155 Los(e)/Seite
3 Märklin Drehscheiben, Spur 0, Durchmesser 31, Z 3
Große Kibri Bahnsteighalle, LS/RS, tw verdellt, L 49, Z 4
2 Märklin Bogenbrückenteile, Spur 0, elektr,, L je 26, Z 3
Märklin Bahnübergang, NV, Alterungsspuren, L 26, Z 3
2 Kibri Bahnsteige, HL, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, Dächer tw kleine Dellen, L je 48,
2 Kibri Bahnsteige, HL, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, Dächer tw kleine Dellen, L je 48, sonst Z 2-3
Dach und 6 Säulen für Märklin Einstiegshalle 2061/38, uralt, HL, LS, Dachverzierung tw verbogen,
Dach und 6 Säulen für Märklin Einstiegshalle 2061/38, uralt, HL, LS, Dachverzierung tw verbogen, Säulen tw ausgebessert, Dachlänge 38, Z 3
Bing Übergangssteg, LS, tw rest., NV, L 47, Z 3-4
Märklin Bahnübergang 2228, Spur 0, tw besch. und ausgebessert, Z 3-4
3-teilige Brücke, Holz/Masse, Spur 0, L 52, Z 3
Eisenbahner-Handlaterne, mit Brenner (Glaseinsatz besch.), LS/RS, H 44, Z 3
Spur 1-Brücke, besch. und NV, L ca. 120, Z 4, zum Herrichten
Märklin Bahnsteig 2075, Spur 0, mit Häuschen und Bank, Dach rest., 1 Dachpfeiler lose, L 40, Z 3
Konv. Signal- und Übergangsstege, tw NV und als Ersatzteile, tw komplett, LS, Z 3
Bub Bahnhof, CL, mit 2 Seitenhallen, LS, L 36, Z 4
Bing? Bahnhof, mit 2 Seitenhallen, LS/RS, starke Alterungsspuren, NV, L 45, Z 4
Konv. Bäume für Spur 0 oder 1, H ca. 21, Z 3
Märklin Bahnübergang 13932 B, tw NV und ergänzt, tw ausgebessert und LS, L 35, Z 3
Original-Aquarell des Wiener Künstlers Karl Goldammer (1950-2020), historische österr. E-Lok 1060.
Modell der ”Badlwandgalerie” im mittleren Murtal, Südbahn Wien - Triest, HL, leichte Gebrauchsspuren, L 84, Z 2-3
Kibri Bahnhof, mit Wartehalle, tw LS/RS, tw verdellt, L 47, Z 4
Großes Konv. ca. 100 Luffabäume, tw besch., H ca. 6-12, Z 3
Konv. ca. 100 Bäume, Kunststoff, tw besch., H ca. 7-22, Z 3
Konv. ca. 20 Bäume, tw Luffabäume, tw besch., H ca. 11-20, Z 3
Konv. 2 Kibri Übergangsstege, dazu 2 Bahnschranken, tw LS, L 32,5-44, Z 3
Fleischmann Bahnhof, mit Vordach und aufsteckbarer Uhr, LS, tw RS, 1 Fremdbohrung am Sockel
Fleischmann Bahnhof, mit Vordach und aufsteckbarer Uhr, LS, tw RS, 1 Fremdbohrung am Sockel rückwärtig, Dach leicht verdellt, L 33, Z 3
Fleischmann Bahnhof, mit Fahrdienst, Zeitungs- und Buffet-Schaltern, LS, tw RS, L 46, Z 3
Märklin Bahnhof, HL, tw nachlackiert und ergänzt, Uhr fehlt, L 62, Z 4
Kibri Bahnhof, tw besch., LS, L 58, Z 3- 4
Kibri Bahnhof ”Baden” mit Gepäckannahme, Zeitungskiosk und echter Uhr, LS, tw RS, tw ausgebessert, L
Kibri Bahnhof ”Baden” mit Gepäckannahme, Zeitungskiosk und echter Uhr, LS, tw RS, tw ausgebessert, L 49, Z 3
Bing Bahnhof mit Fahrkartensperre, Kiosk und Terrasse, tw nachlackiert, Dach ersetzt, L 46,5, Z 4
2 Märklin Bahnsteige, LS, L 51,5, Z 3
Märklin Güterschuppen mit Kran, HL, LS, gealterter Lack, L 36, Z 3
Bing Stellwerk, Übergangssteg und Bahnsteig, tw LS/RS, Signale fehlen, L 14,5 - 52, Z 3 und 4
Märklin Bahnhof, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Uhr fehlt, LS und gealterter Lack, L 51, Z 3
Märklin Bahnhof mit Gepäckannahme und Turmuhr, Alterungs- spuren, tw LS, L 38, sonst noch Z 2-3
Bing Bahnhof, Mauerprägung, mit Eingangsportal und Zaun, Telegraph ergänzt, LS, L 26, Z 3
Kibri Güterschuppen mit Kran, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 35, Z 3
Kibri Bahnübergang, dazu ”Station” und ”Güterhalle”, LS, L 23-24, Z 3
Kibri Bahnhof mit Fahrkartensperre und Zeitungskiosk, LS, L 45,5, Z 4
Märklin Bahnhof, mit Buffet und Gepäckannahme, Alterungsspuren, tw LS, tw nachlackiert, L 62, Z 3-4
5 Teile für Märklin Bogenbrücke, Spur 0, L 26-28,5, LS, Z 3
Märklin Stellwerk 13729/6, HL, Alterungs- und Gebrauchsspuren, tw kleine LS, Dach Lagerspuren, mit
Märklin Stellwerk 13729/6, HL, Alterungs- und Gebrauchsspuren, tw kleine LS, Dach Lagerspuren, mit tw besch. Anleitung, OK, sonst noch Z 2-3
Kibri ? Tunnel, Holz/Masse, bemalt, L 55, Z 3
Kibri Bahnhof 52/19, HL, LS und Alterungsspuren, Sockel tw verbogen, L 33,5, Z 3
Märklin Stellwerk 13728/8, HL, ohne Beleuchtung, LS und gealterter Lack, L 22, sonst Z 2-3
Bing Landbahnhof, CL, LS und tw verdellt, L 21, Z 3
Bing Streckenhaus, uralt, HL, mit AT, Schild und Sitzbank, LS und Alterungsspuren, L 17,5, Z 3
Märklin Bahnhof 2004, HL, mit Steckuhr, LS und gealterter Lack, L 26,5, sonst noch Z 2
Bing Streckenhaus, uralt, HL, NV, LS, L 18, Z 3
Bahnhof, Blech, CL, 1 Türgriff fehlt, LS, L 24, Z 3
Bahnhofsgebäude, Blech, CL, NV, LS, L 20, Z 3
Märklin Wärterhaus, uralt, HL, mit Schranke und Signal (nachlackiert), Glasscheiben, Läutewerk und
3 Märklin Bahnübergänge, Spur 0, als Ersatzteile
Märklin Bahnübergang, uralt, HL, variable Spur, mit Zugauslösung, ohne Schilder, LS und gealterter
Märklin Bahnübergang, uralt, HL, variable Spur, mit Zugauslösung, ohne Schilder, LS und gealterter Lack, L 34,5, Z 3
Märklin Oberteil für Stellwerk, Dach rest., Gesamtlänge 15, als Ersatzteil
Märklin Stellwerk, HL, mit 4 Anschlüssen und Beleuchtung, Rückwand fehlt, H 27,5, zum Herrichten
Märklin Schranke 2221, HL, mit Bogenlampe und Andreaskreuz, 2 Fremdbohrungen, LS und gealterter
Märklin Schranke 2221, HL, mit Bogenlampe und Andreaskreuz, 2 Fremdbohrungen, LS und gealterter Lack, L 50,5, im Karton, Z 3
Bub Bahnhof, CL, mit Vordach, LS, L 22,5, Z 3
155 Los(e)/Seite