43 Los(e)/Seite
Konv. Krippefiguren und Tiere, Gips?, HL, LS, Dromedarlänge 17, Z 3
6 Pyramidenfiguren und 1 Kamel, HL, Kamellänge 14, Z 3
Thorens weihnachtliche Spieluhr, intakt, Holz, bemalt, tw lose und Kleinteile NV, H 18, im OK, Z 3
Große Weihnachtspyramide, Holz, tw lose, Alterungsspuren, H 87, Z 3
Weihnachtspyramide, Holz, tw lose, Alterungsspuren, H 56, Z 3
Hubrig weihnachtliche Spieluhr als Orgel, Holz, bemalt, L 35,5, im OK, Z 3
3 versch. Figuren, Holz, bemalt, 2 als Räuchermännchen, H 18-25,5, Z 3
3 Figuren als Kerzenhalter, Holz, bemalt, H 27,5 und 28, Z 3
5 weihnachtliche Figuren, Holz, bemalt, H 6-16, Z 3
2 Kerzenhalter, Holz, bemalt, Alterungsspuren, H 31 und 50, Z 3
Konv. mit versch. Figuren, Holz, bemalt, meist Werner, Nussknackerhöhe 8,5, Z 3
3 OKs ”Freiberger Bergparade”, Holz, bemalt, Figurenhöhe 8,5, Z 3
Konv. mit versch. weihnachtlichen Figuren und Zubehör, meist Hubrig, Z 3
Konv. Krippefiguren, unbemalt, Holz, meist H 17, Z 3
Konv. mit versch. Holz-Weihnachtsschmuck, darunter Nikolaus (H 8 cm), Bäume, Girlande etc., zum
Konv. mit versch. Holz-Weihnachtsschmuck, darunter Nikolaus (H 8 cm), Bäume, Girlande etc., zum Aufstecken, nicht vollständig, Z 3
Dekorationsbaum, mit Keramik-Topf, H 90 cm
4 Original-Kartons mit älterem Christbaumschmuck, teilweise Western-Germany, teilweise Gebrauchsspuren, sonst noch guter Zustand
Konv. älterer Christbaumschmuck, ca. 15 Teile, darunter Glocken und Zapfen, teilweise berieben, noch
Konv. älterer Christbaumschmuck, ca. 15 Teile, darunter Glocken und Zapfen, teilweise berieben, noch Z 2-3
Konv. älterer Christbaumschmuck, 13 Teile, darunter 4 Reflektorkugeln, teilweise berieben, noch Z
Konv. älterer Christbaumschmuck, 13 Teile, darunter 4 Reflektorkugeln, teilweise berieben, noch Z 2-3
Konv. älterer Christbaumschmuck, 12 Teile, darunter Reflektorkugel und Körbchen etc., ein paar Teile
Konv. älterer Christbaumschmuck, 12 Teile, darunter Reflektorkugel und Körbchen etc., ein paar Teile etwas angelaufen/berieben, Z 2-3
Konv. älterer Christbaumschmuck, 19 Teile, darunter Zapfen, Eichel etc., teilweise etwas berieben, 2
Konv. älterer Christbaumschmuck, 19 Teile, darunter Zapfen, Eichel etc., teilweise etwas berieben, 2 Aufhängungen fehlen, Z 2-3
Konv. älterer Christbaumschmuck, 17 Teile, darunter Glocken, Kugeln mit Einstich etc., teilweise
Konv. älterer Christbaumschmuck, 17 Teile, darunter Glocken, Kugeln mit Einstich etc., teilweise leicht berieben/angelaufen, Z 2-3
10 Christbaumkugeln im Biedermeierstil, Durchmesser 4-8 cm, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 2
Konv. älterer Christbaumschmuck, 11 Teile, darunter Kugeln mit Einstich, teilweise leicht berieben/
Konv. älterer Christbaumschmuck, 11 Teile, darunter Kugeln mit Einstich, teilweise leicht berieben/angelaufen, Z 2-3
Großes Konv. älterer Christbaumschmuck, ca. 40 Teile, meist Nüsse, Z 2-3
Konv. Papp-Christbaumschmuck, 6 Teile, ca. 1900-1930, 2 Sterne mit Engelmotiv, 3 Körbe, einer mit
2 Christbaumanhänger, Watte-Christbaumschmuck, Thüringen um 1900, Nikolaus und Wickelkind, je mit
4 Teile SEBNITZER Christbaumschmuck, um 1930-50, 3 Christbaumkugeln, davon eine mit Einstich und
Original-Karton mit GABLONZER Christbaumschmuck, Karikaturköpfe und Clowns, 7 Teile, H 8-12 cm, um
Original-Karton mit GABLONZER Christbaumschmuck, Karikaturköpfe und Clowns, 7 Teile, H 8-12 cm, um 1960, teilweise etwas berieben, sonst Z 2
Watte-Nikolaus, mit Papp-Mitra, Chenille-Armen und Watte-Bart, Gesicht minimal rissig, Sockel
Watte-Nikolaus, mit Papp-Mitra, Chenille-Armen und Watte-Bart, Gesicht minimal rissig, Sockel fehlt möglicherweise, 30 cm
Dekorations-Nikolaus, Masse, bemalt, teilweise etwas Krakelee, 28 cm
Besonders schöne Christbaumspitze, um 1900, mit leonischen Drähten und 12 Glocken, kleine Abriebe, H
Besonders schöne Christbaumspitze, um 1900, mit leonischen Drähten und 12 Glocken, kleine Abriebe, H 37 cm
Ausgefallene Christbaumspitze, vielteilige Arbeit, mit Glockenbehang, 1 kleine Kugel beschädigt,
Ausgefallene Christbaumspitze, vielteilige Arbeit, mit Glockenbehang, 1 kleine Kugel beschädigt, sonst guter Zustand, H 24 cm
Christbaumspitze um 1900 mit leonischen Drähten und 4 Glocken, 1 Glocke wohl ergänzt, 1 Glocke an
Christbaumspitze mit kleinen Kugeln und Ketten, H 22 cm
Ausgefallene Christbaumspitze mit Einstich, Tülle unten leicht beschädigt, Höhe 22 cm
2 Christbaumspitzen um 1900 mit leonischen Drähten, 2 Glocken fehlen, 1 an der Spitze leicht
2 Christbaumspitzen um 1900 mit leonischen Drähten, 2 Glocken fehlen, 1 an der Spitze leicht beschädigt, Höhe 25 und 30 cm
2 Christbaumspitzen mit Einstich, guter Zustand, Höhe 26 und 34 cm
3 kleine Christbaumspitzen, 1 an der Spitze leicht beschädigt, Höhe 17 - 20 cm
2 Christbaumspitzen mit Einstich, 1 minimal beschädigt, Höhe 25 und 29 cm
2 Christbaumspitzen um 1900, bunt staffiert, Höhe 25 - 26 cm, guter Zustand
3 Christbaumspitzen, Alterungsspuren, sonst guter Zustand, Höhe 18 - 25 cm
Art Deco Christbaumständer, Guss, um 1920, mit Blütenmotiven, Sockelbreite 27 cm, minimale
Art Deco Christbaumständer, Guss, um 1920, mit Blütenmotiven, Sockelbreite 27 cm, minimale Lackabblätterungen, sehr dekorativ!!
43 Los(e)/Seite