79 Los(e)/Seite
3 Elastolin Figuren, Masse, HL, tw starke Alterungsspuren, tw besch., H 8-11, Z 3-4
3 Elastolin/Lineol Giraffen, Masse, HL, tw rissig, 1 Hals geklebt, 1 Hörnerpaar bestoßen, L 12-17, Z
3 Elastolin/Lineol Giraffen, Masse, HL, tw rissig, 1 Hals geklebt, 1 Hörnerpaar bestoßen, L 12-17, Z 3
3 Vogelstrauße, tw Elastolin, tw rissig, einer mit starken Alterungsspuren, H 12-14, noch Z 2-3
4 Elastolin/Lineol Zebras, tw LS, L 7-14, Z 2-3
4 Elastolin/Lineol Krokodile, tw rissig, L 20-21, Z 2-3
5 Löwen, tw Elastolin, Masse, HL, tw besch., kleine LS, einer ausgebessert, L 12-14, Z 3
5 Elastolin/Lineol Elefanten, Masse, HL, tw LS und rissig, L 11-16, Z 2-3
Elastolin/Lineol 7 Rehe und 1 Hirsch, tw rissig, Alterungsspuren, L 7-9, Z 3
2 Elastolin/Lineol u.a. Ziegen und 1 Schaf, tw LS, 1 Bein besch., L 4-8, Z 3
3 Elastolin/Lineol u.a. Nilpferde, Masse, HL, tw LS, Alterungsspuren, Z 2-3
Elastolin/Lineol u.a. Nashörner, tw rissig und LS, L 15-17, sonst noch Z 2-3
5 Elastolin/Lineol u.a. Kängurus, Masse, HL, tw rissig und LS, 1 besch. H 8-9, Z 2 und Z 3
2 Elastolin/Lineol u.a. Eisbären und 1 Walross, Masse, HL, LS, 1 Flosse geklebt, L 10-14, Z 3
2 Elastolin/Lineol u.a. Pferde und 1 Esel, Masse, HL, tw rissig, Alterungsspuren, L 9-11, sonst noch
2 Elastolin/Lineol u.a. Pferde und 1 Esel, Masse, HL, tw rissig, Alterungsspuren, L 9-11, sonst noch Z 2-3
4 Elastolin/Lineol u.a. Waldtiere, Wildschwein, Fuchs, Wolf und Gämse, Masse, HL, Beine tw besch., L
4 Elastolin/Lineol u.a. Waldtiere, Wildschwein, Fuchs, Wolf und Gämse, Masse, HL, Beine tw besch., L 8-11, Z 3
Konv. 5 Elastolin/Lineol u.a. Wildtiere, darunter Hyäne, Büffel und Okapi, Masse, HL, tw rissig
Konv. 5 Elastolin/Lineol u.a. Wildtiere, darunter Hyäne, Büffel und Okapi, Masse, HL, tw rissig und besch., L 9,5-14, Z 3
3 Elastolin/Lineol u.a. Elche, Masse, HL, tw rissig und LS, L 12,5, sonst Z 2
2 Elastolin/Lineol u.a. Tiger, Masse, HL, tw LS und rissig, L 14-18, Z 2-3
2 Elastolin/Lineol u.a. Schildkröten, Masse, HL, L 11, 1 Bein rissig, sonst Z 2
Elastolin/Lineol u.a. Kamel und Dromedar, Masse, HL, Alterungsspuren, Beine tw rissig, L 13, sonst Z
Elastolin/Lineol u.a. Kamel und Dromedar, Masse, HL, Alterungsspuren, Beine tw rissig, L 13, sonst Z 2-3
5 Elastolin/Lineol u.a. Affen, Masse, HL, tw rissig und besch., Alterungsspuren, L 5-10, Z 3
Elastolin/Lineol u.a. Büffel, Gepard, Lama und Tapier, Masse, HL, tw LS und leicht besch., tw
Elastolin/Lineol u.a. Büffel, Gepard, Lama und Tapier, Masse, HL, tw LS und leicht besch., tw rissig, L 9,5-16,5, sonst noch Z 2-3
Elastolin/Lineol u.a. Pfau und Reiher, Masse, HL, tw rissig und kleine LS, L 7,5-12, sonst noch Z
Elastolin/Lineol u.a. Pfau und Reiher, Masse, HL, tw rissig und kleine LS, L 7,5-12, sonst noch Z 2-3
Elastolin/Lineol u.a. 2 Schuppentiere und 1 Nasenbär, Alterungsspuren, tw rissig, 1 Schuppentier
Elastolin/Lineol u.a. 2 Schuppentiere und 1 Nasenbär, Alterungsspuren, tw rissig, 1 Schuppentier tw rest., L 12-15, Z 2-3
3 Elastolin/Lineol u.a. Kühe, Masse, HL, tw rissig und LS, L 11-12, Z 3
9 Masse-Figuren, tw Durso und Lineol, tw besch., LS, H 7-9, Z 3
5 versch. Tiere, meist Masse, LS, L 10-17, Z 3
4 Büffel, Masse, HL, LS, meist L 13,5, Z 4
4 Wildkatzen, Masse, HL, LS, L 8,5-16,5, Z 3
Konv. 3 versch. Tiere, Masse, HL, dazu 5 Zaunstücke, LS, Z 3
Tiger und Eis- und Braunbärengehege, Eigenbau, LS, tw besch., L 58, Z 3
Konv. mit versch. Tieren und Eskimo, tw Masse, Z 4
Konv. Federvieh, Masse, HL, LS, Z 3
Konv. 4 versch. Figuren, Masse, HL, LS, 1 Sockel fehlt und tw besch., H 8,5-10,5, Z 3
Konv. Gänse, Masse, HL, LS, Z 3
2 Figuren, Masse, HL, LS, H 11 und 11,5, Z 3
Konv. 5 versch. Tiere, Masse, HL, LS, Z 3
10 Sitzmatrosen, Masse, HL, LS, H 4, Z 3
2 Figuren, Masse, HL, LS, H 6, Z 3
2 Figuren, Masse/Holz, HL, LS, H 9, Z 3
3 Lineol Frederizianer, Masse, HL, LS, Z 3
Konv. mit versch. Tieren, Masse, HL, LS, Z 3
Schafsherde mit Schäfer und Hund, Masse, HL, LS, Z 3
Konv. mit versch. Tieren, Figuren und Zubehör, Guss/Masse, HL, LS, Z 3
Konv. Brückenteile für Richter Baukästen, Z 3
Konv. mit versch. Tieren, Masse, HL, dazu 1 Figur (H 9,5), LS, Z 3
2 Zugpferde, Masse/Holz, HL, LS und tw besch., Sockellänge 12, Z 3
Pferdegespann mit Wagen, Masse/Blech, HL und CL, Gesamtlänge 20, Z 4
Pferdegespann mit Planewagen, Masse/Blech, HL, LS, L 19, Z 3
Konv. mit versch. Figuren, Masse, HL, LS, Z 3
Konv. mit versch. Tieren und Bäumen, Masse, HL, LS, Z 3
Konv. 6 versch. Tiere, Masse, HL, LS, Z 3
Konv. mit versch. Tieren, Masse, HL, darunter 2 Elefanten, LS, Z 3
Konv. mit versch. Tieren und 2 Figuren, Masse, HL, LS, Z 3
Konv. Indianer und Cowboys, Masse, HL, LS, Z 3
79 Los(e)/Seite