29 Los(e)/Seite
Konv. Bauernhoftiere, Masse, 20-teilig, LS, Z 3
Konv. mit versch. Pferden und 1 Reiter, Masse, HL, LS, Z 3
Wildtiergehege, mit 5 Holzzäunen und 6 Masse-Wildtieren, Elastolin/Lineol, an kleinen Stellen
Wildtiergehege, mit Zäunen, versch. Tieren und Figuren, Elastolin/Lineol, darunter Eis- und
Hausser Elastolin Wildtiergehege mit Zäunen, meist gemarkt ”Hausser”, Masse-Wildtiere, darunter
2 Wildtierkäfige, Holz, HL, mit Zoowärter, Tiger und Jungtier, Elastolin/Lineol, 1 Kante und 1
Paar frühe Federbäume, Masse-Sockel, HL, Elastolin/Lineol, H 17-18, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, sonst Z 2
Brunnen und Elastolin Baum, Holz/Masse, L 9, H 10,5, Z 3
10 DDR-Soldaten, Kunststoff, H 7, Z 3
Konv. mit versch. Figuren, Soldaten und Pferden, Kunststoff, LS, Z 3
Konv. Indianer, Kunststoff, LS, Z 3
5 versch. Soldaten, Masse, HL, LS, H 12 und 13, Z 3
Konv. Holzzäune, dazu Masse-Gämse, tw besch., L 11-25, Z 3
Elastolin Faultier und Adler, Masse, HL, LS, Z 3
Konv. Elastolin Federvieh, Masse, HL, LS, Z 3
Elastolin Henne mit Eierkorb und Magd, Masse, HL, H 5 und 9, Z 3
Elastolin Hundehütte und Brunnen, Masse, HL, LS, L 4 und 7,5, Z 3
Elastolin Kulisse mit 2 Wigwams, Masse, HL, tw besch., LS, L 20,5, Z 3
Lineol Indianer zu Pferd, Masse, HL, im Angriff, LS, Z 3
Mädchen als Sitzfigur, Masse, HL, LS, H 7, Z 3
Junge als Sitzfigur, Masse, HL, LS, H 7, Z 3
2 Figuren, Masse, HL, LS, H 8, Z 3
Maurer, Masse, HL, LS, H 6, Z 3
Konv. mit versch. Figuren, Z 3
Konv. mit versch. Figuren, meist Masse, HL, LS, Z 3
Konv. mit versch. Figuren und Tieren, tw Masse, LS und Alterungsspuren, Z 3
Konv. mit versch. Tieren, Z 4
Konv. mit versch. Tieren, Z 4
Konv. mit versch. Tieren, meist Masse, Z 4
29 Los(e)/Seite