67 Los(e)/Seite
Märklin Metallbaukasten Nr. 0, wohl weitgehend vollständig, mit Anleitung, Alterungs- und Gebrauchsspuren, OK tw besch., Z 3
Märklin Metallbaukasten Nr. 0A, vollständig?, mit Anleitung, Alterungs- und Gebrauchsspuren, OK tw
Märklin Metallbaukasten Nr. 0A, vollständig?, mit Anleitung, Alterungs- und Gebrauchsspuren, OK tw besch., Z 3
Holzkiste, 2-lagig, gefüllt mit großem Konv. Märklin Metallbaukasten-Teilen, Alterungs- und
Holzkiste, 2-lagig, gefüllt mit großem Konv. Märklin Metallbaukasten-Teilen, Alterungs- und Gebrauchsspuren
Meccano Metallbaukasten Nr. 2, Vorkrieg, wohl weitgehend vollständig (?), tw besch. OK, Z 3
Meccano Metallbaukasten Nr. 2A und 3A, 1 mit Anleitung, farbige Teile, vollständig?, je im leicht
Meccano Metallbaukasten Nr. 2A und 3A, 1 mit Anleitung, farbige Teile, vollständig?, je im leicht besch. OK, Z 3
Meccano Metallbaukasten Nr. 2A und 3A, 20er Jahre, vernickelte Teile, wohl weitgehend vollständig (?), je im tw min. besch. OK, Z 3
Stokys Metallbaukasten Nr. 2, 60er Jahre, mit Anleitung, wohl weitgehend vollständig, OK Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 2-3
Stokys Metallbaukasten Nr. 4, 40er Jahre, 2-lagig, mit Anleitung, vollständig?, leicht besch. OK,
Stokys Metallbaukasten Nr. 4, 40er Jahre, 2-lagig, mit Anleitung, vollständig?, leicht besch. OK, Z 3
Stokys OK Nr. 2, lose gefüllt mit ca. 350 Metallbaukastenteilen, meist Messing, tw besch. OK, Z 3
Großes Konv. Meccano-Baukastenteile, Gebrauchsspuren, in Holzkiste
Großes Konv. Meccano Baukastenteile, in Meccano Holzkiste Nr. 9, Z 2-3
3 Trix Metallbaukästen, Nr. A+B, 4 und 7, je mit Anleitung, Alterungsspuren, wohl weitgehend
3 Trix Metallbaukästen, Nr. A+B, 4 und 7, je mit Anleitung, Alterungsspuren, wohl weitgehend vollständig, je im min. besch. OK, Z 2-3
Stabil Baukasten ”50”, 50er Jahre, wohl vollständig, mit Anleitung, OK leichte Alterungsspuren, Z 2
Konstruktion Metallbaukasten, mit Anleitung, wohl weitgehend vollständig, Z 2-3
Construction Metallbaukasten Nr. 2, mit Anleitung, Z 1-2
3 Construction Metallbaukästen Nr. 300, wohl weitgehend vollständig, je im leicht besch. OK, Z 2-3
Constructor Metallbaukasten Nr. 3, Frankreich, mit Anleitung, wohl vollständig, Z 2
Tecnico Metallbaukasten Nr. 3, Schweiz, vollständig, mit Anleitung, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, OK leicht bespielt, Z 2, selten
Dux Universal Metallbaukasten N. 104, mit Anleitung, wohl weitgehend vollständig, Alterungsspuren,
Dux Universal Metallbaukasten N. 104, mit Anleitung, wohl weitgehend vollständig, Alterungsspuren, Holzkiste an einer Stelle etwas fleckig, Z 2
5 Märklin Ergänzungs-/Grundkästen, 2x Nr. A 1051, 1x E1 1061, 1x B 1052 und 1x E2 1062, weitgehend
3 Märklin Metallbaukästen, 2x Nr. 1011 und 1x Nr. 1032, je mit Anleitung, vollständig, OKs leicht
3 Märklin Metallbaukästen, 2x Nr. 1011 und 1x Nr. 1032, je mit Anleitung, vollständig, OKs leicht besch., sonst Z 2
3 Märklin Metallbaukästen, Nr. 2 und 2x Nr. 100 A, wohl vollständig, je mit Anleitung, tw Alterungs-
Märklin Metallbaukasten Nr. 5, 2-lagig, mit Anleitungen, wohl vollständig, Gebrauchsspuren, tw
Märklin Metallbaukasten Nr. 5, 2-lagig, mit Anleitungen, wohl vollständig, Gebrauchsspuren, tw besch. OK, Z 2-3 ...[more]
Märklin Metallbaukasten E3 1063, Ergänzungskasten für Grundkasten C, vollständig, mit Anleitung, Z
Märklin Metallbaukasten E3 1063, Ergänzungskasten für Grundkasten C, vollständig, mit Anleitung, Z 2 ...[more]
Märklin Metallbaukasten C 1053, Grundkasten, wohl vollständig, mit Anleitung, Z 2
4 Märklin Metallbaukästen, 2x Elex Nr. 502, 1x Nr. 1 und 1x 2A, 3 mit Anleitung, wohl weitgehend
4 Märklin Metallbaukästen, 2x Elex Nr. 502, 1x Nr. 1 und 1x 2A, 3 mit Anleitung, wohl weitgehend vollständig, je leicht besch. OK, Z 2-3
Konv. mit versch. Märklin Baukastenzubehör, darunter 1042, 1045, 1067-1069 etc., je OVP, meist
Konv. mit versch. Märklin Baukastenzubehör, darunter 1042, 1045, 1067-1069 etc., je OVP, meist vollständig, Z 2
2 Holzkisten, gefüllt mit versch. Baukastenteilen
Konv. Märklin Schienenmaterial, Spur 0, meist elektr., darunter Kurzstücke, Gleisanschlüsse etc.,
Konv. Märklin Schienenmaterial, Spur 0, meist elektr., darunter Kurzstücke, Gleisanschlüsse etc., Z 3
Konv. 4 Märklin Baukästen, Märklin plus AB 9500 und A 9002, je originalverschweißt, vollständig
Märklin Metall Baukasten 1001, 3-lagig, mit Montage-Plan 14 941, E 60, wohl weitgehend vollständig, Original-Holzkiste, Z 2
Holzkiste, gefüllt mit Sets für Märklin Metallbaukasten, 6-lagig, mit versch. Anleitungen, darunter 4-6 (71b), Nr. 71 etc., wohl vollständig, Z 2
4 Stabil Baukästen, Nr. 48, 50 a, 48 M und 50 (2-lagig), 3 mit Anleitung, wohl vollständig,
4 Stabil Baukästen, Nr. 48, 50 a, 48 M und 50 (2-lagig), 3 mit Anleitung, wohl vollständig, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 2
3 Stabil Baukästen, Nr. 52 und 49, vollständig?, besch. OK, Z 3, und Nr. 52, 3-lagig, mit Anleitung,
3 Stabil Baukästen, Nr. 52 und 49, vollständig?, besch. OK, Z 3, und Nr. 52, 3-lagig, mit Anleitung, wohl vollständig, leicht besch. OK, Z 2
3 Märklin Metallbaukästen, Nr. 2, 3A und 3 (2-lagig), 2 mit Anleitung, wohl weitgehend vollständig, Gebrauchsspuren, im tw besch. OK, Z 2-3
4 Märklin Metallbaukästen, 2x Nr. 3A, Nr. 1 und Nr. 3 (2-lagig), dazu 3 Anleitungen, tw RS,
4 Märklin Metallbaukästen, 2x Nr. 3A, Nr. 1 und Nr. 3 (2-lagig), dazu 3 Anleitungen, tw RS, Kleinteile fehlend, je im besch. OK, Z 3
Märklin Metallbaukasten Nr. 105/2, 2-lagig, wohl weitgehend vollständig, Alterungs- und Gebrauchsspuren, besch. OK, Z 3
7 Märklin Metallbaukästen, 2x Nr. 1029, 2x Nr. 1009, 2x Nr. 1031 und 1x 1010, vollständig, tw mit
7 Märklin Metallbaukästen, 2x Nr. 1029, 2x Nr. 1009, 2x Nr. 1031 und 1x 1010, vollständig, tw mit Anleitung, je im tw besch. OK, sonst Z 2-3
3 Märklin Elex Metallbaukästen, 2x 501 und 1x 501 A, je mit Anleitung, Teile fehlend, je im besch.
3 Märklin Elex Metallbaukästen, 2x 501 und 1x 501 A, je mit Anleitung, Teile fehlend, je im besch. OK, 2 Deckelbilder erneuert, Z 3
3 Märklin Metallbaukästen, 2x Nr. 2 und 1x Nr. 2A, wohl weitgehend vollständig, 2 mit Anleitung,
3 Märklin Metallbaukästen, 2x Nr. 2 und 1x Nr. 2A, wohl weitgehend vollständig, 2 mit Anleitung, tw LS/RS, je im tw besch. OK, Z 3
4 Mekanic Metallbaukästen Nr. 1, 21a und 2x 18a, teilweise vollständig, je mit Anleitung, Alterungs-
4 Mekanic Metallbaukästen Nr. 1, 21a und 2x 18a, teilweise vollständig, je mit Anleitung, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 2-3
2 Staba Metallbaukästen A und B, weitgehend vollständig, je mit Anleitung, tw leicht besch. OK, Z
2 Staba Metallbaukästen A und B, weitgehend vollständig, je mit Anleitung, tw leicht besch. OK, Z 2-3
Konv. Dux Universal Metallbaukasten 71, mit Anleitung, vollständig, dazu 2 Dux Ansschlusspackungen
3 Märklin Metallbaukästen Nr. 1034, 1035 und 1037, vollständig, 1 OK min. besch., Z 2
3 Construction Metallbaukästen Nr. 110, 111 und 200, 2 mit Beilagenheft, vollständig, OKs mit
3 Construction Metallbaukästen Nr. 110, 111 und 200, 2 mit Beilagenheft, vollständig, OKs mit Alterungs- und Gebrauchsspuren, sonst Z 2
3 Stokys Metallbaukästen K1 (2-lagig), G1 und 1, je mit Anleitung, vollständig, Z 2
3 Trix Spezial Metallbaukästen A und 2x E, dazu 3 Trix Rad-Sets R 3 und 2x R 2, vollständig, tw
6 Trix Metallbaukästen, 2x ElemenTrix 1/1A, 2x 902 und 904 und Trix Baukasten Nr. 5051, vollständig,
6 Trix Metallbaukästen, 2x ElemenTrix 1/1A, 2x 902 und 904 und Trix Baukasten Nr. 5051, vollständig, tw mit Anleitung, tw besch. OK, Z 2-3
3 Trix Metallbaukästen Nr. 5057, 5052 und 85007, vollständig, 1 Anleitung, Gebrauchsspuren, Z 2
Konv. 4 Metallbaukästen, Möwe, Scheffler, Alpha und Mignon, vollständig?, dazu Holz-Sortierkasten,
3 Märklin Minex Baukästen D 9504 (größter Baukasten), B 9502 und Garage 9019, wohl weitgehend
4 Märklin plus Baukästen AB 9500, B 9100, B 9101 und B 9103, wohl weitgehend vollständig, 1x
4 Märklin plus Baukästen AB 9500, BE 9150 und 2x F 9430, 2 original-verschweißt, sonst wohl
7 Märklin plus Baukästen G 9090, A 9000, A 9001, G 9092, BE 9150, BE 9151 und BE 9152, meist
Konv. 30 Märklin plus Baukasten-Sets, darunter E 9327, E 9330, E 9331 und C 9220 etc., wohl
Konv. 30 Märklin plus Baukasten-Sets, darunter E 9317, E 9320, E 9322 und E 9326 etc., wohl
Konv. 30 Märklin plus Baukasten-Sets, darunter E 9312-9316, 9318, 9323 etc., wohl weitgehend
Konv. 30 Märklin plus Baukasten-Sets, E 9300-9305, 9307, 9309 und 9310, wohl weitgehend vollständig,
Konv. 19 Märklin plus Baukasten-Sets, darunter F 9404, F 9412, F 9411 etc., wohl weitgehend
67 Los(e)/Seite