13 Los(e)/Seite
1 Lot Graphiken, viele Litho, dabei z. B. Karl Geitz (teilweise stockfleckig). 12 Blätter in einer
1 Lot Graphiken, viele Litho, dabei z. B. Karl Geitz (teilweise stockfleckig). 12 Blätter in einer Mappe.
Jakob Ludwig Buhl (1821-1880), Radierung "Maxburg", aufwendig hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße:
Jakob Ludwig Buhl (1821-1880), Radierung "Maxburg", aufwendig hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 22 cm, Breite ca. 26,5 cm
Ernst Geissendörfer (1908-1993), Radierung "Rothenburg o.d. Tauber". Hinter Glas gerahmt mit
J. Poppel, Johann Gabriel Friedrich Poppel (1807-1882), Radierung/Stich, "Dürkheimer Thal" von der
Johann-Christopf Weigel (1654-1725/26), alter Kupferstich mit Sinnesspruch "Der Pfannen-Schmied".
Johann-Christopf Weigel (1654-1725/26), alter Kupferstich mit Sinnesspruch "Der Pfannen-Schmied". Gesamtmaße: Höhe ca. 24 cm, Breite ca. 19 cm
Johann-Christopf Weigel (1654-1725/26), alter Kupferstich mit Sinnesspruch "Der Ketten-Schmied".
Johann-Christopf Weigel (1654-1725/26), alter Kupferstich mit Sinnesspruch "Der Ketten-Schmied". Gesamtmaße: Höhe ca. 24 cm, Breite ca. 19 cm
Johann-Christopf Weigel (1654-1725/26), alter Kupferstich mit Sinnesspruch "Der Fleischer". Gesamtmaße: Höhe ca. 24 cm, Breite ca. 19 cm
Johann-Christopf Weigel (1654-1725/26), alter Kupferstich mit Sinnesspruch "Der Schmied". Gesamtmaße: Höhe ca. 24 cm, Breite ca. 19 cm
unbekannter Künstler, Radierung "Point de Balle", Ceylon, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe
unbekannter Künstler, Radierung "Point de Balle", Ceylon, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 25 cm, Breite ca. 31 cm
unbekannter Künstler, Radierung "Smyrna" in Kleinasien. Hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 25
unbekannter Künstler, Radierung "Smyrna" in Kleinasien. Hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 25 cm, Breite ca. 31 cm
Jakob Lorenz Rüdisühli (1835-1918), Radierung, "Tempel von Boro-Budor", Hinter Glas gerahmt.
Jakob Lorenz Rüdisühli (1835-1918), Radierung, "Tempel von Boro-Budor", Hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 25 cm, Breite ca. 31 cm
Salvador Dali "Purgatory" aus La Divina Comedia, Holzstich coloriert 548/1, Graphik, aufwendig
13 Los(e)/Seite