766 Los(e)/Seite
Bing engl. B-Tenderlok, Spur 1, spiritusbetrieben, mit Armaturen und Brenner, 2 festst. Zylinder,
Bing engl. B-Tenderlok, Spur 1, spiritusbetrieben, mit Armaturen und Brenner, 2 festst. Zylinder, umlaufende Galerie, leichte Gebrauchsspuren, Z 2
Bing 1-A engl. Dampflok ”2631”, mit 2-A MR Tender, Spur 1, HL, mit Armaturen und Brenner, 2
Bing 1-B engl. Dampflok, mit 2-A NR Tender, Spur 1, uralt, CL, Uhrwerk intakt, Galeriestangen,
Bing amerik. 2-B Dampflok, mit 2A-Tender, Spur 1. elektr., CL, mit Glocke, Kuhfänger und 1 el.
Bing 2-B-1 engl. Dampflok ”1442 GNR”, mit 3A-Tender, Spur 1, elektr., HL, leichte Alterungs- und
Bing engl. B-Dampflok ”1000”, mit 3A-Tender, Spur 1, spiritusbetrieben, HL, mit Armaturen und
Bing 2-C-1 PLM Dampflok, mit 4A-Tender, Spur 1, elektr., HL, Galeriestangen, 2 el. bel. Stirnlampen,
Bing 2-C-1 Dampflok ”8105”, mit 4A-Tender, uralt, elektr., 18 Volt, 2 el. bel. Stirnlampen, HL,
Bing 2-C-1 Dampflok ”8105”, mit 4A-Tender, uralt, elektr., 18 Volt, 2 el. bel. Stirnlampen, HL, farblich fachm. rest., wie Z 1
Bing Bo-Bo amerik. Tunnellok ”Pennsylvania Lines”, Spur, 1, elektr., Guss, braun, HL, mit 2 Glocken,
Bing Tunnellok, Spur 1, uralt, Starkstrom, HL, 1 el. bel. Stirnlampe, Gebrauchsspuren, tw LS, Dach
Bing Tunnellok, Spur 1, uralt, Starkstrom, HL, 1 el. bel. Stirnlampe, Gebrauchsspuren, tw LS, Dach leicht eingedellt, Z 2-3
Bing Bo-Bo Tunnellok ”PO-EI”, Spur 1, elektr., mit verglastem Kasten, umlaufender Galerie und 1
Bing Bo-Bo Tunnellok ”PO-EI”, Spur 1, elektr., mit verglastem Kasten, umlaufender Galerie und 1 el. bel. Stirnlampe, leichte Gebrauchsspuren, Z 2
2 Bing Personenwagen ”New York Central Lines 1207”, Spur 1, grün, CL, 1 mit Aussichtsplattform,
2 Bing Personenwagen ”New York Central Lines 1207”, Spur 1, grün, CL, 1 mit Aussichtsplattform, leichte Alterungsspuren, L 32, Z 2
Bing Express Gepäckwagen, Spur 1, HL, mit Inneneinrichtung, 2 AT, 4 ST, 4A, Oberlichtdach mit 5
Bing ”Mississippi” Schlafwagen, Spur 1, uralt, HL, mit Inneneinrichtung, Betten und Vorhängen, 2 AT,
Bing amerik. Post/Gepäckwagen ”United States Railway Post Office”, Spur 1, uralt, HL, 2 AT, 4 ST,
3 Bing Spur 1 Wagen, Speise-, Schlaf- und Gepäckwagen, uralt, HL, je mit Inneneinrichtung, 4 AT, 4A,
Bing Speisewagen, Spur 1, uralt, HL, 4 AT, 4A-Gussräder, mit Inneneinrichtung, Dach farblich
Bing Schlafwagen, Spur 1, uralt, HL, 4 AT, 4A-Gussräder, mit Inneneinrichtung und Vorhängen, Dach
Bing Schlafwagen, Spur 1, uralt, HL, 4 AT, 4A-Gussräder, mit Inneneinrichtung und Vorhängen, Dach farblich fachm. rest., L 48, sonst Z 2
Bing Post/Gepäckwagen, Spur 1, uralt, HL, mit Inneneinrichtung und fremder Innenbeleuchtung, 2 AT, 4
Bing Speisewagen, Spur 1, uralt, HL, 4 AT, 4A-Gussräder, mit Inneneinrichtung und 6 Sitzfiguren,
Bing Speisewagen, Spur 1, uralt, HL, 4 AT, 4A-Gussräder, mit Inneneinrichtung und 6 Sitzfiguren, farblich fachm. rest., L 48, sonst Z 2
Bing Schlafwagen, Spur 1, uralt, HL, 4 AT, 4A, mit Inneneinrichtung, Vorhang, Fremdbeleuchtung und 1
Bing Baggage Car, Spur 1, uralt, HL, 2 AT, 4 ST, 4A, Oberlichtdach mit 4 imit. Lüftern, leichte
Bing Baggage Car, Spur 1, uralt, HL, 2 AT, 4 ST, 4A, Oberlichtdach mit 4 imit. Lüftern, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 45, Z 2
Bing int. Speisewagen, Spur 1, uralt, HL, 4 AT, 4A, mit Inneneinrichtung und 4 Figuren, Dach
Bing int. Speisewagen, Spur 1, uralt, HL, 4 AT, 4A, mit Inneneinrichtung und 4 Figuren, Dach farblich rest., L 48, sonst Z 2
Bing int. Schlafwagen, Spur 1 uralt, HL, 4 AT, 4A, mit Inneneinrichtung, leichte Gebrauchsspuren,
Bing int. Schlafwagen, Spur 1 uralt, HL, 4 AT, 4A, mit Inneneinrichtung, leichte Gebrauchsspuren, L 48, Z 2
Bing int. Salonwagen, Spur 1, uralt, HL, 4 AT, 4A, mit Inneneinrichtung, 12 Drehsesseln und 6
Bing int. Salonwagen, Spur 1, uralt, HL, 4 AT, 4A, mit Inneneinrichtung, 12 Drehsesseln und 6 Figuren, L 48, Z 2
Bing engl. Abteilwagen ”1235 LNER”, Spur 1, uralt, Holzmaserung, CL, 10 AT, 4A-Gussräder, mit
Bing engl. Abteil/Gepäckwagen ”1234 LNER”, Spur 1, uralt, Holzmaserung, CL, 8 AT, 2 DT, 4A-
Bing engl. Abteil/Gepäckwagen ”1921”, Spur 1, uralt, CL, 6 AT, 2 DT, 4A-Gussräder, leichte Gebrauchsspuren, L 47, noch Z 2
Bing engl. Abteilwagen ”132 GWR”, Spur 1, uralt, CL, 10 AT, 4A-Gussräder, mit Inneneinrichtung,
Bing engl. Abteil/Gepäckwagen ”Midland 2783”, Spur 1, uralt, CL, 6 AT, 2 DT, 4A-Gussräder auf
Bing Personenwagen, Spur 1, uralt, HL, 4 AT, 2A, mit Inneneinrichtung, leichte Alterunsspuren, L
Bing Personenwagen, Spur 1, uralt, HL, 4 AT, 2A, mit Inneneinrichtung, leichte Alterunsspuren, L 23,5, Z 2
Bing Personenwagen, Spur 1, uralt, HL, 4 AT, 4A, querliegender Gaszylinder, mit Inneneinrichtung und
Bing Personenwagen, Spur 1, uralt, HL, 4 AT, 4A, querliegender Gaszylinder, mit Inneneinrichtung und 4 Sitzfiguren, L 23,5, Z 1-2
Bing Gepäckwagen, Spur 1, uralt, CL, 4 AT, 2 ST, 2A, querliegender Gaszylinder, Lackabsplitterungen am Dach, L 23,5, im OK, sonst Z 2
Bing Saniwagen, Spur 1, uralt, HL, 4 AT, 2A, mit Inneneinrichtung und 2 Tragen, leichte Alterungsspuren, L 23,5, Z 2
Bing Saniwagen, Spur 1, uralt, Teak, CL, 4 AT, 2A, mit Inneneinrichtung und 2 Tragen, L 23,5, Z 2
Bing B-Dampflok ”Victoria”, mit Tender, Spur 1, uralt, CL, Uhrwerk intakt, leichte Alterungsspuren, noch Z 2
Bing Durchgangswagen, Spur 1, uralt, HL, 2. Klasse, 4 AT, 2A-Gussräder, querliegender Gaszylinder,
Bing Durchgangswagen, Spur 1, uralt, HL, 1. Klasse, 4 AT, 2A-Gussräder, querliegender Gaszylinder,
Bing Sommerwagen, Spur 1, uralt, HL, 2AT, 2A, querliegender Gaszylinder, mit Inneneinrichtung,
2 Bing Saniwagen, uralt, Spur 1, CL, 1., 2. und 3. Klasse, leichte Gebrauchsspuren, L 19,5, Z 2
Bing Kippwagen, Spur 1, uralt, HL, L 14,5, Z 2
Bing Rungenwagen, Spur 1, uralt, HL, tw LS/RS, L 13,5, noch Z 2
Bing Gasröhrenwagen, Spur 1, uralt, HL, 2A-Gussräder, tw LS, L 13, Z 2-3
Bing off. Güterwagen, Spur 1, uralt, HL, L 13,5, Z 2
Bing Klappdeckel-Zementwagen, Spur 1, uralt, HL, Alterungsspuren, L 15, Z 2-3
Bing engl. off. Güterwagen, Spur 1, uralt, HL, LS, L 13,5, Z 3
Bing ged. Güterwagen, Spur 1, uralt, HL, 2 ST, BRHh, Dach nachlackiert, 1 Puffer fehlt, L 13,5, Z 3
Bing Pferdewagen, Spur 1, uralt, HL, 2 ST, 4 AT, 2A-Gussräder, mit 3 Zinnpferden, Alterungs- und
Bing Pferdewagen, Spur 1, uralt, HL, 2 ST, 4 AT, 2A-Gussräder, mit 3 Zinnpferden, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 15,5, noch Z 2
Bing Export Bierwagen, Spur 1, uralt, HL, 2 ST, kleine LS, L 15, noch Z 2
Bing Tierwagen, Spur 1, uralt, HL, 2A-Gussräder, LS, L 13, Z 3
766 Los(e)/Seite