11 Los(e)/Seite
Prächtige barocke Spanschachtel mit dekorativer Handmalerei und Spruchband, Länge 45 , Z 2
Prächtige barocke Spanschachtel, fein handgemalt, mit Spruch, Länge 47, Z 2
Barocke ovale Spanschachtel, handgemalt, mit Spruch, Länge 40, Z 2
Prächtige, barocke, ovale Spanschachtel, fein handbemalt, mit Spruch, datiert 1797, Länge 42, Z 2
Prächtige, barocke Spanschachtel, fein handgemalt, oval, mit Spruch, Länge 46, Z 2
Prächtige barocke Spanschachtel, oval, fein handgemalt, datiert 1796, Länge 48, Z 2
Prächtige barocke Spanschachtel, oval, fein handgemalt, datiert 1796, Länge 47, Z 2
Kastendiorama, fein Holz geschnitzt, alpenländische Häuser, Tiere und Figuren, 19.Jahrhundert,
Kastendiorama, fein Holz geschnitzt, alpenländische Häuser, Tiere und Figuren, 19.Jahrhundert, verglast, Höhe 25
Frühes Stickbild, datiert 1858, unter Glas gerahmt, 40 x 43
Frühes Stickbild mit Schlossmotiv, Biedermeier, unter Glas gerahmt, tw ausgeblichen, 102 x 38
Große Grulicher Kastenkrippe, 19. Jahrhundert, mit vielen holzgeschnitzten Figuren und Krippenszene,
Große Grulicher Kastenkrippe, 19. Jahrhundert, mit vielen holzgeschnitzten Figuren und Krippenszene, in verglastem Kasten, 70 x 93
11 Los(e)/Seite