360 Los(e)/Seite
Lot Guernsey, Isle of Man - Marken, Blöcke, Kleinbögen
Saarland 1948, Wiederaufbau. Michel Nr. 239-251, Katalog Preis 45 Euro
Saarland 1949, Tag des Pferdes, Mi.Nr. 265-266, Katalog Preis 70 Euro
Saarland 1949, Volkshilfe Gemälde, Michel Nr. 3x 270 und 2x 271. Katalog Preis 180,00 Euro
Saarland 1950, Freim. Bilder der Industrie, Mi.Nr. 272-288, Katalog Preis 130 Euro
Saarland 1950, Todestag von A. Kolping, Mi.Nr. 289, Katalog Preis 160 Euro
Saarland 1951, Volkshilfe Gemälde. Michel Nr. 309-313, Katalog Preis 65 Euro
Saarland 1951, Volkshilfe Gemälde, Mi.Nr. 309-313, Katalog Preis 65 Euro
Saarland 1957, Freim. Bundespräsident Theodor Heuss, Mi.Nr. 380-399, Katalog Preis 100 Euro
Saarland, Rotes Kreuz, Heiliges Jahr. Mi.Nr. 292-296, Katalog Preis 63 Euro
Liechtenstein, Safe Vordruck 1912-1944, teilweise gefülllt mit postfrischen Werten, auch teurere
Liechtenstein, Safe Vordruck 1912-1944, teilweise gefülllt mit postfrischen Werten, auch teurere Sätze dabei. Bitte besichtigen!
1 Leuchtturm Vordruckalbum BRD mit einer Teilsammlung BRD von 1949- 1976
Liechtenstein, Teilsammlung, ab 1946 postfrisch, guter Zustand. Bitte besichtigen!
Alliierten Besetzung + Französische Zone, postfrisch + gestempelt. Große Auswahl mit Sicherheit
SBZ sowjetische Besatzungszone. Sehr gute Auswahl, sicher Fundgrube. Bitte besichtigen.
Allierte- und Kontrollrats Ausgaben 1945-1948.Teilsammlung im SAFE Vordruckalbum. Verschiedene
Österreich, komplette postfrische Sammlung im Safe Vordruckalbum von 1965-1981
Sammlung Berlin in Steckalbum, gestempelt. Bitte besichtigen.
Teilsammlungen BRD und Berlin. Insgesamt 9 Alben.
2 große Vordruckalben, 750 Jahre Berlin, enthalten überwiegend Belege und Briefmarken Berlin und
2 große Vordruckalben, 750 Jahre Berlin, enthalten überwiegend Belege und Briefmarken Berlin und DDR.
Bund und Berlin, Album mit Briefen, größtenteils Ersttagsbriefe. Ca. 150/160 Stück.
BRD und Berlin, Album mit postfrischen Marken von diversen Dauerserien.
Berlin, 2 Lageralben mit ausschließlich postfrischen und gestempelten Briefmarken der Jahre 1948 -
Berlin, 2 Lageralben mit ausschließlich postfrischen und gestempelten Briefmarken der Jahre 1948 - 1990
Kleiner Karton mit postfrischen Marken alle Welt, dabei auch Deutschland und Europa.
Allierte Zone, sehr schönes Dublettenlager. 16 Seiten Album. Bitte besichtigen!
Liechtenstein T-Lindner Vordruckalbum von 1960-1985
Teilsammlung Liechtenstein von 1970 - 1994, komplett postfrisch, dabei auch Blöcke und Bögen, im
Teilsammlung Liechtenstein von 1970 - 1994, komplett postfrisch, dabei auch Blöcke und Bögen, im Leuchturm Vordruckalbum
Deutsches Reich Flugpost Rhein - Main Frankfurt, 12.6.12 mit 10 Pfg.
Deutsches Reich Flugpost Rhein - Main Mainz (selten), 13.6.12 mit 10 Pfg.
Zeppelinkarte Weltrundfahrt, amerikanische Post mit u.a. 1 Dollar, Sieger 28 D.
Zeppelinbrief, Österreichfahrt, Rückfahrt mit 3 Schilling, Sieger 118A.
Zeppelinbrief, 9. Südamerikafahrt 1932, argentinische Post, mit Flug- und Zeppelinmarken frankiert. Sieger 197.
Zeppelinbrief, 5. Südamerikafahrt 1932, brasilianische Post, mit Flugmarken frankiert. Sieger 227
Zeppelinbrief, 5. Südamerikafahrt 1932, brasilianische Post, mit Flugmarken frankiert. Sieger 227 A.
Zeppelinbrief "8.Südamerikafahrt 1933" Zuleitungspost von der Schweiz mit Flugpostmarke Michel Nr.
Zeppelinbrief "8.Südamerikafahrt 1933" Zuleitungspost von der Schweiz mit Flugpostmarke Michel Nr. 245, Sieger 235 Aa
Karte Reichsminister Hermann Göring " Deutschlandfahrt", frankiert mit erstmals verwendeten Flugpostmarken, Sieger 246 Aa
Zeppelinbrief "1. Postfahrt des LZ 129 "Hindenburg" mit schöner und guter Frankatur und Bordpoststempel, Sieger 401 Ba
Zeppelinkarte, Bordpost der Deutschlandfahrt mit EF Flugpostmarke 50 Pfennig. Sieger 402 B
Zeppelinkarte, Bordpost der Deutschlandfahrt mit MiF Flugpostmarke 50 Pfennig. Sieger 402 B
Zeppelin R - Brief der 1. Nordamerikafahrt, frankiert mit Zeppelinmarke 50 und 75 Reichspfennig.
Zeppelin R - Brief der 1. Nordamerikafahrt, frankiert mit Zeppelinmarke 50 und 75 Reichspfennig. Sieger 406 C.
Zeppelin Bordpost der 1. Nordamerikafahrt, frankiert mit EF Zeppelinmarke 75 Reichspfennig. Sieger
Zeppelin Bordpost der 1. Nordamerikafahrt, frankiert mit EF Zeppelinmarke 75 Reichspfennig. Sieger 407 A..
Olympiafahrt Karte mit EF Flugpost 50 Pfennig, Flugstempel "h" Ank. St. "c". Sieger 427 B
Olympiafahrt Karte mit EF "Hindenburg" 50 Pfennig, Flugstempel "d" Ank. St. "a". Sieger 427 B
1 Postkarte "Gasthaus z. Pfalz, Bobenthal (Pfalz) - Bes. Philipp Kiefer, gelaufen.
Olympiafahrt GA 6 Pfg. mit MiF 6, 15, 25 Pfg. Olympiamarken, Flugstempel "h" Ank. St. "c". Sieger
Olympiafahrt GA 6 Pfg. mit MiF 6, 15, 25 Pfg. Olympiamarken, Flugstempel "h" Ank. St. "c". Sieger 427 Bd.
Olympiafahrt GA 15 Pfg. mit MiF 4, 6, 25 Pfg. Olympiamarken, Flugstempel "f" Ank. St. "c". Sieger
Olympiafahrt GA 15 Pfg. mit MiF 4, 6, 25 Pfg. Olympiamarken, Flugstempel "f" Ank. St. "c". Sieger 427 Bd.
Olympiafahrt GA 15 Pfg. mit MiF 4, 6 Pfg. Olympia- und Flugpostmarken, Flugstempel "d" Ank. St. "a".
Olympiafahrt GA 15 Pfg. mit MiF 4, 6 Pfg. Olympia- und Flugpostmarken, Flugstempel "d" Ank. St. "a". Sieger 427 Bd.
Olympiafahrt Karte mit u.a. MiF 50 Pfg Zeppelin, Flugstempel "g". Mit sehr seltenen Ankunftsstempel "Rohrpost 16 00. Sieger 427 B.
Deutschlandfahrt 1.Mai, mit Kastenstempel in rot, "letzte Fahrt in Deutschland vor dem Unglück in
DDR 1955, DM - D 1 A auf Briefstück, gestempelt, geprüft.
DDR, Block 12 mit Plattenfehler IV, postfrisch, geprüft.
DDR, 2 x lock 11: 1 x postfrisch und 1 x mit Sonderstempel. beide geprüft. Postfrischer Block mit
DDR, 2 x lock 11: 1 x postfrisch und 1 x mit Sonderstempel. beide geprüft. Postfrischer Block mit kleinem Eckmangel.
DDR 1950, Einschreibe - Brief mit Mi. - Nr. 260, Ortsbrief Leipzig, Ankunftsstempel, geprüft.
DDR, Mi. - Nr. 276 als EF auf Drucksache aus Berlin nach Dietmannsried, geprüft.
DDR Paketkarte mit u. a. Mi. - Nr. 255, nach Belgien. Geprüft.
SBZ, Luftpostbrief in die USA (New York), geprüft.
SBZ, Mi. - Nr. 218 d auf Rechnungsbeleg aus Schwerin, geprüft.
DDR, 11 verschiedene Markenheftchen, postfrisch, alle vollständig, aus Nr. 3 bis 36. Bestens.
Drittes Reich 1938, PP 122 C 75/02, mit Sonderstempel.
Danzig, vier verschiedene Ganzsachen, ungebraucht.
Danzig, P 4, Ganzsache mit Antwortkarte, nicht geprüft, Postkarte mit Stempel "Neuteich 14.6.20 -
360 Los(e)/Seite