12 Los(e)/Seite
Kreuz Eisen, Szene Kreuzigung Jesu. Höhe ca. 30,5 cm, Länge ca. 18,5 cm
Ikone, bezeichnet Arta Lemnului 5995/5 Maicai Domnului Pruncul. Maße: Höhe ca. 38 cm, Breite ca.
Ikone, bezeichnet Arta Lemnului 5995/5 Maicai Domnului Pruncul. Maße: Höhe ca. 38 cm, Breite ca. 27 cm
Lot Religiosa, dabei 3 Kruzifixe, 1 Porzellan Weihwasser Behälter, etc.
Lot Religiosa, dabei 1 Stand-Kruzifixe, 1 geschnitzte Madonna mit Jesuskind, Höhe ca. 22 cm sowie
Lot Religiosa, dabei 1 Stand-Kruzifixe, 1 geschnitzte Madonna mit Jesuskind, Höhe ca. 22 cm sowie eine Gips Madonna, Höhe ca. 32 cm
Original Maske Lega Kongo, Höhe ca. 23 cm, Breite ca. 18 cm
Original Maske Lula Kongo, Höhe ca. 35 cm, Breite ca. 18 cm
Original Maske Pende Kongo, Krankheitsmaske, Rand mit alter Reparatur. Höhe ca. 25 cm, Breite ca. 21
Original Maske Pende Kongo, Krankheitsmaske, Rand mit alter Reparatur. Höhe ca. 25 cm, Breite ca. 21 cm
Original Fetisch Figur Bakongo, Kongo. Höhe ca. 23 cm.
Barock Messingtischkreuz, 17./18. Jahrhundert. Zustand altersbedingt berieben. Höhe ca. 30 cm,
Barock Messingtischkreuz, 17./18. Jahrhundert. Zustand altersbedingt berieben. Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 14 cm
Ahnenfigur Punu Gabun, Original. Höhe ca. 51 cm
Bronze Ikone Griechenland oder Rußland. Höhe ca. 15 cm, Breite ca. 12 cm,. Um 1920
Lot Blumenkinder Seiffen / Erzgebirge, etc. Teilweise Farbabrieb. Insgesamt 6 Kinder.
12 Los(e)/Seite