28 Los(e)/Seite
Sulzbeck-Günther, F. von
Szezerba, W.
Szezerba, W.Schlittengespann im WinterGouache auf PapierSigniert links untenPassepartoutausschnitt ungeöffnet: 14,7 x 29,7 cmgerahmt
Prantl, Josef
Prantl, Josef(1901-1992)WinzerhäuserGouache auf KartonSigniert links unten25,7 x 37 cmgerahmt
Frauenwieser, Lois
Grandbauer, Josef
Krall, Carl
Monogrammist T.W.
Meyer, Edgar
Meyer, Edgar(1853-1925)FlusslandschaftGouache auf PapierSigniert links unten89,5 x 136,3 cmgerahmtTeilw. Besch.
Richter, Cornelius
Richter, Cornelius
Degn, Ernst
Degn, Ernst(1904-1990)Schärding am InnGouache auf PapierSigniert rechts untenPassepartoutausschnitt ungeöffnet: 27,5 x 37,8 cmgerahmt
Lux, Richard
Lux, Richard(1877-1939)Stillleben mit Obstschale, Krug und MargeritenGouache auf PapierSigniert links unten60 x 70,5 cmgerahmt
Kies, Helmut
Mayer-Marton, Georg
Mayer-Marton, Georg(1897 - 1960)HügellandschaftGouache auf Papier38,8 x 57,7 cm
Augustiner, Werner
Augustiner, Werner(1922-1986)Liese, 1.7.1981Kohle und Aquarellfarbe auf PapierSigniert, datiert und betitelt mittig unten50,1 x 35,1 cm
Augustiner, Werner
Augustiner, Werner(1922-1986)Weiblicher Akt, 27.11.1980Kohle und Aquarellfarbe auf PapierSigniert und datiert links unten43,1 x 30,6 cm
Augustiner, Werner
Augustiner, Werner(1922-1986)Marlene, 20.10.1981Kohle und Aquarellfarbe auf PapierSigniert, datiert und betitelt mittig unten43 x 30,8 cm
Augustiner, Werner
Augustiner, Werner(1922-1986)Kniender weiblicher Akt, 20.10.1980Kohle und Aquarellfarbe auf PapierSigniert und datiert rechts unten42,9 x 30,9 cm
Augustiner, Werner
Augustiner, Werner(1922-1986)Christine, 6.11.1984Kohle und Aquarellfarbe auf PapierSigniert, datiert und betitelt mittig unten50 x 34,9 cm
Senkinc, Franz
Senkinc, Franz(1902-1956)Pflanze vor dunklem Himmel, 1946Gouache auf PapierSigniert und datiert rechts unten sowie Verso signiert66 x 50 cm
Martinz, Fritz
Martinz, Fritz(1924-2002)Landschaft, 1974AquarellSigniert und datiert rechts unten sowie Verso Stempel59,3 x 83,7 cm
Almbauer, Gerhard
Almbauer, Gerhard(*1957)Soller/Mallorca, 1994AquarellSigniert und datiert links unten38,3 x 56,5 cm
Franta, Hans
Franta, Hans(1893-1982)Tote StadtAquarellMonogrammiert links unten, signiert links unten und betitelt rechts unten am Passepartout36 x 47,2 cm
Schuster
SchusterAussicht über die Stadt, 1993AquarellSigniert und datiert rechts unten48 x 66,9 cmLeihrahmen: € 350,--
Fohn, Emanuel
Fohn, Emanuel(1881-1966)StrandpromenadeAquarellSigniert rechts unten41,5 x 60 cmLeihrahmen
28 Los(e)/Seite