1111 Los(e)/Seite
Märklin 2-C Dampflok GR 66/12920, Spur 0, elektr., mit Tender, kW und 2 el. bel. Stirnlampen,
Märklin 2-C Dampflok GR 66/12920, Spur 0, elektr., mit Tender, kW und 2 el. bel. Stirnlampen, farblich rest., Z 3
Märklin B-Dampflok R 12900, Spur 0, elektr., oliv/schwarz, mit Tender, kW und 1 el. bel. Stirnlampe,
Märklin B-Tenderlok T 66/12910, Spur 0, elektr., schwarz, mit 2 el. bel. Stirnlampen, tw nachlackiert, Z 3
Märklin 2-B Dampflok E 66/12920, Spur 0, elektr., grün/schwarz, mit Tender, kW und 2 el. bel.
Märklin Vollbahnlok RV 12890, Spur 0, elektr., grün, mit 1 el. bel. Stirnlampe, kl. Ausbesserungen, LS und gealterter Lack, sonst noch Z 2-3
Märklin 2-C Dampflok GR 66/12920, Spur 0, elektr., mit Tender, kW und 2 el. bel. Stirnlampen, farblich rest. und tw ergänzt, Z 3
Märklin B-Dampflok R 66/12920, Spur 0, elektr., schwarz, mit Tender, kW und 2 el. bel. Stirnlampen, Lok rest., Z 3
Märklin B-Dampflok R 66/12900, Spur 0, elektr., schwarz, mit Tender, gW und 1 el. bel. Stirnlampe,
Märklin B-Dampflok R 66/12900, Spur 0, elektr., schwarz, mit Tender, gW und 1 el. bel. Stirnlampe, tw nachlackiert und ergänzt, Z 3
Märklin 2-B-1 Dampflok CER 66/13020, Spur 0, elektr., grau/schwarz, mit Tender, kW und 2 el. bel.
Hornby 2-C-1 Dampflok ”Princess Elizabeth” 6201 LMS, Spur 0, rotbraun/schwarz, mit Tender und 3
Engl. 2-C-1 Dampflok ”Princess Elizabeth” 6201 LMS, Spur 0, rot/schwarz, mit Tender und 2 imit.
Engl. 2-C-1 Dampflok ”Princess Elizabeth” 6201 LMS, Spur 0, rot/schwarz, mit Tender und 2 imit. Stirnlampen, Kleinteile tw NV, LS, Z 3
Märklin Schienenzeppelin SZ 12970, Spur 0, elektr., HL, Nase verdellt, 1 Flügel besch., LS und
Märklin Schienenzeppelin SZ 12970, Spur 0, elektr., HL, Nase verdellt, 1 Flügel besch., LS und gealterter Lack, sonst noch Z 3
Märklin E-Lok RS 12900, Spur 0, elektr., grün, mit 1 el. bel. Stirnlampe, LS tw ausgebessert,
Märklin E-Lok RS 12900, Spur 0, elektr., grün, mit 1 el. bel. Stirnlampe, LS tw ausgebessert, gealterter Lack, sonst noch Z 2-3
Märklin E-Lok RS 12950, Spur 0, elektr., braun, mit 1 el. bel. Stirnlampe, Schwarzbereiche rest., LS
Märklin E-Lok RS 12950, Spur 0, elektr., braun, mit 1 el. bel. Stirnlampe, Schwarzbereiche rest., LS tw ausgebessert, 1 Stufe ersetzt, Z 3
Märklin engl. C-Tenderlok ”1746” TM 1020, Spur 0, Uhrwerk intakt, HL, Puffer ersetzt, Dome nachlackiert und LS ausgebessert, Z 3
Märklin engl. C-Tenderlok TM 1020 LNER, Spur 0, Uhrwerk intakt, HL, Pufferbohlen (1 besch.) und tw
Märklin E-Lok RS 12950, Spur 0, elektr., braun, mit 1 el. bel. Stirnlampe, Schwarzbereiche rest., LS tw ausgebessert, Treppen NV, Z 3
Märklin 2-B-1 E-Lok CS 66/12920, Spur 0, elektr., grün, mit 2 el. bel. Stirnlampen, Rahmenbereich
Märklin Gepäckwagen 1728, Spur 0, CL, mit 2 ST, LS und gealterter Lack, L 18,5, sonst noch Z 2-3
Märklin Postwagen 1733, Spur 0, CL, mit 4 AT und 2 DT, 1 Stirnseite mit 2 kl. Fremdbohrungen, LS und
Märklin Postwagen 1733, Spur 0, CL, mit 4 AT und 2 DT, 1 Stirnseite mit 2 kl. Fremdbohrungen, LS und gealterter Lack, L 18,5, sonst noch Z 2-3
Märklin schweizer Gepäckwagen 1728 B, Spur 0, CL, mit 2 ST und Schlussbeleuchtung, Schleifer
Märklin 2-B Dampflok E 66/12920, Spur 0, elektr., schwarz, mit gW und 2 el. bel. Stirnlampen, ohne
Märklin 2-C-2 Tenderlok TK 70/12920, Spur 0, elektr., mit kW und 2 el. bel. Stirnlampen, farblich
Märklin 2-C-2 Tenderlok TK 70/12920, Spur 0, elektr., mit kW und 2 el. bel. Stirnlampen, farblich rest. und ergänzt, Z 3
Märklin 2-B Dampflok E 920, Spur 0, Uhrwerk intakt, mit Tender, kW und 2 imit. Stirnlampen, farblich
Märklin 2-B Dampflok E 920, Spur 0, Uhrwerk intakt, mit Tender, kW und 2 imit. Stirnlampen, farblich rest., Z 3
Märklin Tender GR 929, Spur 0, schwarz, LS und gealterter Lack, L 14, Z 3
Hornby 2-B Dampflok 1185 LMS, Spur 0, rotbraun/schwarz, mit Tender, Uhrwerk def., ohne Stirnlampen, LS und Alterungsspuren, Z 3
Märklin engl. 2-B Dampflok E 1020 MR, Spur 0, rotbraun/schwarz, mit Tender ”999” und 2 imit.
Eigenbau amerik. Pullman-Aussichtswagen 2925, Spur 0, HL, mit Aussichtsplattform, nach Märklin-
Engl. B-Tenderlok LMS, Spur 0, HL, spiritusbetrieben, Brenner fehlt, nach Märklin Vorbild, Z 3
Märklin B-Dampflok, Spur 0, spiritusbetrieben, HL, mit Tender und Brenner, farbl. rest., tw ergänzt und NV, zum Herrichten
Basset-Lowke 2-B Dampflok 1190 LMS, Spur 0, elektr., rotbraun/schwarz, mit Tender, umgebaut und tw
Basset-Lowke 2-B Dampflok 1190 LMS, Spur 0, elektr., rotbraun/schwarz, mit Tender, umgebaut und tw nachlackiert, Z 3
Engl. 2-C Dampflok ”Royal Scot” 6100 LMS, Spur 0, elektr., weinrot/schwarz, mit Tender, Alterungsspuren, Z 3
Bub Dampflok, Spur 0, schwarz, mit Tender, Uhrwerk hakt, NV, Z 3
Märklin B-Dampflok R 66/12910, Spur 0, elektr., schwarz, mit Tender, gW und 2 el. bel. Stirnlampen, Lok rest., Z 4
B-Dampflok, Spur 0, Uhrwerk intakt, schwarz, mit Tender, LS, Z 3
Doll B-Dampflok, Spur 0, elektr., schwarz, mit Tender und 2 el. bel. Stirnlampen, LS und Alterungsspuren, Kleinteile tw NV, Z 3
Märklin Zug, Spur 0, uralt, Uhrwerk intakt, HL und CL, umgebaut auf Bodenläufer, tw ergänzt und
Märklin Zug, Spur 0, uralt, Uhrwerk intakt, HL und CL, umgebaut auf Bodenläufer, tw ergänzt und rest., LS und Alterungsspuren, Wagenlänge 9,5, Z 3
B-Dampflok 1180, Spur 0, Uhrwerk intakt, schwarz, mit Tender, LS, Z 3
JEP 1-B Dampflok ”Nord”, Spur 0, elektr., schwarz, mit Tender, LS, Z 3
Franz. E-Lok ”20”, Spur 0, elektr., mit 1 el. bel. Stirnlampe und Fixkupplungen, tw nachlackiert,
Franz. E-Lok ”20”, Spur 0, elektr., mit 1 el. bel. Stirnlampe und Fixkupplungen, tw nachlackiert, Z 3
Märklin E-Lok, Spur 0, Uhrwerk intakt, NV, tw rest., Z 3
Franz. E-Lok, Spur 0, Uhrwerk intakt, HL, Z 3
E-Lok, elektr., 3-Leiter, Guss, HL, mit 1 el. bel. Stirnlampe, LS, Z 3
Kraus/Fandor E-Lok 1031, Spur 0, elektr., mit Märklin Motor und Fixkupplungen, tw rest., Z 3
E-Lok, Spur 0, elektr., 3-Leiter, grün, mit 1 el. bel. Stirnlampe, LS, Z 3
1-B-1 E-Lok 4526, Spur 0, elektr., 3-Leiter, grünblau, mit 2 el. bel. Stirnlampen, LS, Z 3
Märklin E-Lok RS 66/13020, Spur 0, elektr., grün, mit 1 el. bel. Stirnlampe, LS tw ausgeb., gealterter Lack, Z 3
Zeuke 1-C-1 Dampflok FD 50, Spur 0, rot, mit Tender, ohne Motor, als Ersatzteil
Märklin E-Lok RS 66/12920, Spur 0, elektr., grün, mit 2 el. bel. Stirnlampen, NV, LS, zum Herrichten
Doll E-Lok BLS, Spur 0, elektr., mit 1 el. bel. Stirnlampe, NV, LS, zum Herrichten
Märklin E-Lok RS 66/12900, Spur 0, elektr., grün, mit 1 el. bel. Stirnlampe, Z 4
Märklin E-Lok RS 880, Spur 0, Uhrwerk intakt, grün, LS, Z 4
Märklin E-Lok RV 890, Spur 0, grün, Uhrwerk def., LS, zum Herrichten
2 amerik. Wagen 130 und 131, Spur 0, CL, Dächer rest., LS, L 22,5, Z 3
4 Ives Wagen, Spur 0, dunkelgrün, LS, L 22,5, Z 3
2 Ives Pullmanwagen, Spur 0, grau, LS, L 25,5, Z 3
3 österreichische Personenwagen, Spur 0, grün, LS, L 18,5, Z 3
Paya Güterwagen 1352, Spur 0, weiß, LS, L 26,5, Z 3
3 Märklin Güterwagen 1761, 1764 und 1772, Spur 0, CL, mit automat. Kupplungen, L 16,5 und 18,5, Z 4
1111 Los(e)/Seite