44 Los(e)/Seite
ungedeuteter Künstler, wohl Müller ? Kleines Ölgemälde auf Malkarton. Mittig Fehlstelle. Unten
H. Tisel, Ölgemälde auf Leinwand "Bauernhof im Hochgebirge", unten rechts Signatur. Gerahmt. Maße:
H. Tisel, Ölgemälde auf Leinwand "Bauernhof im Hochgebirge", unten rechts Signatur. Gerahmt. Maße: Höhe ca. 50 cm, Breite ca. 64 cm>/de> ...[more]
Simon Conradi (1862-1960), Neuleiningen, Ölgemälde auf Leinwand "Burg Altleiningen", im altem
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Hartfaserplatte "Jäger", alt gerahmt. Maße: Höhe ca. 40 cm,
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Hartfaserplatte "Jäger", alt gerahmt. Maße: Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 30 cm>/de> ...[more]
unbekannter Künstler, Bein- Lupenmalerei "Kolibris". Aufwendig hinter Glas gerahmt. Innenmaße:
Margarethe Sütsch, geb. 1947 in Overweier, Ölgemälde auf Leinwand, moderne Komposition. Mehrfache
K. Lang??, Ölgemälde auf Malkarton "Sommerlandschaft", rechts unten Signatur. Gesamtmaße: Höhe ca.
K. Lang??, Ölgemälde auf Malkarton "Sommerlandschaft", rechts unten Signatur. Gesamtmaße: Höhe ca. 67 cm, Breite ca. 84 cm>/de> ...[more]
R. Friedrichs, Ölgemälde auf Malkarton "Stillleben", rechts unten Signatur. Gesamtmaße: Höhe ca.
R. Friedrichs, Ölgemälde auf Malkarton "Stillleben", rechts unten Signatur. Gesamtmaße: Höhe ca. 60 cm, Breite ca. 70 cm>/de> ...[more]
K. Frey, Ölgemälde auf Leinwand "Herbstlandschaft", rechts unten Signatur. Gesamtmaße: Höhe ca. 48
K. Frey, Ölgemälde auf Leinwand "Herbstlandschaft", rechts unten Signatur. Gesamtmaße: Höhe ca. 48 cm, Breite ca. 60 cm>/de> ...[more]
kleine Bleistiftzeichnung, Portrait eines Adligen, mit Orden, Maße Höhe ca 12cm, Breite ca 10cm,
Cooke, Ölgemälde auf Leinwand, Personenstaffage Am Fluß, rechts unten Signatur Cooke in goldenem
2 Drucke "Engel", im Goldrahmen. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 57cm, Breite ca. 42 cm.>/de> ...[more]
Ölgemälde auf Leinwand "See mit Bergkulisse", rechts unten unleserliche Signatur. Gerahmt, Rahmen
Gerhard Henning (1880-1967), Ölgemälde auf Leinwand "Winterlandschaft". Links unten Signatur G.
G.F. Graggs, Ölgemälde auf Leinwand "kleine Runde im Kerzenlicht", links unten Signatur. Rechts oben
Wandgemälde auf Holztafel "Johannes der Täufer" (undeutliche Beschriftung am oberen Bildrand). Maße:
Biedermaier Votiv Ölgemälde auf Holzplatte im aufwendig geschnitzten Holzrahmen. Beschriftet: Exvoto
Roland Urban, Ölgemälde auf Leinwand "Ramsau", im goldenen Stuckrahmen. Maße: Höhe ca. 50 cm, Breite
Roland Urban, Ölgemälde auf Leinwand "Ramsau", im goldenen Stuckrahmen. Maße: Höhe ca. 50 cm, Breite ca. 86 cm>/de> ...[more]
J. Frühauser ???, Ölgemälde auf Leinwand "Voralpenlandschaft", links unten undeutliche Signatur im
Biedermaier Druck / Öldruck "Lustige Jagdszene", um 1880 im Original Rahmen. Maße: Höhe ca. 47 cm,
Biedermaier Druck / Öldruck "Lustige Jagdszene", um 1880 im Original Rahmen. Maße: Höhe ca. 47 cm, Breite ca. 60 cm>/de> ...[more]
Robert von Hövell (1835-1888) "Schwarzwild", Ölgemälde auf Leinwand doubliert, auf Karton, im
Simon Conradi, Neuleiningen, Ölgemälde auf Malkarton "Rehbock wird gestellt". Links unten Signatur
Kirsch, Ölgemälde auf Leinwand "röhrender Hirsch", rechts unten Signatur, im goldenen Stuckrahmen.
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Karton, "Königssee bei Berechtesgarden", im altem Rahmen.
Original Biedermaier Öldruck "Treibjagd mit Hindernissen", hinter Glas gerahmt, im Original
Simon Conradi, Neuleiningen, Ölgemälde auf Leinwand "Rehe und Rehböcke in Spätsommerlandschaft",
Original Biedermaier Druck um 1870 "Jagdgesellschaft", hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 47 cm,
Original Biedermaier Druck um 1870 "Jagdgesellschaft", hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 47 cm, Breite ca. 55 cm>/de> ...[more]
Böyle, Ölgemälde auf Leinwand "Alpenlandschaft mit Sommerwiese", rechts unten Signatur Böyle.
H. Braun, Ölgemälde auf Leinwand "Röhrender Hirsch", aufwendig gerahmt. Rechts unten H. Braun.
Original Biedermaier Druck um 1880, hinter Glas gerahmt "Gänse im Hochgebirge". Maße: Höhe ca. 60
Original Biedermaier Druck um 1880, hinter Glas gerahmt "Gänse im Hochgebirge". Maße: Höhe ca. 60 cm, Breite ca. 75 cm>/de> ...[more]
J. Appel, Ölgemälde mit echter Feder "Eichelhäher", hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 53 cm,
J. Appel, Ölgemälde mit echter Feder "Eichelhäher", hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 53 cm, Breite ca. 40 cm>/de> ...[more]
ungedeuteter Künstler, Ölgemälde auf Leinwand "Bauer beim pflügen", rechts unten Signatur. Am Rad
Berger, Ölgemälde auf Leinwand "Im Inntal", links unten Signatur. Aufwendig gerahmt. Maße: Höhe
Berger, Ölgemälde auf Leinwand "Im Inntal", links unten Signatur. Aufwendig gerahmt. Maße: Höhe ca. 60 cm, Breite ca. 80 cm>/de> ...[more]
Hiritz, Ölgemälde auf Leinwand "Bauerngehöft im Hochgebirge", rechts unten Signatur Hiritz58.
Walter Ignatz, Ölgemälde auf Leinwand "Elche", rechts unten Signatur, im Goldrahmen. Maße: Höhe
Walter Ignatz, Ölgemälde auf Leinwand "Elche", rechts unten Signatur, im Goldrahmen. Maße: Höhe ca. 60 cm, Breite ca. 80 cm>/de> ...[more]
Hüber, Ölgemälde auf Leinwand "Voralpenlandschaft", rechts unten Signatur. Aufwendig im Goldrahmen
W. Ziller Df.79 (XIX - XX), Ölgemälde auf Leinwand "Romantische Seelandschaft", links unten Signatur
Herbert Kuron (1888-1951), Ölgemälde auf Pappe "Sonntagsausflug im Park", rechts unten Signatur.
ungedeuteter Künstler, Öltempera auf Papier, Aktstudie. Unten rechts Signatur. Gerahmt. Maße: Höhe
ungedeuteter Künstler, Öltempera auf Papier, Aktstudie. Unten rechts Signatur. Gerahmt. Maße: Höhe ca. 74 cm, Breite ca. 58 cm>/de> ...[more]
44 Los(e)/Seite