20 Los(e)/Seite
Handgeschnitzte Drachenfigur, wohl Bali, Höhe ca. 32 cm, Breite ca. 40 cm. Mit feiner Handbemalung.
3 Lack Deckeldosen Asien, teilweise feinste Handmalerei. Große Dose Höhe ca. 17 cm
Chinesischer Holzaufsatz-Gefäß, 3 Abteile, reichlich beschnitzt. Altes Stück aus einer Sammlung.
Chinesischer Holzaufsatz-Gefäß, 3 Abteile, reichlich beschnitzt. Altes Stück aus einer Sammlung. Höhe ca. 40 cm
großer Porzellan Wandteller China, 19. Jahrhundert. Durchmesser ca. 43 cm. Am Stand blaue Glasuruntermarke.
Jade Glücksbuddha auf Holzpodest, um 1940/50. Breite ca. 15 cm, Höhe ca. 10 cm. Ein Blatt bestossen.
Jade Glücksbuddha auf Holzpodest, um 1940/50. Breite ca. 15 cm, Höhe ca. 10 cm. Ein Blatt bestossen. Schöne Optik.
Jade Weinset, 6-teilig, guter Zustand.
3 Dolche, wohl Asien, bitte besichtigen!
Bronze Buddha, Südostasien, um 19. Jahrhundert. Höhe ca. 20 cm
Elfenbeinfigur China, Lu O Han, um 19. Jhrd. Am Stand signiert. Höhe ca. 11 cm
Holzfigur China, Hofbeamter, 19. Jahrhundert. Auf der Rückseite mit "Glückwunsch Öffnung". Höhe
Holzfigur China, Hofbeamter, 19. Jahrhundert. Auf der Rückseite mit "Glückwunsch Öffnung". Höhe ca. 22 cm.
große Zahnschnitzerei, belegt mit Beinplatten. Schauseitig tief beschnitzt, auf Holzstand. Länge ca.
große Zahnschnitzerei, belegt mit Beinplatten. Schauseitig tief beschnitzt, auf Holzstand. Länge ca. 70 cm.
Weijong Schattenspielfigur aus Bali / Indonesien, 30er Jahre. Gesamtlänge ca. 70 cm
China, Jadefächer auf Holzstand, wohl 19. Jahrhundert, guter Zustand. Fächer mit Schnitzerei, Maße
Bronzegefäß China, wohl nach altem Vorbild, dicke Krusten und Erdpatina, Höhe ca. 27cm
Porzellankumme China, um 19. Jahrhundert, Unterglasur Blaumalerei, Metallrand, sehr guter Zustand,
Porzellankumme China, um 19. Jahrhundert, Unterglasur Blaumalerei, Metallrand, sehr guter Zustand, Höhe ca. 10,5 cm, Durchmesser ca 20 cm.
Tusche Pinselmalerei "Vogelpark", rechts signiert im Passpartout, hinter Glas gerahmt , um 1950,
Tusche Pinselmalerei "Vogelpark", rechts signiert im Passpartout, hinter Glas gerahmt , um 1950, Maße mit Rahmen: Höhe ca 38,5cm, Breite ca. 30cm
SHIVA, schöne Messingfigur, älteres Stück. Höhe ca. 45 cm
Altdeutschland Baden / Hessen 1810/46, Vorphilatelie, zwei Briefe ohne Inhalt.
20 Los(e)/Seite