Vienna

  • (Lose: 1 - 317)

  • Nur nach Vereinbarung
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 17:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Getreidemarkt 1/8 Mezzanin, Vienna, 1060, Austria

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +43 1585462390

Schätzpreis

  • Aquarelle (28)
28 Los(e)

  • 28 Los(e)

Los 7

N.N.

N.N.GroszstadtGouache auf PapierBeschriftet am rechten unteren PassepartoutrandPassepartoutausschnitt ungeöffnet: 37,3 x 25,3 cmgerahmt

Los 11

Szezerba, W.

Szezerba, W.Schlittengespann im WinterGouache auf PapierSigniert links untenPassepartoutausschnitt ungeöffnet: 14,7 x 29,7 cmgerahmt

Los 12

Prantl, Josef

Prantl, Josef(1901-1992)WinzerhäuserGouache auf KartonSigniert links unten25,7 x 37 cmgerahmt

Los 18

Krall, Carl

Los 31

N.N.

Los 43

Meyer, Edgar

Meyer, Edgar(1853-1925)FlusslandschaftGouache auf PapierSigniert links unten89,5 x 136,3 cmgerahmtTeilw. Besch.

Los 79

Degn, Ernst

Degn, Ernst(1904-1990)Schärding am InnGouache auf PapierSigniert rechts untenPassepartoutausschnitt ungeöffnet: 27,5 x 37,8 cmgerahmt

Los 80

Lux, Richard

Lux, Richard(1877-1939)Stillleben mit Obstschale, Krug und MargeritenGouache auf PapierSigniert links unten60 x 70,5 cmgerahmt

Los 101

Kies, Helmut

Los 122

N.N.

N.N.Marktplatz mit BrunnenAquarell24,2 x 33,2 cmgerahmt

Mayer-Marton, Georg(1897 - 1960)HügellandschaftGouache auf Papier38,8 x 57,7 cm

Augustiner, Werner(1922-1986)Liese, 1.7.1981Kohle und Aquarellfarbe auf PapierSigniert, datiert und betitelt mittig unten50,1 x 35,1 cm

Augustiner, Werner(1922-1986)Weiblicher Akt, 27.11.1980Kohle und Aquarellfarbe auf PapierSigniert und datiert links unten43,1 x 30,6 cm

Augustiner, Werner(1922-1986)Marlene, 20.10.1981Kohle und Aquarellfarbe auf PapierSigniert, datiert und betitelt mittig unten43 x 30,8 cm

Augustiner, Werner(1922-1986)Kniender weiblicher Akt, 20.10.1980Kohle und Aquarellfarbe auf PapierSigniert und datiert rechts unten42,9 x 30,9 cm

Augustiner, Werner(1922-1986)Christine, 6.11.1984Kohle und Aquarellfarbe auf PapierSigniert, datiert und betitelt mittig unten50 x 34,9 cm

Los 207

Senkinc, Franz

Senkinc, Franz(1902-1956)Pflanze vor dunklem Himmel, 1946Gouache auf PapierSigniert und datiert rechts unten sowie Verso signiert66 x 50 cm

Almbauer, Gerhard(*1957)Soller/Mallorca, 1994AquarellSigniert und datiert links unten38,3 x 56,5 cm

Los 293

Schuster

SchusterAussicht über die Stadt, 1993AquarellSigniert und datiert rechts unten48 x 66,9 cmLeihrahmen: € 350,--

Los 299

Fohn, Emanuel

Fohn, Emanuel(1881-1966)StrandpromenadeAquarellSigniert rechts unten41,5 x 60 cmLeihrahmen

  • 28 Los(e)