67 Los(e)/Seite
Märklin-Originalkarton mit 6 Elastolin-Bahnhofsfiguren, Nr. 2728 G, L 5, Z 1-2
Märklin Original-Karton mit 1 Lineol- und 5 Elastolin-Bahnhofsfiguren, Nr. 2728 G/6, leicht
Märklin Original-Karton mit 1 Lineol- und 5 Elastolin-Bahnhofsfiguren, Nr. 2728 G/6, leicht rissig, Alterungsspuren, L 5, noch Z 2
Märklin Original-Karton 2718 G/0, mit 6 Stehfiguren und 13 Sitzfiguren, L 4 und 3, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 2
Märklin Bahnhof 2030/0 B, HL, mit Restauration und Brunnen, elektr. beleuchtbar, leichte Alterungsspuren, L 32, Z 2
Märklin Großstadtbahnhof 2034, HL, mit Vordächern und Fahrkartensperre, mit elektr. Beleuchtung,
Märklin Großstadtbahnhof 2034, HL, mit Vordächern und Fahrkartensperre, mit elektr. Beleuchtung, kleine LS, L 42, Z 2
Bing Gitterbogenbrücke, mit 2 Toreinfahrten und 2 Auffahrten, Spur 1, uralt, Mauerprägung HL, Fahnen
Bing Papptunnel, mit mauergeprägten Blecheinfahrten, uralt, HL, mit 2 imit. Lampen, leichte
Märklin Zaunstück mit Schiebe-Tor und Zaun-Eckstück, uralt, HL, Alterungsspuren, L 17,5, und 9,
Märklin Zaunstück mit Schiebe-Tor und Zaun-Eckstück, uralt, HL, Alterungsspuren, L 17,5, und 9, sonst noch Z 2
Bing Straßenlaterne, mit Schild und Uhr, elektr. beleuchtbar, HL, H 20,5, Z 2
Kibri Blechhäuschen ”Bahnhof-Friseur”, HL, mit Batteriebeleuchtung, Türgriff lose anbei, leichte
Kibri Blechhäuschen ”Bahnhof-Friseur”, HL, elektr. beleuchtbar, mit Türe, Uhr und Schaufenster,
Kibri Blechhäuschen ”Bahnhof-Friseur”, HL, elektr. beleuchtbar, mit Türe, Uhr und Schaufenster, Ausleger angebrochen, L 13,5, Z 2
Märklin Läutewerk, uralt, HL, elektr., leichte Alterungsspuren, H 13,5, Z 1-2
Märklin Fahrplanständer, uralt, HL, zum Aufklappen, mit 2 Original-Fahrplänen, Mittelteil mit
3 Märklin Replik-Figuren als Besatzung für Draisine, detailgetreue Ausführung, L 13
2-teilige Märklin Hängebrücke 2514, Spur 0, HL, mit 4 Fußgängeraufgängen und 2 Schienenstücken, Spur
Märklin Blechtunnel 2523, Spur 0, uralt, HL, mit Zinnbäumen und Replik-Turm, Fahnen und Sitzfiguren,
Bing Wasserturm mit Wasserstation für Dampflokomotiven, Nr. 10/282, HL, H 26, im tw def. OK, Z 1
Märklin Bahnsteigsperre 2637, uralt, handlackiert, mit 6 Richtungsschildern, Verspätungstafel und
Märklin Bahnhofsbuffet 2622 mit Trinkhalle und Pumpe, uralt, HL, mit Inneneinrichtung, Lötstelle von
Bing amerikanische Straßenlaterne mit Briefkasten, HL, uralt, leichte Gebrauchsspuren, H 24, Z 2
Märklin Bekohlungsanlage 2117, mit Signal, Kran und Lampe, Haus fachm. rest., Sockel meist farbl.
Gittermast-Drehkran, uralt, handlackiert, mit Handkurbel, Kette und Haken, altersbedingte LS, Höhe
Gittermast-Drehkran, uralt, handlackiert, mit Handkurbel, Kette und Haken, altersbedingte LS, Höhe 22 cm, Z 2
Märklin Güterschuppen 2101/2, uralt, Rauputz, handlackiert, mit rotem Ziegeldach, 2 Rampen, 2
Märklin Abfahrtsanzeiger, uralt, HL, mit 4 Drehknöpfen zum Einstellen der verschiedenen Zeiten und
Zahnradberg, Holz/Pappe/Masse, Spur 0, mit Tunnel und Spur-0-Zahnradschienen-Auf- und Abfahrt für
Märklin Bahnübergang, variable Spur, mit Zugauslösung, HL, mit 4 Zaunstücken, Sitzbank, Schranke und
Märklin Fahrkartensperre, uralt, HL, mit Richtungsanzeiger, 2 Ketten und kleine Tafel fehlen,
Märklin EM-Vorsignal mit Wellblechbude 13945, HL, Mechanik für bewegliches Schild verändert,
Märklin EM-Vorsignal mit Wellblechbude 13945, HL, Mechanik für bewegliches Schild verändert, Gebrauchsspuren, H 18, Z 3
2 Märklin Signale, A/E-Schild und elektr. beleuchtetes Vorsignal 2316 B/0, Beleuchtungsabdeckungen
2 Märklin Signale, A/E-Schild und elektr. beleuchtetes Vorsignal 2316 B/0, Beleuchtungsabdeckungen fehlen, H 13, Z 2, A/E-Schild Z 3
Märklin Großstadtbahnhof 2035, HL, mit Vordach, Fahrkartensperre und imit. Uhr, Turmdach ersetzt,
Märklin Bahnhof 2032, mit Wartehalle und Durchgang, HL, ungarische Aufschrift, Fahnen fehlen, dazu
Bing Zentralbahnhof, uralt, Mauerprägung HL, mit Seitenhalle und Restauration, Inneneinrichtung
Rock & Graner Bahnwärterhaus mit Signal, uralt, HL und CL, Läutewerk fehlt, Bodenplatte tw LS, L 14,
Rock & Graner Bahnwärterhaus mit Signal, uralt, HL und CL, Läutewerk fehlt, Bodenplatte tw LS, L 14, sonst noch Z 2 ...[more]
Rock & Graner Bogenlampe, mit Handkurbel, Kettenzug und Glaskandelaber, für Kerzenbeleuchtung, HL,
Rock & Graner Bogenlampe, mit Handkurbel, Kettenzug und Glaskandelaber, für Kerzenbeleuchtung, HL, altersbedingte LS, H 40, sonst Z 2 ...[more]
Issmayer Bahnhof mit Wartehalle, uralt, HL und CL, leichte Alterungsspuren, L 29, Z 2
Bing Brückensignal, uralt, HL, mit 3 1-flügel. Signalen, 1 Laterne fehlt, leichte Alterungsspuren, H
Bing Brückensignal, uralt, HL, mit 3 1-flügel. Signalen, 1 Laterne fehlt, leichte Alterungsspuren, H 33, Z 2
Bing Dach für Uralt-Personenwagen, uralt, HL, mit Oberlichtaufsatz und 2 Dachlüftern, L 26, Z 2
Märklin Portalkran, mit drehbarem Kranhaus und Ausleger, HL, alte Ausführung, Schienenstück fehlt,
Märklin Portalkran, mit drehbarem Kranhaus und Ausleger, HL, alte Ausführung, Schienenstück fehlt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, H 34, Z 2-3
Märklin Signalbrücke, uralt, mit 3 Signalen, für elektr. Beleuchtung, HL, Laternenabdeckungen
Märklin Signalbrücke, mit Treppenaufgängen, uralt, HL, mit 3 Hauptsignalen mit Kettenzuglaternen,
Märklin Stellwerk 13729/12, HL, mit elektr. Beleuchtung, L 34,5, Z 2
Märklin Toilettenhaus für Damen und Herren, mit Inneneinrichtung, uralt, HL, 1 Dachverzierung und
Märklin Bahnhof 2029/1, HL, mit Vordächern, Restauration und Bahnsteigsperren, Dach an Kanten leicht
Märklin Bahnhof 1941 ”Türkisches Bad”, uralt, HL, für Kerzenbeleuchtung, Glasfenster, Läutewerk
Märklin Drehkran, mit Wellblechbude, HL, mit Kette und Kugelhaken, leichte Gebrauchsspuren, H 16,
Märklin Drehkran, mit Wellblechbude, HL, mit Kette und Kugelhaken, leichte Gebrauchsspuren, H 16, Z 2
Märklin große Glasdachhalle 2070, Spur 0, uralt, HL, versch. Glaseinsätze tw alt, 1 Oberlicht
Märklin Stellwerk 2101, uralt, HL, mit Aufgang, 1 Hebel und Vorsignal, Läutewerk fehlt, leichte
Märklin Stellwerk 2101, uralt, HL, mit Aufgang, 1 Hebel und Vorsignal, Läutewerk fehlt, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 29, noch Z 2
Bing Großstadtbahnhof, uralt, Mauerprägung HL, mit Mitteldurchgang, 2 Seitenhallen, Balkon,
Märklin Blechtunnel mit Kirche und Ruine, seitlich 2 Grotten, Spur 1, HL, ohne Bäume, L 50, Z 2
Märklin Portalkran mit Wellblechhaus, HL, ohne Schienenstück, Kette und Haken, Gebrauchsspuren, H
Märklin Portalkran mit Wellblechhaus, HL, ohne Schienenstück, Kette und Haken, Gebrauchsspuren, H 40, Z 3
Kleiner Bahnhof mit großer Überdachung, CL, L 36, leichte Gebrauchsspouren, Z 2
Bing Bahnhofsgebäude, mit Kiosk, Polizei- und Sanitätswache, CL, elektr. beleuchtbar, Alterungs- und
Kibri kleine Bahnstation, mit Lampe, Streckenplan und Buffet-Häuschen, mit aufklappbarer Theke,
Kibri kleine Bahnstation, mit Lampe, Streckenplan und Buffet-Häuschen, mit aufklappbarer Theke, HL, leichte Alterungsspuren, L 22,5, sonst Z 2
Kibri Halle, mit Fahrkartensperre und elektr. Beleuchtung, HL, kleine LS und Gebrauchsspuren, L
Kibri Halle, mit Fahrkartensperre und elektr. Beleuchtung, HL, kleine LS und Gebrauchsspuren, L 23, noch Z 2
Elektr. Stellwerk, mit 4 Anschlüssen, HL, tw kleine LS, H 17, sonst noch Z 2
67 Los(e)/Seite