35 Los(e)/Seite
Sehr seltener Jeton, Kartoffel-Marke. Baron von Perglas.
Lot Münzen alle Welt in einer Box, dabei auch 5x 2 Markstücke Deutsches Reich, 1x 10 DM BRD, etc.
große franz. Medaille "AGRICULTURE" Labourage et Paturage, sonst Les deux Mamelles De La France.
große franz. Medaille "AGRICULTURE" Labourage et Paturage, sonst Les deux Mamelles De La France. Entwurf: Sully. In Original Schachtel.
große russische Medaille Mockba Moskau, Kreml, Zinn
Schifferstadt, 1 Goldmedaille für die Deutsche Mannschaftsmeisterschaft 1967 im Ringen für Wilfried Dietrich sowie noch 3 Auszeichnungen.
2 Silbermedaillen 40 Jahre Deutsche Mark sowie 1x Aichach Ludwig Steub.
Medaille Automobiltage Baden Baden 1998 mit Randstempel 262 in Original Schachtel.
Deutsches Kaiserreich Baden 1910, 3.- Mark - Silbermünze "Friedrich II.". Jäger 39. Erhaltung: ss.
Deutsches Kaiserreich Württemberg 1910, 3.- Mark - Silbermünze "Wilhelm II.". Jäger 175. Erhaltung: s.
Lot von 4 Medaillen für besondere Verdienste in der pfälzischen Wirtschaft, 1 Half Dollar, sowie 1
Lot von 4 Medaillen für besondere Verdienste in der pfälzischen Wirtschaft, 1 Half Dollar, sowie 1 evang. Kirchentag 1950
5 Sondermedaillen Deutschlandmotive in PP, Cu, versilbert und vergoldet (Einigkeit, Recht und
5 Sondermedaillen Deutschlandmotive in PP, Cu, versilbert und vergoldet (Einigkeit, Recht und Freiheit, Grundgesetz, etc. )
3 Sondermedaillen Concorde, Titanic und Adler 1835 Lok/Eisenbahn in PP, Cu, versilbert und vergoldet.
Sondermedaille Prinzessin Diana in PP, Cu, vergoldet mit einem blauem Swarovski-Stein
2 Sondermedaillen Deutschland Fußballweltmeister 1954 und 1990 in PP, Cu, versilbert und vergoldet.
4 Sondermedaillen zur Euroeinführung in PP, Cu, versilbert und vergoldet. (10 Jahre Euro, Eurobruchgeld, etc.)
Verschiedene Sondermedaillen in 4 Sammlerboxen CU, versilbert und vergoldet, PP. (Einigkeit,
Verschiedene Sondermedaillen in 4 Sammlerboxen CU, versilbert und vergoldet, PP. (Einigkeit, Recht, € 50 und € 500)
3 Sondermedaillen Abschied von der DM in PP, Cu, versilbert und vergoldet.
6 Sondermedaillen Päpste der Neuzeit in PP, Cu, versilbert und vergoldet.
4 Gedenkmedaillen Kölner Dom, Stadt München, Hochzeit Kate & William, Euro-Münze. ...[more]
WM 2010 Südafrika, 9 Gedenksets in exklusiver Holzbox mit jeweils einer offiziellen 5 Rand Münze mit
10 Sondermedaillen in Sammelbox. Fußballerfolge DFB Elf, PP, Cu, vergoldet mit Farbtableu.
4 Sondermedaillen in Sammelbox, Germ. Museum, Markgraf von Baden, von Eichendorff, Fichte in PP,
4 Sondermedaillen in Sammelbox, Germ. Museum, Markgraf von Baden, von Eichendorff, Fichte in PP, versilbert und Goldauflage.
12 Sondermedaillen verteilt in 2 Boxen, 6 Medaillen, Banknoten, PP, Cu, vergoldet und 6 Medaillen,
12 Sondermedaillen verteilt in 2 Boxen, 6 Medaillen, Banknoten, PP, Cu, vergoldet und 6 Medaillen, Euro, PP, Cu, versilbert und Goldauflage.
20 Sondermedaillen Päpste in 3 Sammelboxen. Teilweise Cu, versilbert mit Farbauflage. Teilweise Cu
20 Sondermedaillen Päpste in 3 Sammelboxen. Teilweise Cu, versilbert mit Farbauflage. Teilweise Cu versilbert und vergoldet.
14 Sondermedaillen Päpste der Moderne in 3 Sammelboxen in PP, Cu, versilbert und vergoldet.
11 Sondermedaillen 10 Jahre Euro, verteilt in 2 Boxen. 7 Medaillen PP, CU, versilbert teilweise
28 Sondermedaillen verteilt in 2 Boxen, 16 Medaillen EM 2008, PP, Cu, versilbert und farbveredelt,
Großes Lot Münzen alle Welt, Kleinmünzen, Gesamtgewicht ca. 2 kg
Österreich 1896/1989, Lot Kleinmünzen . Insgesamt 47 Münzen. Erhaltung: ss.
Österreich 1894/1965, Lot Kleinmünzen. Insgesamt 25 Münzen von Kaiserzeit bis 1965. Erhaltung: ss.
Slowenien 2008, offizieller Kursmünzsatz 2008 ( 6,88 Euro). Zusätzlich zum Kursmünzsatz ist eine 3
Lot Medaillen, überwiegend jagdlich. In In Holz - Schatulle mit plastischen Hirschkopf.
One Rupee, India, 1877, Silbermünze Viktoria, empress. Zustand: sehr schön
Lot Münzen Deutschland, dabei 4x 5 Mark, Hindenburg Garnisonskirche, 1x 2 Mark Hindenburg sowie 1
Lot Münzen Deutschland, dabei 4x 5 Mark, Hindenburg Garnisonskirche, 1x 2 Mark Hindenburg sowie 1 Markstück Kaiserreich 1915
35 Los(e)/Seite