372 Los(e)/Seite
Große Sammlung Pokemon Karten, 1311 Karten aus drei versch. Kartentypen, 1035, 126 und 150, deutsch,
Schneemann, Japan, batteriebetrieben, Alterungs- und Gebrauchsspuren, H 29, Z 3
2 ALPS Affen-Automaten, Japan, batteriebetrieben, ”Trumpet playing Monkey” und ”Bongo Monkey”,
HTTC Nikolaus mit Blechhaus als Spardose, Japan, batteriebetrieben, Alterungs- und Gebrauchsspuren, H 38, Z 2-3
ALPS Elefant als Schlagzeugspieler, Japan, batteriebetrieben, Alterungs- und Gebrauchsspuren, H
ALPS Elefant als Schlagzeugspieler, Japan, batteriebetrieben, Alterungs- und Gebrauchsspuren, H 24, Z 2-3
Japan-Automat ”Pianist”, batteriebetrieben, Alterungs- und Gebrauchsspuren, tw LS, H 21, Z 3
CRAGSTAN Clown ”High Jinks Circus Clown”, Japan, batteriebetrieben, Alterungs- und Gebrauchsspuren, tw leicht besch., H 37, Z 3
3 Japan Clowns, 1 mit Uhrwerk (intakt) und 2 batteriebetrieben, Alterungs- und Gebrauchsspuren,
3 Japan Clowns, 1 mit Uhrwerk (intakt) und 2 batteriebetrieben, Alterungs- und Gebrauchsspuren, einer besch. und NV, tw RS, H 17-26, Z 3 und Z 4
2 Japan Bären-Automaten, darunter Y ”Washing Bear”, batteriebetrieben, tw RS, Batteriefach je starke
2 Japan Bären-Automaten, darunter Y ”Washing Bear”, batteriebetrieben, tw RS, Batteriefach je starke RS, H 22 und 25, Z 3-4
Frankenstein, Japan, batteriebetrieben, Batteriefach RS, tw besch., H 32, Z 4
ALPS/CRAGSTAN Clown als Schlagzeugspieler, batteriebetrieben, Alterungs- und Gebrauchsspuren, H
ALPS/CRAGSTAN Clown als Schlagzeugspieler, batteriebetrieben, Alterungs- und Gebrauchsspuren, H 24, noch Z 2-3
ALPS Trommelbär, Japan, batteriebetrieben, Alterungs- und Gebrauchsspuren, H 28, noch Z 2-3
LINEMAR TOYS Vogelautomat, Japan, batteriebetrieben, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, 1 Ast
LINEMAR TOYS Vogelautomat, Japan, batteriebetrieben, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, 1 Ast fehlt, H 20, sonst Z 2
Y/CRAGSTAN ”Crapshooter” und TN ”Charley Weaver Bartender”, Japan, batteriebetrieben, je besch., RS,
Y/CRAGSTAN ”Crapshooter” und TN ”Charley Weaver Bartender”, Japan, batteriebetrieben, je besch., RS, H 23,5 und 30, Z 4 bzw. zum Herrichten
SCHUCO Bodensee-Fähre ”Fontainebleau” 23 3380, mit Fernbedienung, batteriebetrieben, Alterungs-
SCHUCO Bodensee-Fähre ”Fontainebleau” 23 3380, mit Fernbedienung, batteriebetrieben, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 54, besch. OK, Z 3
SCHUCO Porsche Carrera RS 356 182, ”Renner, Runden und Rekorde”, Kunststoff, mit Fernsteuerung und
SCHUCO McLaren-Ford 23 B Formel 1 Rennwagen, ”Renner, Runden und Rekorde”, Kunststoff, Uhrwerk
SCHUCO Beach Buggy 351 121, Kunststoff, mit Fernsteuerung, intakt, Räder stärkere Alterungsspuren, L
SCHUCO Beach Buggy 351 121, Kunststoff, mit Fernsteuerung, intakt, Räder stärkere Alterungsspuren, L 22, tw besch. OK, Z 2-3
SCHUCO-OK ”Varianto 3010K”, lose gefüllt mit Zubehörteilen, 1 Schlüssel, Varianto-Lasto 3042 und
SCHUCO Bausatz ”Grand Prix Racer 1075”, weitgehend vollständig, mit Anleitung und Schlüssel,
SCHUCO Bausatz ”Grand Prix Racer 1075”, weitgehend vollständig, mit Anleitung und Schlüssel, Alterungsspuren, OK, Z 2-3
SCHUCO-Studio Set ”Für den kleinen Rennwagen-Monteur” 1055, weitgehend vollständig, mit Prospekt und
SCHUCO-Studio Set ”Für den kleinen Rennwagen-Monteur” 1055, weitgehend vollständig, mit Prospekt und Schlüssel, Alterungsspuren, OK, Z 2-3
SCHUCO Set ”Montage Grand-Prix”, Mercedes 1936, weitgehend vollständig, mit Anleitung, Alterungsspuren, OK, Z 2-3
3 SCHUCO Flugzeuge ”Pan American” und ”Lufthansa”, besch. und tw NV, tw RS, L 42, Z 4, zum Herrichten
SCHUCO Replik-Rollfix 1085, intakt, L 25,5, OK, Z 2
SCHUCO Modellbahn-Set ”Disneyland Alweg-Monorail” 6333, wohl vollständig, mit Anleitung und Prospekten, Alterungsspuren, OK leicht besch., Z 2-3
Konv. mit versch. SCHUCO Rennwagen und Rennwagen-Fragmenten, besch. und NV, zum Herrichten/als
Konv. mit versch. SCHUCO Rennwagen und Rennwagen-Fragmenten, besch. und NV, zum Herrichten/als Ersatzteile
2 SCHUCO Rennwagen, Electro Porsche 917, Nr. 356 213 und Ferrari Formel 2, Nr. 1073, Gebrauchs-,
Konv. mit versch. SCHUCO Ersatzteilen, darunter Wagen-Fragmente Mercedes 250 SE Girato 4000 und
Konv. mit versch. SCHUCO Ersatzteilen, darunter Wagen-Fragmente Mercedes 250 SE Girato 4000 und Porsche Targa 911S Nr. 1081 etc.
SCHUCO Werbeaufsteller ”Examico Akustiko”, Podestaufschrift ”Technische Leckerbissen von Schuco”,
Konv. mit versch. Zubehör für SCHUCO ”Disneyland Alweg-Monorail”-Anlage, darunter Triebwagen,
Konv. 3 Teile SCHUCO, Lastomat 6084, ohne Fernbedienung, starke Alterungsspuren, OK, Boot ”Police”
3 SCHUCO Rennwagen, Brabham-Ford Nr. 356 175, Matra-Ford 1074 und Marlboro BRM P-60, Uhrwerke
3 SCHUCO Rennwagen, Brabham-Ford Nr. 356 175, Matra-Ford 1074 und Marlboro BRM P-60, Uhrwerke intakt, tw starke Alterungsspuren, tw besch., Z 3-4
3 SCHUCO Rennwagen, Lotus Nr. 1071, BMW 260 PS, Nr. 1072 und Tyrrell-Ford Nr. 356 176, 2 Uhrwerke
3 SCHUCO Rennwagen, Lotus Nr. 1079, Lotus Nr. 1071 und Tyrrell-Ford Nr. 356 176, 1 Uhrwerk intakt,
3 SCHUCO Rennwagen, Lotus Nr. 1079, Lotus Nr. 1071 und Tyrrell-Ford Nr. 356 176, 1 Uhrwerk intakt, tw starke Alterungsspuren, tw NV, Z 3-4
S.H. Horikawa Video-Roboter, Japan, Blech/Kunststoff, batteriebetrieben, Alterungs- und Gebrauchsspuren, H 24, Z 2-3
KO Raumschiff ”King flying Saucer”, Nr. 5112, Japan, Blech/Kunststoff, batteriebetrieben, Alterungs-
TM Roboter R-35, Japan, Blech, batteriebetrieben, mit Fernbedienung, Alterungs- und Gebrauchsspuren,
TM Roboter R-35, Japan, Blech, batteriebetrieben, mit Fernbedienung, Alterungs- und Gebrauchsspuren, H 20, Z 3
Y CRAGSTAN Astronaut, Japan, Blech/Kunststoff, starke RS, H 25, Z 4
NOMURA Astronaut, Japan, Blech/Kunststoff, Uhrwerk intakt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, H 19, Z
NOMURA Astronaut, Japan, Blech/Kunststoff, Uhrwerk intakt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, H 19, Z 2-3
NOMURA Roboter, Japan, Blech/Kunststoff, batteriebetrieben, mit Fernbedienung, Alterungs- und
NOMURA Roboter, Japan, Blech/Kunststoff, batteriebetrieben, mit Fernbedienung, Alterungs- und Gebrauchsspuren, LS, H 22, Z 3
TM Space Scooter, Japan, Blech/Kunststoff, batteriebetrieben, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L
TM Space Scooter, Japan, Blech/Kunststoff, batteriebetrieben, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 20, Z 2-3
HORIKAWA Roboter, Japan, Blech/Kunststoff, batteriebetrieben, rückwärtig und am Batteriefach
HORIKAWA Roboter, Japan, Blech/Kunststoff, batteriebetrieben, rückwärtig und am Batteriefach starke RS sowie Riss, H 30, Z 4
ALPS Raumkapsel ”Apollo Space-Craft”, Japan, Blech/Kunststoff, batteriebetrieben, Alterungs- und
ALPS Raumkapsel ”Apollo Space-Craft”, Japan, Blech/Kunststoff, batteriebetrieben, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 24, Z 2-3
TM Raumschiff ”Friendship Rocket”, Japan, Blech/Kunststoff, batteriebetrieben, Alterungs- und
TN Raumschiff ”Sky Patrol”, Japan, Blech/Kunststoff, batteriebetrieben, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 34, Z 3
TPS Raumschiff ”Moon Express”, Japan, Blech/Kunststoff, batteriebetrieben, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Batteriefach RS, L 37, Z 3
SH Raumschiff ”Space NASA Capsule”, Japan, Blech/Kunststoff, batteriebetrieben, Alterungs- und
SH Raumschiff ”Space NASA Capsule”, Japan, Blech/Kunststoff, batteriebetrieben, Alterungs- und Gebrauchsspuren, LS, L 27, Z 3-4
Y Raumschiff ”Space Patrol 2019” Japan, Blech/Kunststoff, batteriebetrieben, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Durchmesser 20, Z 2-3
SH Raumkapsel ”United States”, Japan, Blech/Kunststoff, batteriebetrieben, Alterungs- und Gebrauchsspuren, H 24, sonst Z 2
SH Raumschiff , mit Astronaut, Japan, Blech/Kunststoff, Friktion, Alterungs- und Gebrauchsspuren,
SH Raumschiff , mit Astronaut, Japan, Blech/Kunststoff, Friktion, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Scheiben tw rissig, LS, L 24, Z 3
Y Weltraumrakete ”Patrol Rocket”, Japan, Blech, Friktion, L 15, min. besch. OK, Z 2
KO Weltraumfahrzeug ”Bump`n go space explorer” Japan, Blech/Kunststoff, Uhrwerk intakt, Alterungs-
KO Weltraumfahrzeug ”Bump`n go space explorer” Japan, Blech/Kunststoff, Uhrwerk intakt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 3
TN Roboter ”Robo Tank” TR 2, Japan, Blech/Kunststoff, batteriebetrieben, Batteriefachabdeckung
TM Raumschiff ”Atom Rocket 7”, Japan, Blech/Kunststoff, batteriebetrieben, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Radaraufsatz fehlt, L 24, Z 3
372 Los(e)/Seite