47 Los(e)/Seite
2 Designer Sitzelemente mit Tisch Contura, in Lizenz von Herman Miller, Designer Charles Eames,
Ovaler Spiegel mit Stuckelementen, 19. Jh., vergoldet, unten Stuck beschädigt, L 140, B 100, H ca.
Ovaler Spiegel mit Stuckelementen, 19. Jh., vergoldet, unten Stuck beschädigt, L 140, B 100, H ca. 20, kein Versand, für Selbstabholer!
Aufsatzschrank, Historismus, reich geschnitzt, offene Schlösser und Beschläge, L 160, B 66, H 234,
Aufsatzschrank, Historismus, reich geschnitzt, offene Schlösser und Beschläge, L 160, B 66, H 234, kein Versand, für Selbstabholer!
Barockschrank, intarsiert, Unterbau neu, altes Doppelschloss, L 160, B 66, H 234, kein Versand,
Barockschrank, intarsiert, Unterbau neu, altes Doppelschloss, L 160, B 66, H 234, kein Versand, für Selbstabholer!
Geschweifter Aufsatzschrank im Barockstil, 2 Glastüren und Fächer, L 124, B 66, H 84,5, kein
Geschweifter Aufsatzschrank im Barockstil, 2 Glastüren und Fächer, L 124, B 66, H 84,5, kein Versand, für Selbstabholer!
Beschlagene Koffertruhe, spätere Blumenmalerei, datiert 1783, ohne Schlüssel, L 87, B 37, H 119,
Beschlagene Koffertruhe, spätere Blumenmalerei, datiert 1783, ohne Schlüssel, L 87, B 37, H 119, kein Versand, für Selbstabholer!
Flachdeckeltruhe, Originalbemalung?, datiert 1813, L 134, B 59, H 64, kein Versand, für Selbstabholer!
Bemalter Bauernschrank, spätere Bemalung, datiert 1857, mit Kastenschloss und eingebauten Fächern, L
2-türiger Barockschrank, intarsiert mit 4 Feldern, Nussbaum, geschnitzte Kapitelle, graviertes
Altes Holzfass als Tisch mit ovaler Holzplatte, L 74, H 62, kein Versand, für Selbstabholer!
Kleiner Bauernschrank, abgeschrägt, 2. Bemalung, datiert 1830, L 123, B 54, H 185, kein Versand, für
Kleiner Bauernschrank, abgeschrägt, 2. Bemalung, datiert 1830, L 123, B 54, H 185, kein Versand, für Selbstabholer!
Designer Barschrank mit Glasplatten, Oestergaard, 70er Jahre, L 150, B 40, H 160, kein Versand,
Designer Barschrank mit Glasplatten, Oestergaard, 70er Jahre, L 150, B 40, H 160, kein Versand, für Selbstabholer!
Herrenzimmer um 1920, Schreibtisch, L 189, B 93, H 80 und Bücherschrank, Eiche, geschnitzt, L 281, B
Herrenzimmer um 1920, Schreibtisch, L 189, B 93, H 80 und Bücherschrank, Eiche, geschnitzt, L 281, B 65, H 197, kein Versand, für Selbstabholer!
Kleiner Holztisch mit Lyra, Weichholz, 19, Jh., L 82, B 49, H 78, kein Versand, für Selbstabholer!
Nähtisch mit 3 Schüben, Eiche, Platte zum Aufklappen als Spieltisch mit Mühle und Schachbrett,
Schminktisch mit Spiegel und Hocker, Messng, um 1900, L 112, B 36, H 162, kein Versand, für
Schminktisch mit Spiegel und Hocker, Messng, um 1900, L 112, B 36, H 162, kein Versand, für Selbstabholer!
Speisezimmer im Wiener Barockstil, Büffetschrank (L 215, B 56, H 225), Anrichte (L122, B 67, H 84)
Konsoltisch, Umbau mit gechnitzten Löwenfüßen, L ca. 80, B ca. 50, H ca. 80, kein Versand, für
Konsoltisch, Umbau mit gechnitzten Löwenfüßen, L ca. 80, B ca. 50, H ca. 80, kein Versand, für Selbstabholer!
2-türiger Bauernschrank, abgeschrägt, gebogte Türen mit neuem Schloss und 4 geschnitzten Feldern, 2.
Hängeschrank, Weichholz, um 1900, abgelaugt, L 146, B 52, H 74, kein Versand, für Selbstabholer!
Kanonenofen, Gusseisen, 19. Jh., L 60, B 37, H 75, kein Versand, für Selbstabholer!
Kanonenofen, Gusseisen, 19. Jh., L 76, B 48, H 86, kein Versand, für Selbstabholer!
Herrenzimmer, Bücherschrank (L 281, B 65, H197) und Schreibtisch (L 189, B 93, H 80), Nussbaum,
Standuhr um 1920, 2 Gewichte, L 55, B 31, H 198, kein Versand, für Selbstabholer!
2-türiger, abgeschrägter Hauben-Bauernschrank, spätere Bemalung, mit original Beschlägen und
2-türiger, abgeschrägter Bauernschrank, zweite Bemalung, mit original Beschlägen und offenem
Herrenzimmer, Palisander, um 1930, Schreibtisch (L 165, B 83, H 81), und Bücherschrank (L 202, B 43,
Grammophon-Schrank, Eiche, um 1915, mit Handkurbel, intakt, mit einigen Platten, Alterungsspuren,
Wiener Barock-Klappsekretär, Nussbaumwurzelholz, furniert, mit Inneneinrichtung, Alterungsspuren,
Küchenschrank, Weichholz, abgelaugt, um 1910, mit original Beschlägen, L 100, B 54, H 196, kein
Küchenschrank, Weichholz, abgelaugt, um 1910, mit original Beschlägen, L 100, B 54, H 196, kein Versand, für Selbstabholer!
Bemalte Bauerntruhe, L 93, B 47, H 44, 19. Jh., Alterungsspuren, kein Versand, für Selbstabholer!
Flachdeckeltruhe mit offenem Schloss und Schlüssel, braun bemalt, 19. Jh. L 98, B 48, H 48,
Flachdeckeltruhe mit offenem Schloss und Schlüssel, braun bemalt, 19. Jh. L 98, B 48, H 48, Alterungsspuren, kein Versand, für Selbstabholer!
Bauerntruhe, Originalbemalung, 19. Jh., L 105, B 56, H 47, Alterungsspuren, kein Versand, für
Bauerntruhe, Originalbemalung, 19. Jh., L 105, B 56, H 47, Alterungsspuren, kein Versand, für Selbstabholer!
Stollentruhe, spätere Bemalung, 19. Jh., L 130, B 42, H 63, Alterungsspuren, kein Versand, für
Stollentruhe, spätere Bemalung, 19. Jh., L 130, B 42, H 63, Alterungsspuren, kein Versand, für Selbstabholer!
Stollentruhe, spätere Bemalung, datiert 1817, L 145, B 45, H 58, kein Versand, für Selbstabholer!
Jugendstil Garderobe, Eiche, mit Spiegel, Klappfach und Schirmständer, original Beschläge und
Wiener Barock Vitrinenschrank, reich geschnitzt, Rocaillen-Verzierung, H157, B 90, T 47, leichte
Wiener Barock Vitrinenschrank, reich geschnitzt, Rocaillen-Verzierung, H157, B 90, T 47, leichte Alterungsspuren, kein Versand, für Selbstabholer!
4 Girsberger Europa Stühle, dazu quadratischer Glastisch, Kunstlederbezug, leichte Gebrauchsspuren, kein Versand, für Selbstabholer!
2 Girsberger Stühle, Kunstleder, leichte Gebrauchsspuren, kein Versand, für Selbstabholer!
Kleiderständer von Angelo Tomaiuolo, Modelli ”Spiga”, am Stand signiert Tonin Casa / Italy, kein
Kleiderständer von Angelo Tomaiuolo, Modelli ”Spiga”, am Stand signiert Tonin Casa / Italy, kein Versand, für Selbstabholer!
2 Armlehnsessel und 1 Hocker, Walther Knoll Design, um 1960, helles Obstholz, kein Versand, für
2 Armlehnsessel und 1 Hocker, Walther Knoll Design, um 1960, helles Obstholz, kein Versand, für Selbstabholer!
Hochzeitstruhe mit Flachdeckel, seltene Handmalerei mit Soldaten zu Pferd, datiert 1827, offenes
Hochzeitstruhe mit Flachdeckel, seltene Handmalerei mit Soldaten zu Pferd, datiert 1827, offenes Schloss, 68 x 155 x 50
47 Los(e)/Seite