LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charge
(5 Tag(e) Verkauf)
Döhlau

  • (Lose: 16000 - 19410)

  • (Lose: 9500 - 14842)

  • (Lose: 3000 - 4866)

  • (Lose: 7000 - 8427)

  • (Lose: 1700 - 2911)

  • (Lose: 1 - 1196)

  • (Lose: 6000 - 6928)

  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 17:00 MESZ
  • 10:00 - 17:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%

Triftfeldstr. 1, Döhlau, 95182 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9286 95050

Schätzpreis

  • Möbel (47)

47 Los(e)

  • 47 Los(e)

Ovaler Spiegel mit Stuckelementen, 19. Jh., vergoldet, unten Stuck beschädigt, L 140, B 100, H ca. 20, kein Versand, für Selbstabholer!

Aufsatzschrank, Historismus, reich geschnitzt, offene Schlösser und Beschläge, L 160, B 66, H 234, kein Versand, für Selbstabholer!

Barockschrank, intarsiert, Unterbau neu, altes Doppelschloss, L 160, B 66, H 234, kein Versand, für Selbstabholer!

Geschweifter Aufsatzschrank im Barockstil, 2 Glastüren und Fächer, L 124, B 66, H 84,5, kein Versand, für Selbstabholer!

Beschlagene Koffertruhe, spätere Blumenmalerei, datiert 1783, ohne Schlüssel, L 87, B 37, H 119, kein Versand, für Selbstabholer!

Flachdeckeltruhe, Originalbemalung?, datiert 1813, L 134, B 59, H 64, kein Versand, für Selbstabholer!

Designer Barschrank mit Glasplatten, Oestergaard, 70er Jahre, L 150, B 40, H 160, kein Versand, für Selbstabholer!

Herrenzimmer um 1920, Schreibtisch, L 189, B 93, H 80 und Bücherschrank, Eiche, geschnitzt, L 281, B 65, H 197, kein Versand, für Selbstabholer!

Schminktisch mit Spiegel und Hocker, Messng, um 1900, L 112, B 36, H 162, kein Versand, für Selbstabholer!

Konsoltisch, Umbau mit gechnitzten Löwenfüßen, L ca. 80, B ca. 50, H ca. 80, kein Versand, für Selbstabholer!

Küchenschrank, Weichholz, abgelaugt, um 1910, mit original Beschlägen, L 100, B 54, H 196, kein Versand, für Selbstabholer!

Flachdeckeltruhe mit offenem Schloss und Schlüssel, braun bemalt, 19. Jh. L 98, B 48, H 48, Alterungsspuren, kein Versand, für Selbstabholer!

Bauerntruhe, Originalbemalung, 19. Jh., L 105, B 56, H 47, Alterungsspuren, kein Versand, für Selbstabholer!

Stollentruhe, spätere Bemalung, 19. Jh., L 130, B 42, H 63, Alterungsspuren, kein Versand, für Selbstabholer!

Wiener Barock Vitrinenschrank, reich geschnitzt, Rocaillen-Verzierung, H157, B 90, T 47, leichte Alterungsspuren, kein Versand, für Selbstabholer!

4 Girsberger Europa Stühle, dazu quadratischer Glastisch, Kunstlederbezug, leichte Gebrauchsspuren, kein Versand, für Selbstabholer!

Kleiderständer von Angelo Tomaiuolo, Modelli ”Spiga”, am Stand signiert Tonin Casa / Italy, kein Versand, für Selbstabholer!

2 Armlehnsessel und 1 Hocker, Walther Knoll Design, um 1960, helles Obstholz, kein Versand, für Selbstabholer!

Hochzeitstruhe mit Flachdeckel, seltene Handmalerei mit Soldaten zu Pferd, datiert 1827, offenes Schloss, 68 x 155 x 50

  • 47 Los(e)