15 Los(e)/Seite
Aquarell Dreimast-Segelschiff vor Küstenlandschaft, signiert F. Loibl, tw. def., Bildgröße 28 x 44
Feines Aquarell, Japan mit Begrüßungsszene mit Goldhintergrund, Bildgröße 28 x 32
4 japanische Holzfiguren, um 1900, Rikscha, Sänfte, Holzsäger und Wanderer, fein geschnitzt,
Kozuka, Japan, Edo Zeit, 19. Jh., Grillen-Motiv, tw vergoldet, L 10
Kozuka, Japan, Edo Zeit, 19. Jh., Jagd-Motiv, tw vergoldet, L 10
Kozuka, Japan, Edo Zeit, 19. Jh., mit feinen Goldeinlagen, L 10
Kozuka, Japan, Edo Zeit, 19. Jh., Vogel-Motiv, tw vergoldet, L 10
Kozuka, Japan, Edo Zeit, 19. Jh., Blumen-Motiv, tw vergoldet, Alterungsspuren, abgegriffen, L 10
Kozuka mit Klinge, Japan, 19. Jh., mit Drachen-Motiv, L 19
Kozuka mit Klinge, Japan, 19. Jh., mit Samurai und Drachen?-Motiv, L 19
Japanische Holzdose für Messer, 19. Jh., mit Schriftzeichen, L 57
Offiziers Messer mit Holzschaft, japanische Armee, um 1940, L 25
Japanische Samurai Rüstung, 19. Jh.?, blau, nicht vollständig, in Holzkiste, L 82
15 Los(e)/Seite