8 Los(e)/Seite
Japanische Deckeldose, Cloisonné, mit Blütenmotiv, Deckelknauf fehlt, um 1900, H 12 cm, Z 2
Keramikschale, bunt glasiert mit Spruch, datiert 1852 Durchmesser 36, Z 2
Keramikschale, bunt glasiert mit Spruch, 19. Jahrhundert, Durchmesser 43, Z 2
Keramikschale, 19.Jahrhundert, grün glasiert, Durchmesser 42, Z 3
5 Keramikgefäße, 19.Jahrhundert, 3 mit Ausgießer, alle mit Henkel, einer mit Sieb, einer mit Sprung,
5 Keramikgefäße, 19.Jahrhundert, 3 mit Ausgießer, alle mit Henkel, einer mit Sieb, einer mit Sprung, Höhe 30/35, Z 3
2 Keramikbackformen, Osterlämmer, zweiteilig, Länge 22 und 33, Z 2
Thüringer Porzellanfigur Mädchenreigen, Unterglasur blau, um1900, bezeichnet mit Stempel R. B., H
Thüringer Porzellanfigur Mädchenreigen, Unterglasur blau, um1900, bezeichnet mit Stempel R. B., H 17
Thüringer Porzellanfigur Vase mit Mädchenreigen, handbemalt, blauer Unterglasurstempel R. B., H 14
8 Los(e)/Seite