64 Los(e)/Seite
2 Lineol Bücher, Band 3 und 2005/06, Alterungsspuren
3 Elastolin/Lineol Bücher, Alterungsspuren
Ordner mit Wiking Katalogen, von 1965-2000, Alterungsspuren
Konv. mit versch. Katalogen, meist Spur H0, dazu 2 Märklin Präsentationssockel, Z 3
Konv. mit versch. Literatur, Z 3
Konv. mit versch. Literatur und Lankes Auktionskatalogen, Alterungsspuren
Konv. Eisenbahnliteratur, darunter Kataloge von Fleischmann, Lima, Trix, etc., Z 3
7 Jeanmaire-Bücher, Alterungsspuren
Konv. Literatur, darunter Auktionskataloge, Alterungsspuren
Konv. mit versch. Literatur und CDs, Alterungsspuren
Konv. mit versch. Heften, darunter Faller, Roco und Primex etc., Gebrauchsspuren
Buch ”Schuco”, Vollständiger Katalog sämtlicher Modelle, 447 Seiten, leichte Gebrauchsspuren
Buch ”The Golden Age of Toys”, 252 Seiten, Schutzumschlag besch., sonst leichte Alterungsspuren
Konv. Trix und Märklin Beilagen, Kataloge und Hefte, Gebrauchsspuren
Konv. mit versch. Lankes Katalogen, dazu 2 Lankes DVD
Konv. mit versch. Magazinen und Katalogen, darunter Märklin Magazin, ”Altes Spielzeug”, Katalog Otto
3 Zigarettenbilderalben, Zeppelin-Weltfahrten und 2x Olympia 1936, wohl weitgehend komplett,
3 Zigarettenbilderalben, Zeppelin-Weltfahrten und 2x Olympia 1936, wohl weitgehend komplett, Gebrauchsspuren, Z 3
Konv. mit versch. Büchern und Heften, darunter ”Der Obersalzberg” und ”Deutsche Chronik” etc.,
Konv. mit versch. Büchern und Heften, darunter ”Der Obersalzberg” und ”Deutsche Chronik” etc., Gebrauchsspuren
Konv. Märklin Jahrbuch 2005 und Märklin Gesamtprogramme Spur H0, Gebrauchsspuren
Konv. mit versch. Büchern, darunter Friedrich II. und HIndenburg, Z 3
Konv. mit versch. Büchern, darunter ”Ahnen unserer Autos”, ”PS auf allen Straßen” und ”Auto- und
Konv. mit versch. Büchern, darunter ”Ahnen unserer Autos”, ”PS auf allen Straßen” und ”Auto- und Technikmuseum” etc., Gebrauchsspuren
2 Zigarettenbilderalben ”Uniformen”, wohl weitgehend komplett, Gebrauchsspuren
Konv. mit versch. Katalogen und Heftchen, meist Märklin und Trix, Gebrauchsspuren, Z 3
Buch ”Mit Uhrwerk, Dampf und Strom”, 216 Seiten, Z 3
3 Zigarettenbilderalben, ”Deutsche Kolonien”, ”Ruhmesblätter” und ”Die Deutsche Wehrmacht”, wohl
Konv. 11 Lankes Kataloge, dazu Lankes DVDs und versch. Eisenbahnfotos
Konv. 7 Ordner mit Postkarten, Eisenbahnmotive, Z 3
2 Zigaretenbilderalben ”Der Weltkrieg” und ”Der bunte Rock”, wohl weitgehend komplett, Gebrauchsspuren, tw besch., Z 3
Konv. mit verch. Märkin Katalogen, darunter Nachdruckkatalog D 4 1927 etc.
5 versch. Bücher über Eisenbahn, Alterungsspuren
4 versch. Bücher über Eisenbahn, Alterungsspuren
5 versch. Hefte und Bücher über Eisenbahn, Alterungsspuren
Gerahmtes Eisenbahnbild mit engl. Tenderlok, 64,5 x 45, Alterungsspuren
Gerahmtes Eisenbahnbild mit engl. Schlepptenderlok, 64,5 x 45, Alterungsspuren
Wandbild mit Oldtimer und Lokomotive, Pappe, 79 x 69, Alterungsspuren
Konv. 10 versch. Bücher über Eisenbahn, Alterungsspuren
Konv. Märklin Literatur, dazu Schablone, Alterungsspuren
9 Märklin Bücher, für Spur H0, Alterungsspuren
4 Bücher über Eisenbahn, Alterungsspuren
4 Bücher über Eisenbahn, darunter Battenberg, Alterungsspuren
Märklin-Buch ”Technisches...”, Band 4, Alterungsspuren
Märklin-Buch ”Technisches...”, Band 6, Alterungsspuren
Märklin-Buch ”Technisches...”, Band 8, Alterungsspuren
Konv. Märklin Kataloge und Zeitschriften, Alterungsspuren
Konv. 9 Bücher über Eisenbahn, Alterungsspuren
6 Bücher/Hefte über Eisenbahn, dazu Schallplatte, Alterungsspuren
6 versch. Bücher über Eisenbahn, Alterungsspuren
Märklin Katalog D 16, 1939/40, 72 Seiten, dazu Kopie-Preisliste 1942, Z 3
Märklin Ordner ”Ersatzteile” 1981
Konv. Modellbahnbücher/Hefte, Alterungsspuren
Bildband ”Mythos Märklin”, Alterungsspuren
Großes Konv. ca. 60 Trix Kataloge, Prospekte und Anleitungen, Z 3
Konv. LGB Kataloge und Prospekte, Alterungsspuren
Buch ”Die Deutsche Reichsbahn 1939-1945”, Alterungsspuren
Märklin Katalog ”Schienenanlagen für Eisenbahnen”, Spur 1, von 1905, mit Katalogteil, Z 3
3 Märklin Broschüren 446, 753 und 763, Spur H0, 40/50er Jahre, Z 3
Hertz-Buch ”Collecting Model Trains”, 352 Seiten, Alterungsspuren
Märklin Metallbaukasten-Katalog 1924, dazu Anleitung von 1970, Alterungsspuren
Konv. Märklin Kataloge, Spur Z, Alterungsspuren
2 Bücher über Eisenbahn, Alterungsspuren
64 Los(e)/Seite