Breite ca. 100cm
Verna (wohl Germaine Verna 1908-1975), Ölgemälde auf Malkarton, "Am Strand", links unten Signatur,
Rainer Gross (1951-), Ölgemälde auf Leinwand, "Asian Thinker", asiatischer Denker, Acryl / Öl /
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Holzplatte im schwerem Stuckrahmen, leicht bekleidete Frau.
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Malkarton "Blumenstilleben", feiner Malstil. Maße: Höhe ca. 48
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Malkarton "Blumenstilleben", feiner Malstil. Maße: Höhe ca. 48 cm, Breite ca. 36 cm
Karl Philipp Spitzer (1887-1959), großes Ölgemälde auf Leinwand "unbekleidete Dame beim Buch
Herbert Neuberger (1925 in Halle), Öl auf Leinwand, "Sommerlandschaft" ehemals gekauft für 2400
29 Los(e)/Seite