125 Los(e)/Seite
Sehr ausgefallenes Blasrohr für Pfeile, wohl Südamerika. Aus Bein, handgeschnitzt und geschwärzt.
Sehr ausgefallenes Blasrohr für Pfeile, wohl Südamerika. Aus Bein, handgeschnitzt und geschwärzt. Länge ca. 1,05 m. Aus Sammlung.
Original "Sendra" Biker-Boots, schwarzes Leder, US Größe 10 entspricht Größe 44, guter getragener
Original "Sendra" Biker-Boots, schwarzes Leder, US Größe 10 entspricht Größe 44, guter getragener Zustand.
Lot Geweihe, dabei 1x Gams, 1x Rehbock, sowie 1x Wildschweinhauer
1 Voigtländer Klappkamera Modell Bessa I, Funktion nicht geprüft, sowie 1 Fernglas mit Kompass.
1 Voigtländer Klappkamera Modell Bessa I, Funktion nicht geprüft, sowie 1 Fernglas mit Kompass. Beide Teile mit Gebrauchsspuren.
3 alte Lederkoffer, verschiedene Modelle. Größter Koffer Maße: Höhe ca. 16 cm. Länge ca. 54,5 cm,
Sehr schönes Werbeprospekt der Firma Tuschhaus F. Sölter & Starke, Schweidnitz / Schl., gegründet
Lot aus Haushaltsauflösung, dabei 1 Barbie Puppe 70-80er Jahre, 1 altes Werbeprospekt und 1 alte
Lot aus Haushaltsauflösung, dabei 1 Barbie Puppe 70-80er Jahre, 1 altes Werbeprospekt und 1 alte Kalender von 1895
Lot Räumungsgut aus Haushaltsauflösung, dabei Spielzeugboote, alte Kamera, etc.
Lot Räumungsgut aus Haushaltsauflösung, dabei Bettflaschen, Milchkanne, etc.
Lot aus Haushaltsauflösung, dabei 3 alte Dosen, dabei 1x Porzellan
Lot aus Haushaltsauflösung, dabei Dosen, alte Kaffeemühle, etc.
Lot aus Haushaltsauflösung, dabei alter Schulranzen, Nudelhölzer, etc.
Lot Räumungsgut aus Haushaltsauflösung.
eine neuzeitliche Petroleumlampe aus Kupfer mit Glasfenstern, guter Zustand, Höhe ca. 30 cm
Edelstein-Papagei auf einem Bergkristall, guter Zustand, Höhe ca. 17 cm
Edelstein Kakadu auf einem Amethysten, Höhe ca. 12 cm
schönes Lot Halbedelstein-Objekte, dabei Dosen, ein Obelisk etc., insgesamt 7 Stück
zwei schöne ausgefallene Opiumpfeiffen, alt, versilbert?, Länge ca. 70cm
Lot aus Auflösung, dabei Kuchenplatte Grünstadter Porzellan, Stövchen, Glasvasen, etc.
Lot aus Haushaltsauflösung, dabei Figuren aus Leder, Lupe, Büroutensilien, etc.
Balkenwaage mit Gewichtssatz (ein kleines Gewicht fehlend), komplett zum Zerlegen.
Dammhirsch-Geweihstück auf einem Trophäenbrett, dieses mit Kupferapplikation, aus Haushaltsauflösung
3 Museumsrepliken, 1 kleine Ton Vase Mexiko, 1 Stier-Henkelkrug 7. Jhrd. sowie 1 Kelch-Krater 15
3 Museumsrepliken, 1 kleine Ton Vase Mexiko, 1 Stier-Henkelkrug 7. Jhrd. sowie 1 Kelch-Krater 15 Jhrd.
2 Holz Deckeldosen um 1900, sehr feine Handarbeit, mit Gebrauchsspuren. Größere Dose: Höhe ca. 15
2 Holz Deckeldosen um 1900, sehr feine Handarbeit, mit Gebrauchsspuren. Größere Dose: Höhe ca. 15 cm, Breite ca. 21 cm, Tiefe ca. 13,5 cm
ausgefallener Tintenfaßhalter, starke Gebrauchsspuren, 1 Deckel lost, 1 Ecke ausgebrochen etc. Zum
ausgefallener Tintenfaßhalter, starke Gebrauchsspuren, 1 Deckel lost, 1 Ecke ausgebrochen etc. Zum Ergänzen.
Lot Metallobjekte, dabei Zinnkanne, versilberte Gefäße, etc. Aus Auflösung mit starken Gebrauchsspuren.
3 ausgefallene Korkenzieher, dabei 1x Silber gepunzt. Bitte besichtigen!
Lot Metallwaren, dabei 1 Wappen "Bolanden", 1 Schale mit zahlreichen kleinen Buddhas, Messing, etc.
Kleiner versilberter Metallkorb mit 8 uralten Streichholzschachteln, teilweise Jugendstil.
Emaille Seifenregal, Sand - Seife - Soda. Mit Gebrauchsspuren - Emailleabplatzer.
Lot Räumungsgut, dabei 1 Porzellan Sauciere vergoldet, 1 Kerzenständer, 1 Ölleuchter, 1 Tischklingel
Lot Räumungsgut, dabei 1 Porzellan Sauciere vergoldet, 1 Kerzenständer, 1 Ölleuchter, 1 Tischklingel etc.
Lot aus Haushaltsauflösung, dabei 1 Messingplakette, 1 altes Bügeleisen, 1 Alu Puddingform, etc.
Lot Räumungsgut, dabei Christbaumständer, alte Mühle, Indoor-Antenne, etc.
Art Deco Globus, auf Holzfuß. Bezeichnet "Adler Erdglobus", starke Gebrauchsspuren.
Werbe - Metallschild "Düngt mit Superphosphat und Ammoniak Superphosphat!". Breite ca. 84 cm, Höhe
Werbe - Metallschild "Düngt mit Superphosphat und Ammoniak Superphosphat!". Breite ca. 84 cm, Höhe ca. 45 cm. Mit Gebrauchsspuren.
Emaille Schild "Mayer-Bräu Oggersheim" mit Emaille Abplatzer. Breite ca. 60 cm, Höhe ca. 42 cm
Lot Metallwaren, 2 Kaffeekannen, Zuckerdose ohne Deckel, sowie 1 Schale
Lot aus Haushaltsauflösung, dabei Totenmaske "Frau", Höhe ca. 15 cm, Breite ca. 10,5 cm sowie 2
Lot aus Haushaltsauflösung, dabei Totenmaske "Frau", Höhe ca. 15 cm, Breite ca. 10,5 cm sowie 2 Kerzenständer
Rehbock Tierpräparat Geweih ausgestopft, zum restaurieren. Bitte besichtigen!
Rehbock Tierpräparat Geweih mit Verwachsungen ausgestopft. Bitte besichtigen!
Rehbock Tierpräparat Geweih zum Restaurien. Bitte besichtigen!
Rehbockgeweih auf modelliertem Gipskopf um 1900. Bitte besichtigen!
10 Ender Hirschgeweih mit Gebrauchsspuren. Bitte besichtigen!
Rehbockgeweih auf modelliertem Gipskopf um 1900 mit Gebrauchsspuren. Bitte besichtigen!
Antilopengeweih mit Gebrauchsspuren. Bitte besichtigen!
Büffelgeweih mit Gebrauchsspuren. Bitte besichtigen!
Albino Rehkopf Tierpräparat mit Abnormen Geweih. Sehr selten! Mit Gebrauchsspuren. Bitte besichtigen!
3 Teile Metall aus Auflösung, dabei Messingkrug, etc.
Lot Räumungsgut, dabei Porzellanvase Kobaltblau, 2 Kerzenständer sowie 4 mungeblasene Glasfiguren,
Lot Räumungsgut, dabei Porzellanvase Kobaltblau, 2 Kerzenständer sowie 4 mungeblasene Glasfiguren, wohl Bayr. Wald, etc.
Bronzeaschenbecher mit Elefanten, Art Deco, guter Zustand. Maße: Höhe ca. 6 cm, Breite ca. 14 cm,
Bronzeaschenbecher mit Elefanten, Art Deco, guter Zustand. Maße: Höhe ca. 6 cm, Breite ca. 14 cm, Tiefe ca. 10 cm
Lot Räumungsgut, dabei Zinn / Emailledose, etc. Bitte besichtigen!
WMF Ikoravase, 30/50er Jahre. Höhe ca. 24 cm. Teilweise leicht berieben
Messingschatulle Ehrhard & Söhne, Schwäbisch-Gmünd, 30er Jahre. Entwurf Eugen Schwämmle. Maße:
Rußland Cloisonne Wodkabecher, Messing vergoldet. Polychrom emalliert. Höhe ca. 6 cm. Guter
Rußland Cloisonne Wodkabecher, Messing vergoldet. Polychrom emalliert. Höhe ca. 6 cm. Guter Zustand.
WMF, 6 Likörbecher aus Metall. Höhe ca. 12 cm, um 1910. Guter Zustand.
Lot Geweihe, insgesamt 5 Stück. Verschiedene Modelle, dabei auch Abarten.
Lot Geweihe, insgesamt 7 Stück. Verschiedene Modelle, dabei auch Abarten.
125 Los(e)/Seite