25 Los(e)/Seite
Keramik - Bodenvase, am Boden 181/35 Germany. Höhe ca. 35 cm. Guter Zustand.
altes Keramik Waschlavoir, Durchmesser Schüssel ca. 35 cm. Ungemarkt. Kanne mit Chip.
Keramikvase SJS Aalen, Modell Nr. W 25, ca. 50/60er Jahre. Höhe ca. 25 cm
Jugendstil Steinzeugkrug 2112, mit Zinn-Daumendrücker, Höhe ca. 23 cm, sehr guter Zustand
Lot Keramik, meist signiert mit Stahr. Insgesamt 5 Teile.
Keramik Blumensäule mit Gebrauchsspuren. Rißbildung, eine Ecke bestoßen. Höhe ca. 50 cm
2 alte Kaffee / Teekannen. 1x Hund und 1x Katze. Teilweise mit kleinen Abplatzer. Höhe ca. 21 cm
Keramikschale, gemarkt mit Germany 920. Länge ca. 26 cm, Breite ca. 20,5 cm
3 Kaminkacheln, blau / braune Lasur. Guter Zustand. Maße: 20x20 cm
Waschlavoir Saargemünd, Waschschüssel mit Krug. Krug ca. 32 cm, Jugendstil. Guter Zustand.
Fayence Zierkanne, wohl Frankreich, 19. Jahrhundert. Japanische Malerei. Höhe ca. 25 cm.
ausgefallene Keramikziervase Deutsch, minimal bestossen. Höhe bis ca. 28 cm
Tafelaufsatz Keramik, Bordeaux, um 1880/90. Durchmesser ca. 27 cm, Höhe ca. 9 cm. Guter Zustand.
Westerwälder Scheibenkanne, um 1880. Guter Zustand.
Jugendstil Kachel um 1900, mit stilisiertem Gingkobaumblatt , in seladonfarbiger Glasur, Farbe
Keramikteller Grünstadter Keramik, orange/grüne Glasur. Durchmesser ca. 33,5 cm., Kleine Kratzer auf
Keramikteller Grünstadter Keramik, orange/grüne Glasur. Durchmesser ca. 33,5 cm., Kleine Kratzer auf der Glasur.
Deko - Bodenvase, orange/schwarz mit Wellenmuster. Höhe ca. 72 cm
Lot Delfter Keramik, dabei 2 Kannen, 1 Schankkanne mit Zinndeckel, sowie ein Übertopf. Alle Teile
Lot Delfter Keramik, dabei 2 Kannen, 1 Schankkanne mit Zinndeckel, sowie ein Übertopf. Alle Teile gemarkt.
2 ältere Delft Vase, Keramik, 1x gemarkt Delft Dec 507 sowie 1x Delft mit Unterstrich. Höhe beide
2 ältere Delft Vase, Keramik, 1x gemarkt Delft Dec 507 sowie 1x Delft mit Unterstrich. Höhe beide ca. 20 cm
Delft, 3 Keramikvasen, verschiedene Modelle. Höhe bis ca. 23 cm
Lot Delfter Keramik, dabei 3 Vasen und 2 Kerzenständer. Guter Zustand.
Keramik - Konvolut, dabei Herbolzheimer Keramik.
Zwei Torten- / Kuchenplatten, dabei Grünstadter Steingut (mit Chip).
25 Los(e)/Seite