21 Los(e)/Seite
Irmgard Biernath (1905-1998), Vollplastik eines kleinen Chinesen, Bronze gegossen. Höhe ca. 20 cm.
Irmgard Biernath (1905-1998), Vollplastik eines kleinen Chinesen, Bronze gegossen. Höhe ca. 20 cm. Auf Platte mit Signatur IB.
2 Holzfiguren 1x Gemse, 1x Reh?. Höhe bis 25 cm. Guter Zustand.
2 Holzskulpturen, 1x Gemse, 1x Steinbock. Höhe ca. 31,5 cm. Kleiner Abplatzer am Geweih des Steinbockes. Kaum sichtbar.
2 Holzfigen "Gemse", Höhe bis 32 cm. Guter Zustand.
Verchromte Figur aus Metall, ohne Signatur. Höhe ca. 30 cm, guter Zustand.
Bronzefigur Giorgio Sommer Napoli (1834-1914) "Baccus mit Jüngling", signiert. Höhe ca. 24 cm,
Bronzefigur Giorgio Sommer Napoli (1834-1914) "Baccus mit Jüngling", signiert. Höhe ca. 24 cm, Breite ca. 9 cm, Tiefe ca. 7 cm
Ferdinand Barbedienne-Fondeur (1810-1892), Bronze "Frauenbüste" auf Marmorsockel. Gesamthöhe ca.
Ferdinand Barbedienne-Fondeur (1810-1892), Bronze "Frauenbüste" auf Marmorsockel. Gesamthöhe ca. 18,5 cm, signiert. Gute Zustand.
Bronzefigur Karl Heinz Oswald, geb. 1958, "Tänzerin", Höhe ca. 24 cm, Breite ca. 18 cm. Signiert
Bronzefigur Karl Heinz Oswald, geb. 1958, "Tänzerin", Höhe ca. 24 cm, Breite ca. 18 cm. Signiert Oswald.
große Messingfigur "Röhrender Hirsch". Maße: Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 50 cm
2 handgeschnitzte Braunbären, wohl Thun, Schweiz. Guter Zustand.
Metallfigur "Röhrender Hirsch", bronziert. Maße: Höhe ca. 25 cm, Breite ca. 26 cm, Tiefe ca. 8 cm
Bronzefigur geschwärzt "Röhrender Hirsch", auf Marmorsockel. Maße: Höhe ca. 20 cm, Breite ca. 15 cm,
Bronzefigur geschwärzt "Röhrender Hirsch", auf Marmorsockel. Maße: Höhe ca. 20 cm, Breite ca. 15 cm, Tiefe ca. 8 cm
2 Metallfiguren, 1 Jäger mit erlegtem Fasan. Handarbeit mit Zinnauflage, sowie 1 Bär auf Holzsockel.
2 schöne Schnitzarbeiten, 1 Vase mit 1 Vogel sowie 1 Steinbock mit Metallschale.
alte Barock?? Schnitzerei auf uralter Holzplatte montiert. Höhe ca. 19 cm, Breite ca. 12 cm
2 Teile Schnitzerei, 1x Jäger und 1 Fratzenmakse, diese Maße Höhe ca. 23 cm, Breite ca. 16 cm.
2 Teile Schnitzerei, 1x Jäger und 1 Fratzenmakse, diese Maße Höhe ca. 23 cm, Breite ca. 16 cm. Signatur Buchstabe W.
Lot Wildschweine, 1 großes Wildschwein geschnitzt, sowie 2 kleine aus Metall, geschwärzt.
große Bronzefigur A. Vetu, gemarkt AED tion A. Vetu "Römerin", massive feine Ausführung. Höhe ca. 37
große Bronzefigur A. Vetu, gemarkt AED tion A. Vetu "Römerin", massive feine Ausführung. Höhe ca. 37 cm
Bronzefigur - liegendes Schwein -, schöne Ausführung, unsigniert. Maße: Höhe ca. 8 cm, Breite ca. 14
Bronzefigur - liegendes Schwein -, schöne Ausführung, unsigniert. Maße: Höhe ca. 8 cm, Breite ca. 14 cm, Länge ca. 32 cm
Paul Comolera (1818-1897) Bronzefigur vergoldet, "Toter Vogel", signiert. Maße: Länge ca. 13 cm.
Paul Comolera (1818-1897) Bronzefigur vergoldet, "Toter Vogel", signiert. Maße: Länge ca. 13 cm. Susse Press
unbekannter Künstler, Bronzefigur Pferdekopf auf Sockel. Gesamtmaße: Höhe ca. 30 cm, Tiefe ca. 14
unbekannter Künstler, Bronzefigur Pferdekopf auf Sockel. Gesamtmaße: Höhe ca. 30 cm, Tiefe ca. 14 cm, Breite ca. 9,5 cm
21 Los(e)/Seite