125 Los(e)/Seite
Lot Salzglasur braun/blau, ältere Stücke. Insgesamt 9 Teile.
3 Keramikgefäße, sowie 1 Emaille Dose, guter Zustand, verschiedene Ausführungen
handgetriebene Metallschale versilbert, um 1880. Sehr feine Arbeit. Länge ca. 35 cm, Breite ca. 20
handgetriebene Metallschale versilbert, um 1880. Sehr feine Arbeit. Länge ca. 35 cm, Breite ca. 20 cm
Aufwendig beschnitzte Historismus Deckeldose, Holz, mit blauer Samteinlage. Schlüssel fehlend. Maße:
Schöne Deckeldose Holz/Metall mit Metallrelief "Röhrender Hirsch", guter Zustand. Maße: Höhe ca. 5
Schöne Deckeldose Holz/Metall mit Metallrelief "Röhrender Hirsch", guter Zustand. Maße: Höhe ca. 5 cm, Breite ca. 19 cm, Tiefe ca. 14 cm
3 Puttenköpfe für die Wand, 2x Gips vergoldet und 1x Holz geschnitzt.
3 schöne Art Deco Deckeldosen aus Holz, schöne Handarbeit.
Schweres Jagdmesser, Griff aus Bakelit. Wolfskopf und Handschutz aus Messing. Klingenlänge: ca. 20
Auszeichnung für hohe Forstbeamte, kleiner Säbel mit Elfenbeingriff, 3. Reich. Gesamtlänge ca. 46,
Auszeichnung für hohe Forstbeamte, kleiner Säbel mit Elfenbeingriff, 3. Reich. Gesamtlänge ca. 46,5 cm
Großes Lot alte Taschenmesser in Blechdose. Verschiedene Modelle, dabei viele ältere Stücke, mit
Lot aus Haushaltsauflösung, dabei Modeschmuck, etc.
Aus Auflösung einer alten Motorrad Werkstatt! 4 Gallons Öldose "Gasoline". Bedruckung: The Huffman
Aus Auflösung einer alten Motorrad Werkstatt! 3 alte Öldosen, dabei Castrol, U.C.L. BP und Motor Oil
Aus Auflösung einer alten Motorrad Werkstatt! 3 alte Öldosen, dabei Castrol, U.C.L. BP und Motor Oil Trading. 1x ohne Deckel.
Aus Auflösung einer alten Motorrad Werkstatt! Veedol Motor Oil Dose, Veedol G.M.B.H. Hamburg,
Aus Auflösung einer alten Motorrad Werkstatt! Rexol Extra, das bewährte Motorenöl. Höhe ca. 26 cm.
Aus Auflösung einer alten Motorrad Werkstatt! Rexol Extra, das bewährte Motorenöl. Höhe ca. 26 cm. Mit Gebrauchsspuren.
Aus Auflösung einer alten Motorrad Werkstatt! 2 Mobil Oil Öldosen, verschiedene Ausführungen. Mit
Aus Auflösung einer alten Motorrad Werkstatt! 2 Mobil Oil Öldosen, verschiedene Ausführungen. Mit Gebrauchsspuren. Höhe ca. 21 cm
Aus Auflösung einer alten Motorrad Werkstatt! 4 Takt Treibstoffzusatz Autol Desolite. Mit Gebrauchsspuren. Höhe ca. 24 cm
Aus Auflösung einer alten Motorrad Werkstatt! 2 Öldosen, 1x Aral Super Elastic und 1x Shell X-100
Aus Auflösung einer alten Motorrad Werkstatt! 2 Öldosen, 1x Aral Super Elastic und 1x Shell X-100 Multigrade. Mit Gebrauchsspuren.
Aus Auflösung einer alten Motorrad Werkstatt! Konvolut Dosen, dabei z.B. Kromberg Isolierband,
Aus Auflösung einer alten Motorrad Werkstatt! Konvolut Dosen, dabei z.B. Kromberg Isolierband, Rema Tiptop, etc. Starke Gebrauchsspuren.
Lot alte Blechdosen, dabei Bali Zigaretten, Edeka, ect.
alte Öldose, Mobiloil Mobil HD, starke Gebrauchsspuren, Höhe ca. 31 cm, aus Auflösung einer alten
alte Öldose, Mobiloil Mobil HD, starke Gebrauchsspuren, Höhe ca. 31 cm, aus Auflösung einer alten Motorrad-Werkstatt.
alte Öldose, Rexol extra "Das bewährte Motorenöl", starke Gebrauchsspuren, Höhe ca. 26 cm, aus
alte Öldose, Rexol extra "Das bewährte Motorenöl", starke Gebrauchsspuren, Höhe ca. 26 cm, aus Auflösung einer alten Motorrad-Werkstatt.
alte Öldose, Mobiloil spezial, SAE10W-30, starke Gebrauchsspuren, Höhe ca. 31 cm
Lot alte Blechdosen, dabei Astor Cigaretten, Pelikan, etc., insgesamt 12 Stück
Lot Dosen dabei Bergsteiger-Leder-Fett, Vorwerk Isolierband, etc., insgesamt 6 Dosen
großes Lot Glas, dabei Asbach Uralt 3l, Bügelbierflaschen, Gläser, etc.
Lot Gläser, verschiedene Modelle, dabei Dortmunder Union Bier, etc.
Lot Dosen, dabei Fahrrad-Emaille, Beru Universal-Schlauchbinder, Rema, Tip-Top, etc.
Lot aus Haushaltsauflösung, dabei 3 Gürtel und verschiedene Prospekte
Lot Büromaterial, dabei Locher, Stempelkissen, Karteikasten, etc.
3 Dosen, 1 x Blechdose "Wiesbasan" Auto-Apotheke, stark gebrauchter Zustand, sowie 2 Plastikdosen "
Lot alte Blechdosen, dabei Nürnberger Lebkuchen, Bahlsen Salzletten etc.
Lot alte Blechdosen, dabei "Diller-Essenz", alle gefüllt mit Knöpfen und Nähutensilien
Lot alte Blechdosen mit Verschlußmechanismus aus alter Werkstattauflösung.
Jäger - Zeitschrift für das Jagdrevier, gebunden. Jahrgang 1978, 1979 und 1980.
Jäger - Zeitschrift für das Jagdrevier, gebunden. Jahrgang 1976, 1977 und verschiedene Zeitschriften
Jäger - Zeitschrift für das Jagdrevier, gebunden. Jahrgang 1976, 1977 und verschiedene Zeitschriften "Der Deutsche Jäger", 1940er Jahre
Aus Auflösung einer alten Motorrad Werkstatt! Fuchs Renolin FS Radnabenfettdose, Rudolf Fuchs
Aus Auflösung einer alten Motorrad Werkstatt! Fuchs Renolin FS Radnabenfettdose, Rudolf Fuchs Mineraloelwerk Mannheim. Höhe ca. 28 cm.
Lot Räumungsgut, dabei Wahlscheibentelefon, Bettflasche, Koffer, etc.
2 alte Milchkannen, guter Zustand. Höhe ca. 26 cm
Aus Auflösung einer alten Motorrad Werkstatt! Uralte Standard Motor Oil, Ölflasche. Höhe ca. 37 cm
Aus Auflösung einer alten Motorrad Werkstatt! Ein uralter Ersatztank für´s Motorrad. Zum restaurieren, starker Rostansatz.
Aus Auflösung einer alten Motorrad Werkstatt! 3 uralte Ölkannchen, sowie 2 Messgeräte
Aus Auflösung einer alten Motorrad Werkstatt! Mehrere Kleinteile, sicher kleine Fundgrube
Aus Auflösung einer alten Motorrad Werkstatt! 1 Motorrad Ledertasche für Werkzeuge, wohl 40er Jahre.
Aus Auflösung einer alten Motorrad Werkstatt! 1 Motorrad Ledertasche für Werkzeuge, wohl 40er Jahre. Maße: Höhe ca. 23 cm, Breite ca. 16 cm
Aus Auflösung einer alten Motorrad Werkstatt! 2 Hupen-Lenkradknöpfe von GMC, 2 verschiedene
Aus Auflösung einer alten Motorrad Werkstatt! 2 Hupen-Lenkradknöpfe von GMC, 2 verschiedene Ausführungen. Guter Zustand.
Aus Auflösung einer alten Motorrad Werkstatt! 6 Werkstatt - Schilder
Aus Auflösung einer alten Motorrad Werkstatt! Alter Ersatztank, Maße: Höhe ca. 15 cm, Tiefe ca 22
Aus Auflösung einer alten Motorrad Werkstatt! Alter Ersatztank, Maße: Höhe ca. 15 cm, Tiefe ca 22 cm, Länge ca. 42 cm
Aus Auflösung einer alten Motorrad Werkstatt! 2 alte Fettdosen, 1x 1a bestes Getriebefett "
Aus Auflösung einer alten Motorrad Werkstatt! 2 alte Fettdosen, 1x 1a bestes Getriebefett "garantiert Rein", dieser Höhe ca. 26 cm
Aus Auflösung einer alten Motorrad Werkstatt! 1 alter "Flit-Esso" Sprayer. Mit Gebrauchsspuren.
Kleines Lot aus Haushaltsauflösung, dabei 2 Dosen ", Teekanne", "Die Lorelei", sowie 1 Hershey´s
Kleines Lot aus Haushaltsauflösung, dabei 2 Dosen ", Teekanne", "Die Lorelei", sowie 1 Hershey´s Blechauto. Dosen mit starken Gebrauchsspuren.
Aus Auflösung einer alten Motorrad Werkstatt! 2 alte Petroleumlampen mit starken Gebrauchsspuren.
Lot aus Haushaltsauflösung, dabei Segelschiff mit Beleuchtung, Kerzenständer aus Metall, sowie 1
Lot aus Haushaltsauflösung, dabei Segelschiff mit Beleuchtung, Kerzenständer aus Metall, sowie 1 Petroleumlampe aus Glas.
Aus altem Haushalt - 1 Löffelbrett und passend 1 Handtuchhalter mit Vorhang sowie 1 altes Tablett,
Aus altem Haushalt - 1 Löffelbrett und passend 1 Handtuchhalter mit Vorhang sowie 1 altes Tablett, dieses defekt.
Kleines Restelot aus Auflösung, dabei Medaille, Brosche, etc.
1 Gußform ??? 1891, LG wohl Ei für Konditorei ??
Lot alte Feuerzeuge, insgesamt 7 Stück. Meist noch Original verpackt, dabei z.B. Kaschie, Rowenta,
Lot alte Feuerzeuge, insgesamt 7 Stück. Meist noch Original verpackt, dabei z.B. Kaschie, Rowenta, etc.
Lot Raucherutensilien, dabei 1 Zigarettenetui, 1 Feuerzeug sowie 1 Meerschaumpfeiffe.
Lot aus Haushaltsauflösung, dabei Büroset, Schreibset, etc.
schwere Eisengußplatte "Trinkgelage", Maße: Höhe ca. 52 cm, Breite ca. 41 cm
Lot Jagdliches aus Haushaltsauflösung, dabei 5 Schnapsgläser, 1 Porzellanschnapsflasche" Jäger",
Lot Jagdliches aus Haushaltsauflösung, dabei 5 Schnapsgläser, 1 Porzellanschnapsflasche" Jäger", Made in Italy, Handpainted 1978, etc.
125 Los(e)/Seite