74 Los(e)/Seite
Märklin Möbel-Transportwagen 1877, auf off. Güterwagen 1818, Spur 1, uralt, blau HL, mit 2-Spänner-
Märklin Durchgangswagen 1807, Spur 2, uralt, grün handlackiert, mit Inneneinrichtung, 2 AT,
Märklin Durchgangswagen 1807, Spur 2, uralt, grün handlackiert, mit Inneneinrichtung, 2 AT, gealterter Lack am Dach, kleine LS, Länge 21,5 cm, Z 2
Märklin int. Schlafwagen 1847 G, Spur 1, blau, HL, mit Inneneinrichtung, 4 AT, Schildern und
Märklin Schienenzeppelin SZ 12971, Spur 1, elektr., HL, 2 el. bel. Stirnlampen, 4-flügeliger
Märklin Planewagen 1910, Spur 1, uralt, HL, 4A, Original-Plane, mit 4 Spannbögen, L 22, Z 2
Märklin internationaler Schlafwagen 1933, Spur 1, Teak HL, mit Inneneinrichtung, 4 AT, 4A Gussräder,
Märklin Gepäckwagen wie 1844. Spur 1, 4 AT, 2 ST, 4A Gussräder, Federpuffer, Dach mit Olam, farblich
Märklin Gepäckwagen wie 1844. Spur 1, 4 AT, 2 ST, 4A Gussräder, Federpuffer, Dach mit Olam, farblich und Dach rest., L 43
Märklin Rheingold-Wagen 1749, Spur 1, CL, ausgeblichen, Klarlack, 4A, L 33, Z 3
Märklin Rheingold-Personenwagen 1749, Spur 1, CL, ausgeblichen, Klarlack, 4A, L 33, Z 3
Märklin Planewagen 1763, Spur 1, CL, mit Original-Plane und Spannbogen, L 24,5, Z 2
Märklin Mitropa-Speisewagen 1946, Spur 1, rot HL, ohne Inneneinrichtung, 4 AT, 4A Gussräder,
Märklin Gepäckwagen 1948, Spur 1, HL, 4AT, 4 ST, 4A Gussräder, Dach mit Olam, tw gealterter Lack,
Märklin Gepäckwagen 1948, Spur 1, HL, 4AT, 4 ST, 4A Gussräder, Dach mit Olam, tw gealterter Lack, Dach kleine LS und kleine Dellen, L 53, Z 3
Märklin Personenwagen 1945, Spur 1, HL, ohne Inneneinrichtung, 4 AT, 4A Gussräder, Zuglaufschilder
Bing Petroleum-Kesselwagen 10/5043, Spur 1, uralt, HL, L 13, Z 2
Bing Schneeschleuderwagen Nr. 14465, Spur 1, uralt, HL, 2 ST, kleine Ausbesserungen, 1 ST ersetzt
Bing Schneeschleuderwagen Nr. 14465, Spur 1, uralt, HL, 2 ST, kleine Ausbesserungen, 1 ST ersetzt und Dach nachlackiert, L 23, sonst Z 2-3
Bing Kranwagen Nr. 9197, Spur 1, uralt, HL, mit Handkurbel und Kugelhaken, Kette ersetzt, L 13, Z 2
Bing Sani-Wagen Nr. 10639, Spur 1, uralt, Teak CL, mit Inneneinrichtung, 4 AT, querliegender
Bing Sani-Wagen Nr. 10639, Spur 1, uralt, Teak CL, mit Inneneinrichtung, 4 AT, querliegender Gaszylinder, Dach farblich rest., L 24, sonst Z 2
Bing Sani-Personenwagen, Spur 1, uralt, blau CL, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, ohne
Bing Sani-Personenwagen, Spur 1, uralt, blau CL, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, ohne Inneneinrichtung, L 24, Z 2
Bing 1-A Dampflok, mit 2A-Tender, Spur 1, uralt, HL, spiritusbetrieben, patinierter Kessel, mit
Märklin Personenwagen 1894, Spur 1, grün HL, mit Inneneinrichtung, 4 AT, 4A, Alterungs- und
Bing 1-A Dampflok ”1902”, mit 2A-Tender, Spur, 1, uralt, spiritusbetrieben, patinierter Kessel,
Märklin 2-C-1 Dampflok H 64/13021 PLM, mit 4A-Tender, Spur 1, elektr., schwarz HL, mit el. bel.
Märklin Schweizer D-Zug-Wagen 1841 G, Spur 1, grün CL, mit Inneneinrichtung und 6 Sitzfiguren, 4 AT,
Märklin B E-Lok RS 66/12921, Spur 1, elektr., 2 bewegl. Pantographen, 2 el. bel. Stirnlampen,
Märklin gedeckter Güterwagen 1856, Spur 1, braun HL, mit BRH, 4 ST und 4A, leichte Alterungs- und
Märklin offener Güterwagen 1818, Spur 1, uralt, HL, Bordwände abklappbar, 4A, Innenseite nachlackiert, Alterungsspuren, L 22, sonst Z 2
Märklin internationaler Speisewagen 1842, Spur 1, uralt, HL, ohne Inneneinrichtung, 4 AT, 4A,
Märklin Shell Kesselwagen 1854, Spur 1, HL, mit Bremserhaus, farblich tw ausgebessert, L 33,5, Z 3
Märklin 2-B Dampflok E 66/13041, mit 3A-Tender, Spur 1, elektr., CL, Galeriestange, 2 el. bel.
Märklin internationaler Schlafwagen 1843, Spur 1, uralt, HL, 4 AT, 4A, ohne Inneneinrichtung,
Märklin Abteilwagen 1856, Spur 1, uralt, HL, mit Inneneinrichtung, 6 AT, 2A, 3 imit. Lüfter,
Märklin Abteilwagen 1856, Spur 1, uralt, HL, mit Inneneinrichtung, 6 AT, 2A, 3 imit. Lüfter, gealterter Lack, kleine Ausbesserungen, L 22, noch Z 2
5-teiliger Märklin Spur-2-Zug, uralt, HL, mit B-Dampflok 1022, v+r, Bremse, langsam + schnell,
Rock & Graner offener Güterwagen, Spur 1, uralt, HL, 2A-Gussräder, leichte Gebrauchsspuren, L 14,
Rock & Graner offener Güterwagen, Spur 1, uralt, HL, 2A-Gussräder, leichte Gebrauchsspuren, L 14, Z 2, selten ...[more]
Märklin Möbeltransportwagen 1877, auf offenem Güterwagen 1818, Spur 1, uralt, gelb HL, Bordwände
Märklin Dampflok 2-B-1 CER 66/13021, mit 4A-Tender, Spur 1, elektr., grau HL, kW, 2 el. bel.
Märklin Dampflok 2-B-1 CER 66/13021, mit 4A-Tender, Spur 1, elektr., grau HL, kW, 2 el. bel. Stirnlampen, leichte Gebrauchsspuren, Z 2
Elektr. Straßenbahnwagen, ohne Motor, tw Eigenbau unter Verwendung von Märklin Teilen, Spur 1, 4A-
Märklin englischer Pferdewagen ”GNR 809”, Spur 1, uralt, HL, 2 LT, aufklappbare Seitenwände, min.
Märklin englischer Pferdewagen ”GNR 809”, Spur 1, uralt, HL, 2 LT, aufklappbare Seitenwände, min. Alterungsspuren, L 23, Z 1-2
Märklin Seegepäckwagen 1898, mit 3 Containern, Spur 1, uralt, HL, Unterwagen LS, L 17,5, Z 2 und 3
Märklin Viehwagen ”GNR 381”, Spur 1, uralt, HL, 2 DT, leichte Gebrauchsspuren, L 15, Z 2
Carette 1-A Dampflok, Spur 1, uralt, HL, Messingkessel mit Armaturen, Pfeife, Armaturen, Brenner und
Bing englischer Gepäckwagen, Spur 1, uralt, CL, 2 Türgriffe fehlen, Dach ergänzt, L 15, Z 3
Bing Tunnellok, Spur 0, uralt, elektr., Starkstrom, HL, 2 AT, 2 Stecklaternen, Alterungs- und
Märklin Durchgangswagen 1807, Spur 2, uralt, rot handlackiert, mit Inneneinrichtung, 2 AT, gealterter Lack am Dach, kleine LS, Länge 21,5 cm, Z 2
Bing amerikanische Guss-Lok, Spur 1, elektr., braun HL, ”Pennsylvania Lines”, mit Galeriestangen,
Bing amerikanische Guss-Lok, Spur 1, elektr., grau HL, ”Pennsylvania Lines”, mit Galeriestangen,
Bing amerikanischer Gepäckwagen, Spur 1, Nr. 52541 NYC & HR, 2 AT, 4 ST, 4A, Oberlichtaufsatz,
Bing amerikanischer Kohlewagen Nr. 37350, LS & MS, Spur 1, HL, 4A, mit Bremsersitz, Alterungs- und
Bing amerikanischer Kohlewagen Nr. 37350, LS & MS, Spur 1, HL, 4A, mit Bremsersitz, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 27, Z 2-3 ...[more]
Bing amerikanischer Gepäckwagen, Nr. 10205, CL, Spur 1, ”Central Railroad of New Jersey”, 2 ST,
Bing amerikanischer Gepäckwagen, Nr. 10205, CL, Spur 1, ”Central Railroad of New Jersey”, 2 ST, 4A, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 23, noch Z 2
Bing amerikanischer Kühlwagen Nr. 7300 ”Swift´s Premium Hams”, Spur 1, CL, 2 DT, 4A, leichte
Bing amerikanischer Kühlwagen Nr. 7300 ”Swift´s Premium Hams”, Spur 1, CL, 2 DT, 4A, leichte Gebrauchsspuren, L 23, Z 1-2
Bing amerikanischer Kühlwagen Nr. 4226 ”Old Dutch Cleanser”, CL, 2 DT, 4A, Dach mittig kleine LS
Bing amerikanischer Bierwagen Nr. 3600 ”Anheuser-Busch-Budweiser”, fein CL, 2 DT, 4A, min. Gebrauchsspuren, L 23, Z 1-2, selten
Schoenner 2-B Dampflok mit 3A-Tender, Spur 2, uralt, spiritusbetrieben, HL, patinierter Kessel,
Märklin Saniwagen 1848, Spur 1, uralt, HL, mit Inneneinrichtung, 2 AT, 4A-Gussräder, Oberlichtdach
74 Los(e)/Seite