- Oberkategorie
424 Los(e)/Seite
8 Jockeys für Pferde-Wettrennspiel u.a., tw LS, H 4,5, dazu 5 beschädigte Reiter als Ersatzteile,
8 Jockeys für Pferde-Wettrennspiel u.a., tw LS, H 4,5, dazu 5 beschädigte Reiter als Ersatzteile, sonst Z 2-3
Guss-Spardose ”Jolly Nigger Bank”, neu, Augen, Zunge und Arm beweglich, H 22, min. LS, Z 2
Technofix Bahn, Blech, CL, mit Alpine-Station und 2 Bussen, Uhrwerk def., Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 81, Z 3
Gely Kran Nr. 192, mit Ausleger und Schaufel, Uhrwerk intakt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, tw LS,
Gely Kran Nr. 192, mit Ausleger und Schaufel, Uhrwerk intakt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, tw LS, H 28, Z 3
Tipp & Co. Zapfsäule Nr. 2851 ”electro”, Kunststoff, leichte Alterungsspuren, H 22,5, OK, Z 2
Konv. Blechspielzeug, 10-teilig, darunter 5 Uhrwerktiere, 4 Uhrwerke intakt, Handdrückspiele,
Konv. Blechspielzeug, 10-teilig, darunter 5 Uhrwerktiere, 4 Uhrwerke intakt, Handdrückspiele, Vogel mit Stimme etc., L 10-24, Z 2-3
Marquardt Original-Verkaufskarton mit 27 Uhrwerk-Tieren, Z 1-2
Nova Karussell ”Merry go Round”, Kunststoff, Western Germany, intakt, leichte Alterungs- und
Nova Karussell ”Merry go Round”, Kunststoff, Western Germany, intakt, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, H 21, OK leicht besch., Z 2
Flugzeug-Karussell, Blech, Handdrückspiel, intakt, gealterter Lack, H 18, leicht besch. OK, Z 2-3
Flugzeug-Karussell ”Copiilor”, Blech/Kunststoff, Handdrückspiel, intakt, Alterungsspuren, H 18,
Flugzeug-Karussell ”Copiilor”, Blech/Kunststoff, Handdrückspiel, intakt, Alterungsspuren, H 18, leicht besch. OK, sonst Z 2
Karussell, Blech, mit vier Gondeln, Handdrückspiel, intakt, Alterungsspuren, H 18, leicht besch. OK,
Karussell, Blech, mit vier Gondeln, Handdrückspiel, intakt, Alterungsspuren, H 18, leicht besch. OK, Z 2-3
Konv. Blechspielzeug, 1 Kasse, 1 Tresor und 5 Spardosen, H 6-19, 1 OK, tw RS, Z 2 und Z 3
3 Uhrwerk-Elefanten, intakt, H 27, mit 2 OKs, Z 2
Josef Wagner Kugelspiel, Blech, CL, mit Elefant, drei Kugeln und Schlüssel, intakt, L 21, Z 2
Paya Hund, dazu Schiffsschaukel, Blech, CL, Uhrwerk intakt, L 11 und 22, je im OK, Z 1-2
5 Spielzeuge, drei Turner, ein Clown und ein Bus, Uhrwerk/Friktion, intakt, L 13-21, je im OK, Z 2
OMI Motorrad ”Winner 83”, Blech, CL, Friktion mit Geräusch, intakt, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, tw LS, L 21, OK, Z 2-3
5 Krokodile MS 224, Blech, Uhrwerk, L 23, je im OK, Z 2
Konv. 5 Krokodile ”Inertia Crocodile” und 1 Dinosaurier, Blech, Friktion und Uhrwerk, L 21 und 23,
Konv. 5 Krokodile ”Inertia Crocodile” und 1 Dinosaurier, Blech, Friktion und Uhrwerk, L 21 und 23, je im OK, Z 2
Rühl ”Express Jonny”, Uhrwerk intakt, L 13,5, OK, Z 2
Karussell, Western Germany, dazu JW Riesenrad (neuer), intakt, H 19 und 22, Z 2, dazu 1 Schlüssel
Schopper Karussell ”Around the world”, intakt, farblich stellenweise etwas ausgeblichen, Durchmesser
Schopper Karussell ”Around the world”, intakt, farblich stellenweise etwas ausgeblichen, Durchmesser 24, Z-3
12 Dreiräder ”Ringing Tricycle”, Uhrwerk mit Glocke, L 8,5, je im OK, Z 2
Verkaufskarton mit 12 Dreirädern ”Ringing Tricycle”, Uhrwerk mit Glocke, L 8,5, je im OK, Z 2
6 Uhrwerk-Hasen und eine Entenfamilie, H 16 bzw. L 26, je mit Schlüssel und OK, Alterungsspuren, ein
6 Uhrwerk-Hasen und eine Entenfamilie, H 16 bzw. L 26, je mit Schlüssel und OK, Alterungsspuren, ein OK mit stärkeren Gebrauchsspuren, sonst Z 2
Konv. 7 Blechspielzeuge, darunter 4 Dreiräder, ein Vogelhäuschen, eine Globus-Spardose und eine
Konv. 7 Blechspielzeuge, darunter 4 Dreiräder, ein Vogelhäuschen, eine Globus-Spardose und eine Nikolaus-Spardose, L 12-19, Z 2
Verkehrsspiel, Blech, CL, mit zwei Autos, Uhrwerk intakt, Kreuzung, sechs Anschlussbahnen, Ampel und
Tipp & Co. Waschhalle Nr. 255, Alterungsspuren, L 39, tw besch. OK, sonst Z 2
Blechbahn, mit drei Fahrzeugen, Zubehör und Anleitung, 2 Uhrwerke intakt, leichte Gebrauchsspuren, L
Blechbahn, mit drei Fahrzeugen, Zubehör und Anleitung, 2 Uhrwerke intakt, leichte Gebrauchsspuren, L 48, Z 2
Blechbahn, mit drei Fahrzeugen und Zubehör, Uhrwerke intakt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 48, Z
Blechbahn, mit drei Fahrzeugen und Zubehör, Uhrwerke intakt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 48, Z 3
Blechbahn, mit drei Fahrzeugen, Zubehör und Anleitung, mit Schlüssel, Uhrwerke intakt, leichte
Blechbahn, mit drei Fahrzeugen, Zubehör und Anleitung, mit Schlüssel, Uhrwerke intakt, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 48, Z 2
5 LBZ Vogelhäuschen, Blech, mit Handkurbel und beweglichem Vogel, als Spardosen, H 13, je im OK, Z
5 LBZ Vogelhäuschen, Blech, mit Handkurbel und beweglichem Vogel, als Spardosen, H 13, je im OK, Z 1-2
6 Feuerwehrautos MF 718, Blech, Friktion mit Sirene, L 26, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren,
6 Feuerwehrautos MF 718, Blech, Friktion mit Sirene, L 26, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, je im OK, Z 2
Konv. 4 Blechspielzeuge, Tankstelle mit drei Fahrzeugen, eine Tanksäule fehlt, Junge auf Dreirad,
Mondrakete ”holdraketa”, Blech, Friktion, mit Anleitung, L 40, im OK, Z 2
Mondfahrzeug, ”Ürauto”, Blech/Kunststoff, batteriebetrieben, L 32, im OK, Z 2
Raumschiff ”Ship space” ME 102, Blech/Kunststoff, batteriebetrieben, L 32, im OK mit leichten
Raumschiff ”Ship space” ME 102, Blech/Kunststoff, batteriebetrieben, L 32, im OK mit leichten Gebrauchsspuren, sonst Z 1-2
UFO ME 099, Blech / Kunststoff, batteriebetrieben, mit zwei Bällen, Durchmesser 19, im OK, Z 2
Konv. mit verschiedenen Blechspielzeugen, darunter Vögel und Panzer etc., Friktion/Uhrwerk, L 5-
Konv. mit verschiedenen Blechspielzeugen, darunter Vögel und Panzer etc., Friktion/Uhrwerk, L 5-12, je im OK, Z 2
2 Biller Uhrwerkspielzeuge, Clown und Küken, 1 Uhrwerk def., L 8 und 11,5, je im OK, leichte
2 Biller Uhrwerkspielzeuge, Clown und Küken, 1 Uhrwerk def., L 8 und 11,5, je im OK, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, sonst Z 2
Konv. Blechspielzeug, 9 Teile, darunter Aoshin ”Comic Siren Police Car”, Japan, 2 Clowns, kleine
6 Dreiräder, 3 MTU ”Clown Tricycles” und 3 MTLI ”Santa Tricycles”, Blech/Kunststoff, zum Aufziehen, mit Glocke, L 11, je im OK, Z 2
6 Dreiräder, 3 MTU ”Pinocchio Tricycles” und 3 MTLI ”Bunny Tricycles”, Blech/Kunststoff, zum
6 Dreiräder, 3 MTU ”Pinocchio Tricycles” und 3 MTLI ”Bunny Tricycles”, Blech/Kunststoff, zum Aufziehen, mit Glocke, L 11, je im OK, Z 2
Konv. Blechspielzeug, 7-teilig, Uhrwerk, darunter 3 ”Police Tricycles”, ”Little Traveller” und 3
Konv. Blechspielzeug, 7-teilig, Uhrwerk, darunter 3 ”Police Tricycles”, ”Little Traveller” und 3 Käfer, L 11-14, je im OK, Z 2
Brandenburger Spielwaren Radfahrer, Uhrwerk intakt, mit Zertifikat, limitiert, 135/211, L 20, OK mit
Tucher & Walther Krokodil, Uhrwerk intakt, mit Schlüssel und Beizettel, L 19, im OK, Z 1-2
Tucher & Walther Dinosaurier, Uhrwerk intakt, mit Schlüssel, L 25, im OK, Z 1-2
5 Clownwagen mit Esel, Blech, Uhrwerk intakt, L 19, je im OK mit Gebrauchsspuren, Z 2
6 Feuerwehr- und 2 Polizeiautos HS 505 und 510, Blech CL, mit Druckmechanismus, L 10, je im OK, Z 2
Konv. 5 Cabrios HS 500, 4 Polizeiautos HS 505, dazu 2 Comicautos, Blech CL, mit Druckmechanismus, tw
Konv. 5 Cabrios HS 500, 4 Polizeiautos HS 505, dazu 2 Comicautos, Blech CL, mit Druckmechanismus, tw LS, L 10, je im OK, meist Z 2
3 Rennwagen ”Racing Car” MS 222, Blech/Kunststoff, Uhrwerk intakt, min. LS, L 25, je im OK, sonst
3 Rennwagen ”Racing Car” MS 222, Blech/Kunststoff, Uhrwerk intakt, min. LS, L 25, je im OK, sonst Z 2
424 Los(e)/Seite