7 Los(e)/Seite
2 Tellerleuchter, Messing, uralt, H 14 cm, Z 2.
2 Uralt-Zierteile, Tischglocke, Bronze, H 21 cm, und Figurenleuchter, wohl Zinn, vergoldet, tw
2 Uralt-Zierteile, Tischglocke, Bronze, H 21 cm, und Figurenleuchter, wohl Zinn, vergoldet, tw Lötspuren, H 26 cm.
2 Kleinbronzen Hund und Lama, um 1900, L 14 und 12 cm, Alterungsspuren.
Relief-Dose, Bronze, vergoldet, mit Emaille-Schmuckmedaillons und Schlüssel, 19 Jh., L 14 cm, Z 2.
Dekorativer Klingelzug, Schmiedeeisen, handgefertigt, frühes 19. Jh., mit Blütendekoration und
Dekorativer Klingelzug, Schmiedeeisen, handgefertigt, frühes 19. Jh., mit Blütendekoration und gedrehtem Zuggriff, L 150 cm.
Kupfer-Wasserkessel mit Deckel, frühes 19. Jh., handgetrieben, mit Messingbeschlägen, H 70 cm.
Spätbarocker Kupfer-Wasserkessel mit Deckel, datiert mit Monogramm ”1819”, handgetrieben, innen
7 Los(e)/Seite