19 Los(e)/Seite
Werbefigur ”Profumi Bortolotti Bologna”, Gips, gefasst signiert ”Neri”, mit ovalem Schliffspiegel,
Werbefigur ”Profumi Bortolotti Bologna”, Gips, gefasst signiert ”Neri”, mit ovalem Schliffspiegel, um 1900, leichte Alterungsspuren, H 85 cm, Z 2.
Seltene Registrierkasse, Cox Patent, England, uralt, Mahagoni, mit Schubfach, L 43 cm, Rarität.
2 geschnitzte Holrahmen, 18. Jh., mit Spiegelglas und Fassung mit Blattsilberauflage, H 40 cm,
2 geschnitzte Holrahmen, 18. Jh., mit Spiegelglas und Fassung mit Blattsilberauflage, H 40 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren.
Barocker ovaler geschnitzter Holzrahmen,17. Jh., Knorpelwerkornament, mehrfarbige Fassung (teilweise
2 barocke Altarleuchter, Holz, geschnitzt, vergoldet, Alterungsspuren, teilweise leicht besch., H 76
2 barocke Altarleuchter, Holz, geschnitzt, vergoldet, Alterungsspuren, teilweise leicht besch., H 76 cm.
Übergroßer Waterman-Werbefüller, mit Ideal Waterman Schreibfeder, 8 K - 750 Paris, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 68 cm, Z 2.
Emaille-Werbeschild ”His Master`s Voice”, ohne Bezeichnung, an 2 Aufhänger-Löchern Emaille leicht
Emaille-Werbeschild ”His Master`s Voice”, ohne Bezeichnung, an 2 Aufhänger-Löchern Emaille leicht ausgeschlagen, 45,5 x 61 cm, sonst Z 2.
Frühe Pop-Up-Karte als Glückwunschkarte, um 1900, Oldtimer mit Mädchen als Fahrgast und versch.
Russische Werbe-Deckeldose um 1900, Amphore auf Dreibein, mit Adler auf Deckel, farbig lithographiert, H 22 cm, Z 2.
Gruzeiro Werbe-Blechdose, als Fass, für Café Gruzeiro Extra, fein lihographiert, leichte Alterunsgsspuren, H 20 cm, Z 2.
Russische Tischlampe, elektr., als Sputnik, Kunststoff/Metall, 100-Jahre Jubiläum 1870-1970,
Russische Tischlampe, elektr., als Sputnik, Kunststoff/Metall, 100-Jahre Jubiläum 1870-1970, brennt grün und rot, H 37 cm, Z 2, selten.
Stoffhülle als Nikolaus, Werbebeutel für SINGER Nähmaschinen, uralt, L 17 cm, Z 1-2.
FPhG Spezial-Steroskop zum Betrachten farbenphotographischer Stereoskopbilder, uralt, mit 2 Tüten
Wetterhahn, um 1880, Zinkblech, mit originaler Bemalung und Patina, eines der originalen Glasuagen
Wetterhahn, um 1880, Zinkblech, mit originaler Bemalung und Patina, eines der originalen Glasuagen fehlt, L 145 cm.
Modell-Webstuhl, in originalem verglasten Kasten aus Metall, sehr fein ausgeführtes Modell aus der
Modell-Webstuhl, in originalem verglasten Kasten aus Metall, sehr fein ausgeführtes Modell aus der Zeit, um 1880, Rarität.
Holzsockel mit 5 geschnitzten Figuren als Flaschenkorken, um 1935, bemalt, H 16 cm.
19 Los(e)/Seite