84 Los(e)/Seite
Märklin Replik-Karussell, mit Musikwerk, Laternen, 4 Gondeln, 4 Pferden und Figuren, Stoffdach mit
Konv. Blechspielzeug, darunter Bahnsteig, Signale etc., tw besch. und NV, Z 3-4
TCO LKW mit Auflieger, LS/RS, Uhrwerk def., L 32, Z 4
Penny Toy Limousine, CL, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, innen kleine RS, ohne Antrieb, L
Penny Toy Limousine, CL, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, innen kleine RS, ohne Antrieb, L 8,5, sonst Z 2
Penny Toy Bus Nr. 46, mit Fahrerfigur, Uhrwerk intakt, starke Alterungsspuren, L 15, Z 3-4
Distler Penny Toy Limousine, ohne Fahrerfigur und ohne Antrieb, gealterter Lack, L 12,5, Z 4
Penny Toy Limousine, gealterter Lack, RS am Boden, L 8, Z 4
Spielzeug-Gewehr ME 614, Blech/Kunststoff, mit Batteriefach, tw LS, L 58, stark besch. OK, sonst Z
Spielzeug-Gewehr ME 614, Blech/Kunststoff, mit Batteriefach, tw LS, L 58, stark besch. OK, sonst Z 2-3
Konv, Ersatzteile für Kellermann Autos
2 Märklin Sprint Autos, Nr. 1300 und Porsche Carrera 6, L 13, 1 im tw besch. OK, Z 3
Blomer & Schüler Kirmes-Fahrgeschäft, Blech, CL, Uhrwerk intakt, Durchmesser 25, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, sonst Z 2 ...[more]
Carrera Rennbahn ”Indianapolis” 30550, mit 2 Rennwagen (tw besch. und NV) und Zubehör, wohl
Carrera Rennbahn ”Indianapolis” 30550, mit 2 Rennwagen (tw besch. und NV) und Zubehör, wohl weitgehend vollständig, Lagerspuren, tw besch. OK, Z 3
5 Teile für Carrera Rennbahn, Z 3
4 Matrosen-Sitzfiguren, Masse, HL, LS, tw gealterter Lack, H 3-4,2, Z 3
Konv. 7 Blechspielzeuge, 3 Uhrwerktiere, intakt, Taico Japan Auto und 3 Spardosen, LS, L 8,5-13, Z
Konv. 7 Blechspielzeuge, 3 Uhrwerktiere, intakt, Taico Japan Auto und 3 Spardosen, LS, L 8,5-13, Z 3
Konv. 3 Blechspielzeuge, Quercetti ”Sulky”, Uhrwerk intakt, ohne Schlüssel, K Japan Feuerwehr und TM
Konv. Blechspielzeug, darunter 2 Rennwagen im OK, Flugzeuge, L 9,5-17, dazu Kunststoffautos etc.,
Konv. Blechspielzeug, darunter 2 Rennwagen im OK, Flugzeuge, L 9,5-17, dazu Kunststoffautos etc., Z 2 und Z 3
Motorradfahrer 77, Blech, CL, Indien, Friktion, LS, L 19,5, Z 3
Motorradfahrer mit Beiwagen, Blech, CL, Uhrwerk def., LS, L 21, Z 3
4 versch. Roboter, Blech/Kunststoff, Uhrwerke intakt, Alterungsspuren, H 9 und 13, Z 3
Bing Laterna Magica, mit Brenner, Glas besch., dazu versch. Glasschiebebilder, Breite 4, Alterungsspuren, Z 3
Arnold Kipp-LKW 3500, Kunststoff/Blech, Uhrwerk intakt, tw verzogen, Alterungsspuren, L 28,5, im
Arnold Kipp-LKW 3500, Kunststoff/Blech, Uhrwerk intakt, tw verzogen, Alterungsspuren, L 28,5, im tw besch. OK, Z 3
Märklin Lieferwagen aus ”Maxi-Deko-Set 0069” 45294, mit Schlüssel, Alterungsspuren, L 41,5, Z 2-3
Konv. mit versch. Uhrwerkschlüsseln, Z 3
Limousine, Germany, Blech, rot, Uhrwerk intakt, mit ? am Dach, LS, L 9, Z 3
Prämeta Buick 405, rot, Uhrwerk intakt, LS und Alterungsspuren, L 13, im NV OK, Z 3
Prämeta Opel 555, verchromt, Uhrwerk intakt, LS und Alterungsspuren, L 14, im leicht besch. OK, Z
Prämeta Opel 555, verchromt, Uhrwerk intakt, LS und Alterungsspuren, L 14, im leicht besch. OK, Z 2-3
Konv. mit versch. Fahrzeugen, Z 3
Distler Electromatic Porsche 7500, blau, RS, L 25,5, zum Herrichten
Märklin Schraubendampfer ”Jolanda” 16064, HL, wohl komplett, Alterungsspuren, L 82, im leicht besch.
Märklin Schraubendampfer ”Jolanda” 16064, HL, wohl komplett, Alterungsspuren, L 82, im leicht besch. OK, sonst Z 2
Feuerwehrauto, ohne Antrieb, RS, L 21, Z 4
TCO Kipp-LKW 940, Blech, CL, mit Fahrerfigur, Uhrwerk def., RS, L 26,5, zum Herrichten
Zugpferd, Blech, HL, tw besch., L 11,5, Z 3
Konv. Ersatzteile für Märklin Baukasten-Fahrzeuge, Uhrwerk def., Z 3
Bodenläufer-Personenwagen, HL, LS, L 12, Z 3
Karton für TCO Mops-Auto, Alterungsspuren, L 40,5, Z 3
Gesha Rennwagen, dunkelblau, Uhrwerk def., LS, L 12, Z 3
Ingap Bodenläufer-Lok, NV, Gesamtlänge 25,5, als Ersatzteil
2 Blechflugzeuge, LS, L 10 und 15,5, Z 3
CKO Traktor mit Anhänger, Friktion, LS, Z 3
2 Blechfahrzeuge, LS, L 10, Z 3
2 Lehmann LKWs, Blech, RS, L 11, Z 3
3 Köhler Uhrwerktiere, Blech, CL, LS, Z 3
Bing engl. Miniatur-Zug 796, uralt, CL, mit Lok, Tender und 2 Wagen, LS und gealterter Lack,
Bing engl. Miniatur-Zug 796, uralt, CL, mit Lok, Tender und 2 Wagen, LS und gealterter Lack, Wagenlänge 8,5, im leicht besch. OK, Z 2-3
Märklin Motor für Rennwagen 13301, als Ersatzteil
2 Trambino Packungen, Alterungsspuren, Z 3
Limousine, Guss, blau, Uhrwerk intakt, LS, L 12,5, Z 3
Bus, Blech, rot, Uhrwerk intakt, LS, L 15, Z 3
2 Tri-ang Minic Toys Fahrzeuge, rot und grau, Uhrwerke intakt, NV, LS, L 12, Z 3
Kibri Tankstelle, mit elektr. Beleuchtung, LS, L 28, Z 3
Göso Bahn ”Coney Island Coaster” 767/27, komplett, Uhrwerk intakt, Alterungsspuren, im besch. OK,
Göso Bahn ”Coney Island Coaster” 767/27, komplett, Uhrwerk intakt, Alterungsspuren, im besch. OK, Z 3
Esso Tankstelle, Blech, Uhrwerk intakt, NV, LS, H 11, Z 3
Tri-ang Minic Toys Cabrio, grün, Uhrwerk intakt, LS, L 13, Z 2-3
Konv. mit 7 versch. Fahrzeugen, Blech/Guss, NV, als Ersatzteile oder zum Herrichten
Tri-ang Minic Toys offene Limousine, blau/schwarz, Uhrwerk intakt, mit 2 Figuren, LS, im besch.
Tri-ang Minic Toys offene Limousine, blau/schwarz, Uhrwerk intakt, mit 2 Figuren, LS, im besch. und NV OK, L 12,5, Z 3
Konv. 3 Blechfahrzeuge, 2 mit Uhrwerk (intakt), L 8-10, Z 3
Konv. mit versch. Fahrzeugen und Zubehör, Blech/Guss, NV, Z 3
Kutsche, Blech, HL, LS, Gesamtlänge 20,5, Z 4
Karussell, uralt, HL und CL, Uhrwerk intakt, tw besch., LS, H 41, zum Herrichten
Zugpferd mit Wagen, Holz/Metall, LS, L 23, Z 4
84 Los(e)/Seite