- Asiatika (2)
- Bücher - Autografen (7)
- Gemälde, Aquarelle (84)
- Glas, Kristall (10)
- Grafiken (5)
- Historika, Studentika (3)
- Keramik, Steingut (2)
- Kunsthandwerk (1)
- Möbel, Einrichtung (7)
- Mode (3)
- Münzen, Briefmarken (87)
- Porzellan (32)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (1)
- Schmuck (85)
- Silber (5)
- Spielzeug (12)
- Teppiche, Textilien (1)
- Uhren (15)
- Varia (153)
516 Los(e)/Seite
Ganzsachen Lot, dabei auch Briefe, FDC, etc. Alles im Bezug auf Tauben. Hoher Einstandspreis, über
kleines Lot Münzen Italien, ab 1861. Besichtigung empfohlen. little Lot coins Italy, from 1861.
kleines Lot Münzen Italien, ab 1861. Besichtigung empfohlen. little Lot coins Italy, from 1861. Visit recommended.
Deutsches Reich 1930, Brief wurde mit Graf Zeppelin befördert. Michel Nr. 438 y German Reich 1930,
Deutsches Reich 1930, Brief wurde mit Graf Zeppelin befördert. Michel Nr. 438 y German Reich 1930, letter was promoted with Graf Zeppelin.
Lot von 3 Silbermedaillen 1990. Genscher / Kohl / Weizsäcker. 999er gepunzt im Etui. Lot of 3 silver
Alte Blechdose gefüllt mit alten Münzen, Medaillen, etc. Wohl aus Bodenfunde - kleine Fundgrube
Blätterposten Belgien, bitte besichtigen ! Leaves post Belgium, please visit!
Blätterposten Grossbritannien, bitte besichtigen ! Leaves post UK, please visit!
Polen - Dublettenalbum, dabei gute Werte Poland - Dublettenalbum, besides, good values
Vor allem süd- und zentralamerikanische Länder, 1970/80. Ca. 200 Werbeumschläge. Viel Luftpost.
Kleine Vatikan Teilsammlung im Steckalbum in allen Erhaltungen. Michelwert exakt 695,20 Euro.
Kleines Lot alte Münzen, meist um 1800-1900, stark berieben, dabei auch etwas Silber. Small lot
2 x USA Proof Sets, 1x 1972, sowie 1x 1981 2 x USA proof sets, 1x 1972, as well as 1x 1981
Kleines Lot Münzen, Oberbefehlshaber Ost Small Lot Coins, Chief Commander East
Kleines Lot alte Münzen, meist um 1800-1900, stark berieben, dabei auch Silber. Small lot old coins,
2 Münzsätze von Nordirland und England von 1970 im Original Blister 2 coin sets from Northern
1 Gedenkmünzsatz von Luxemburg 2006 im Original Blister. 1 commemorative coin from Luxembourg 2006
1 Gedenkmünzsatz von Luxemburg 2006 im Original Blister. 1 commemorative coin from Luxembourg 2006 in the original blister.
Specimen Großbritannien, Euro-Münzsatz 2003 in einer Holzbox Specimen Great Britain, Euro coin set
Specimen Großbritannien, Euro-Münzsatz 2003 in einer Holzbox Specimen Great Britain, Euro coin set 2003 in a wooden box
BRD, 2x 10 Euro Münzen in Silber, dabei Himmelsscheibe von Nebra, sowie 2x Sonderprägung: 1x Franz
Lot BRD Münzen, dabei 6x 10 DM, 1x 10 Euro, sowie 1x 5 DM. Unterschiedliche Erhaltung. Lot BRD
Ca. 1200 gestempelte Kleinbogen WWF Gazellen in freier Wildbahn, 4 mal 250 F, mit sehr dekorativer
Tschechoslowakei, ab ca. 1950, Partie von ca. 720 frankierten Zahlkarten / Überweisungsabschnitten
"Das Dreikaiser Jahr 1888", 4 Münzgiganten versilbert und vergoldet, im Münzkasten. "The Three
Abschied und Nachfolge von Papst Johannes Paul II. im Spiegel edler Gedenkprägungen und Euro-
Belgien, schönes Lot Automatenmarken FDC, von 16.11.1981. Insgesamt 24 Stück Belgium, nice lot of
2 Goldmedaillen, Deutscher Brieftaubenzüchterverein, für besondere Flugleistung, 333er Gelbgold,
Vorphilatelie, Stempel Fürfeld 1808 - Selten ! Before philately, stamp Fürfeld 1808 - Rare!
Lot Altdeutschland Bayern, Quadratausgaben, ausgewählte Stücke. Große Stempelvielfalt. Lot Old
Bi - Zone 1948, Bedarfsbrief. 24 Pf. - 22 Uhr: letzte Stunde. 20.6.1948. Bi - Zone 1948 demand
Bi - Zone 1948, Bedarfsbrief. 24 Pf. - 22 Uhr: letzte Stunde. 20.6.1948. Bi - Zone 1948 demand letter. 24 Pf. - 10 pm: last hour. 20.6.1948.
Lichtenstein 1899, Vorläufer auf Briefstück mit 2 Heller grau und 3 Heller hellbraun 1899. Mit
Lichtenstein 1899, Vorläufer auf Briefstück mit 2 Heller grau und 3 Heller hellbraun 1899. Mit Attest.
DDR 1952, Mi.-Nr. 224 Va x 1. Geprüft Müller.
Frankreich 1933, Ersttagsbrief mit MeF u.a. mit Mi.-Nr. 265 "Staatsschuldentilgungskasse" auf Brief.
Frankreich 1862, Lot der Ausgaben Napoleon III., dabei auch Mi.-Nr. 31 im 3er - Streifen. Dieser
Frankreich 1933, Ersttagsbrief mit MeF u.a. mit Mi.-Nr. 264 "Staatsschuldentilgungskasse" auf Brief.
Altdeutschland Bayern 1880, Vorphilatelie. Poppenhausen, seltener Zierstempel auf einer Post -
Altdeutschland Bayern 1881, Vorphilatelie. Poppenhausen, seltener Zierstempel glasklar auf Brief
Bayern 1909, Mi.- Nr. 56y, 63y und 2 x 64y auf Paketkarte, gelaufen von Ludwigshafen nach Yokohama 4
Bayern 1876-78, Postkarte P 8 mit Stempel 11 b Griebelstadt Ufr.. 45 Helbig - Punkte. Bavaria 1876-
Frankreich 1937, Block 3, gestempelt. France 1937, Block 3, canceled.
Deutsches Reich 1920, Mi.- Nr. 151 y mit Fotoattest vom 19.08.2015. German Reich 1920, Michel no.
Deutsches Reich 1920, Mi.- Nr. 151 y mit Fotoattest vom 19.08.2015. German Reich 1920, Michel no. 151 y with photoatest of 19.08.2015.
Deutsches Reich 1875, Mi. - Nr. 37e im Viererblock mit Fotoattest Petry Nov. 2015. German Empire
BRD 1961, Markenheftchen Mi. - Nr. MH 7a II. Federal Republic of Germany 1961, Markenheftchen Michel
BRD 1961, Markenheftchen Mi. - Nr. MH 7a II. Federal Republic of Germany 1961, Markenheftchen Michel number MH 7a II.
Berlin 1949, Mi .- Nr. 21 - 34 mit Rotaufdruck. Alle geprüft Schlegel. Berlin 1949, Michel no.
Berlin 1949, Mi .- Nr. 21 - 34 mit Rotaufdruck. Alle geprüft Schlegel. Berlin 1949, Michel no. 21 - 34 with red overprint. All tested Schlegel.
Alliierte Besetzung franz. Zone 1949, Mi. - Nr. 46 II. Postfrisch. Allied occupation French Zone
Alliierte Besetzung franz. Zone 1949, Mi. - Nr. 46 II. Postfrisch. Allied occupation French Zone 1949, Mi. - Nr. 46 II. **.
Deutsches Reich 1930, Block 1, geprüft Schlegel. Postfrisch. German Reich 1930, Block 1, checked
Deutsches Reich 1930, Block 1, geprüft Schlegel. Postfrisch. German Reich 1930, Block 1, checked Schlegel. **.
Alliierte Besetzung franz. Zone 1949, Mi. - Nr. 46 II. Postfrisch. Mit Fotoattest Straub 15.9.
Altdeutschland Bayern, Mi. - Nr. 116 II B - 135 II B. Gestempelt. Old German States Bavaria, Michel number 116 II B - 135 II B. Stamped.
SBZ Thüringen 1945, Block 2 t Type 4. Gestempelt. Senkrechter Bug. SBZ Thuringia 1945, Block 2 t
SBZ Thüringen 1945, Block 2 t Type 4. Gestempelt. Senkrechter Bug. SBZ Thuringia 1945, Block 2 t Type 4. stamped. Vertical bow.
SBZ Thüringen 1945, Block 4, 2. Auflage. Gestempelt. SBZ Thuringia 1945, Block 4, 2nd edition.
SBZ Thüringen 1945, Block 4, 2. Auflage. Gestempelt. SBZ Thuringia 1945, Block 4, 2nd edition. Stamped.
SBZ Thüringen 1945, Block1 t Type 1. Gestempelt. SBZ Thuringia 1945, Block 1 t Type 1. Stamped.
Beleg Vorphilatelie, mit rotem Stempel "Franco Kaiserslautern" Document prephilatelie, with red
Beleg Vorphilatelie, mit rotem Stempel "Franco Kaiserslautern" Document prephilatelie, with red stamp "Franco Kaiserslautern"
Norddeutscher Postbezirk 1870, Mi. - Nr. 2 II a. Okkupationsgebiet. Keine Falz, jedoch kleiner
Alliierte Besetzung franz. Zone Baden 1949, Mi. - Nr. 46 I und 46 II. Nr. 46 II geprüft Schlegel.
Alliierte Besetzung franz. Zone Baden 1949, Mi. - Nr. 46 I und 46 II. Nr. 46 II geprüft Schlegel. Postfrisch.
BRD 1951, Mi. - Nr. 139 - 140 mit Unterrand. Nr. 140 mit Plattenfehler I. FRG 1951, Michel number
516 Los(e)/Seite