293 Los(e)/Seite
Günthermann Doppelstockbus ”General”, CL, Uhrwerk intakt, mit elektrischer Beleuchtung, tw RS,
Martin Turner, uralt, Kopf HL, Uhrwerk intakt, altersbedingte LS, 1 Arm def., L 19, Z 2-3
Französische Tanzfigur, Clown mit Tasche, uralt, Uhrwerk intakt, L 15, Z 2
Lehmann Eselskutsche mit Clown, CL/HL, Uhrwerk intakt, Alterungsspuren, tw LS, L 19, Z 3
Günthermann Limousine, uralt, CL, mit Fahrerfigur, Uhrwerk def., starke LS, L 38, Z 3
Audi Rennwagen, mit Fahrerfigur, Uhrwerk def., Gebrauchsspuren, L 23, Z 2-3
Englischer LKW ”Kids Fun & Co Playtown”, CL, Uhrwerk intakt, L 15, Z 2 ...[more]
KRN kleiner Dampfer, Germany, CL, Uhrwerk intakt, leichte Gebrauchsspuren, L 18, Z 2
SU Mechanical Mighty Robot, with Spark, Korea, Blech, Uhrwerk intakt, leichte Alterungsspuren, H
SU Mechanical Mighty Robot, with Spark, Korea, Blech, Uhrwerk intakt, leichte Alterungsspuren, H 13,5, OK, Z 2
Strenco Blechroboter ST 1, Germany, Uhrwerk intakt, mit Antenne, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 19, sonst Z 2
Nomura Robot Traktor 1200, batteriebetrieben, Blech, 1 Gummiraupe def., 1 fehlt, Alterungs- und
Nomura Robot Traktor 1200, batteriebetrieben, Blech, 1 Gummiraupe def., 1 fehlt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 23, Z 3
Universe Boat ME 605, China, Blech, batteriebetrieben, Batteriefach rostig, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 24, Z 3
MTU Captain The Robot, Korea, Blech/Kunststoff, Uhrwerk intakt, H 13, leicht besch. OK, Z 2
ME Space Tank 091, China, Blech, batteriebetrieben, L 25, im tw besch. OK, Z 2
MF Flying Boat 742, China, Blech, Friktion, intakt, L 30, im OK, Z 2
ME Universe Televiboat 777, China, Blech, OK, Z 2
ME Universe Stunt Car 090, China, Blech, batteriebetrieben, L 28, OK, Z 2
ME Universe Car 089, China, Blech, batteriebetrieben, L 25, OK, Z 2
MS Space Radar Car 883, China, Blech, Uhrwerk intakt, leichte Alterungsspuren, Antenne fehlt, L
MS Space Radar Car 883, China, Blech, Uhrwerk intakt, leichte Alterungsspuren, Antenne fehlt, L 15, OK, sonst Z 2
Rosko Grand-Pa Car 73, Blech, batteriebetrieben, leichte Alterungsspuren, Unterboden kleine RS, L
Rosko Grand-Pa Car 73, Blech, batteriebetrieben, leichte Alterungsspuren, Unterboden kleine RS, L 23, OK, noch Z 2
Joustra Porsche Carrera 2843, France, Blech, batteriebetrieben, mit Fernlenkung, leichte Alterungsspuren, L 28, OK, Z 2
FJ Renault Floride, batteriebetrieben, Guss/Blech, mit Fernlenkung, Dach seitlich eingerissen, mit
Blechauto 1952-G-67, Uhrwerk intakt, leichte Alterungsspuren, L 27, noch Z 2
Mettoy Limousine, Blech, CL, Great Britain, Uhrwerk intakt, kleine Beule und LS auf Motorhaube,
Mettoy Limousine, Blech, CL, Great Britain, Uhrwerk intakt, kleine Beule und LS auf Motorhaube, leichte Alterungsspuren, L 23, sonst noch Z 2
CR Stromlinien-Limousine 1003, France, Blech, CL, Uhrwerk intakt, vordere Stoßstange fehlt, tw RS, L
CR Stromlinien-Limousine 1003, France, Blech, CL, Uhrwerk intakt, vordere Stoßstange fehlt, tw RS, L 35, Z 3
TCO Hochdecker 1029, CL, mit fremdem Pilot, Bomben fehlen, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 25,
TCO Hochdecker 1029, CL, mit fremdem Pilot, Bomben fehlen, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 25, sonst Z 2
Militär Flugzeug Doppeldecker D-I GAN, CL, Uhrwerk intakt, mit Schleudersitz, ohne Pilot, Alterungs-
Militär Flugzeug Doppeldecker D-I GAN, CL, Uhrwerk intakt, mit Schleudersitz, ohne Pilot, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 25, Z 3
Eberl offener Viersitzer, CL, mit Fahrer, Uhrwerk intakt, 2 Türen zum Öffnen, Verdeck und Gestänge
Bing offener Viersitzer, uralt, CL, Uhrwerk intakt, Alterungsspuren und tw LS, L 19, Z 3
Bing Limousine, uralt, CL, mit Fahrerfigur, Uhrwerk intakt, Alterungsspuren, LS, L 18, Z 3
Brenco offener Viersitzer NAR 5090, uralt, CL, gummibereift, gealterter Lack, am Heck tw ausgebessert, L 26, Z 3
Kleiner Carette offener Zweisitzer, uralt, CL, Uhrwerk def, ohne Fahrer, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 17, Z 2-3
Carette offener Zweisitzer, uralt, CL, mit Fahrerfigur, Schwungradantrieb, Alterungs- und Gebrauchsspuren, RS, LS, L 15, Z 3
Kleine Motorkutsche, mit Fahrer, uralt, CL, Schwungradantrieb, Alterungs- und Gebrauchsspuren, LS, L
Kleine Motorkutsche, mit Fahrer, uralt, CL, Schwungradantrieb, Alterungs- und Gebrauchsspuren, LS, L 10, Z 3
Carette Limousine, uralt, mit Fahrerfigur, farbl. rest., 2 Laternen fehlen, 2 Türen zum Öffnen,
Citroen Rennwagen, France, gummibereift, mit Fahrerfigur, Uhrwerk intakt, Alterungsspuren und div.
Citroen Rennwagen, France, gummibereift, mit Fahrerfigur, Uhrwerk intakt, Alterungsspuren und div. Lackkratzer, L 45, Z 2-3
Distler offener Viersitzer, uralt, CL, Uhrwerk intakt, Fahrersitzbank, Kühler, Frontscheibe, Verdeck
Distler Limousine Nr. 1708, uralt, CL, mit Fahrer, 2 Türen zum Öffnen, Uhrwerk intakt, Alterungsspuren, LS, L 37, Z 3
Distler Feuerwehrleiter-LKW, Nr 1614, CL, Uhrwerk def., Ausziehleiter fehlt, mit 6 Feuermännern, 1
Distler LKW, Nr. 1630, mit Fahrerfigur, CL, Uhrwerk intakt, 1 Seite ausgeblichen, Gebrauchsspuren, L
Distler LKW, Nr. 1630, mit Fahrerfigur, CL, Uhrwerk intakt, 1 Seite ausgeblichen, Gebrauchsspuren, L 21,5, Z 2-3
Distler Mann mit Koffer, CL, Uhrwerk intakt, 1 Arm und Koffer starke LS, H 18, Z 3-4
Limousine, uralt, CL, mit Fahrer, 3 Laternen und Gepäckträger, Uhrwerk mit Bremse intakt, starke LS,
Limousine, uralt, CL, mit Fahrer, 3 Laternen und Gepäckträger, Uhrwerk mit Bremse intakt, starke LS, großzügig ausgebessert, L 26, Z 3-4
Blechlimousine, mit Fahrerfigur, uralt, CL, 2 Türen und Lenkrad fehlen, Uhrwerk intakt, leicht
Blechlimousine, mit Fahrerfigur, uralt, CL, 2 Türen und Lenkrad fehlen, Uhrwerk intakt, leicht verdellt, Z 2-3
Distler? Feuerwehrleiter-LKW, CL, Uhrwerk intakt, 2 Feuerwehrmänner fehlen, LS, RS, L 38, Z 3
Fischer Landaulet, uralt, CL, mit Fahrer und aufklappbarem Verdeck, brüchig und zerschlissen,
Fischer Landaulet, uralt, CL, mit Fahrer und aufklappbarem Verdeck, brüchig und zerschlissen, Alterungsspuren, L 17,5, Uhrwerk def., Z 3
Fischer offener Viersitzer, uralt, CL, Uhrwerk intakt, mit Fahrerfigur, Alterungsspuren, L 15, sonst
Fischer offener Viersitzer, uralt, CL, Uhrwerk intakt, mit Fahrerfigur, Alterungsspuren, L 15, sonst Z 2
Fischer Limousine, uralt, CL, mit Fahrer, 2 Türen zum Öffnen, Uhrwerk def., Alterungsspuren, LS, L
Fischer Limousine, uralt, CL, mit Fahrer, 2 Türen zum Öffnen, Uhrwerk def., Alterungsspuren, LS, L 24, Z 3
Kleines Fischer Cabriolet, uralt, CL, mit Fahrerfigur, Uhrwerk intakt, Alterungsspuren, kleine LS, L
Kleines Fischer Cabriolet, uralt, CL, mit Fahrerfigur, Uhrwerk intakt, Alterungsspuren, kleine LS, L 16, Z 2
G & K Express LKW, Nr. 520, CL, Uhrwerk intakt, leichte Gebrauchsspuren, L 14, noch Z 2 ...[more]
Günthermann Limousine, uralt, CL, mit 4 Türen zum Öffnen, Fahrer und 2 Laternen, Uhrwerk intakt,
Günthermann offener Viersitzer, uralt, CL, mit Fahrerfigur, Uhrwerk intakt, LS auf Motorhaube,
Günthermann offener Viersitzer, uralt, CL, mit Fahrerfigur, Uhrwerk intakt, LS auf Motorhaube, Gebrauchsspuren, L 26, Z 2-3
Günthermann Limousine 2207, CL, Uhrwerk def., RS und LS am Dach, Alterungsspuren, L 24, Z 3-4
Günthermann Feuerwehrleiter-LKW, CL, mit Dampfspritze und elektrischer Beleuchtung, Uhrwerk
Günthermann Feuerwehrleiter-LKW, CL, mit Dampfspritze und elektrischer Beleuchtung, Uhrwerk intakt, starke RS, Alterungsspuren, L 43, Z 4
Günthermann Feuerwehrmann für Leiter, HL, Uhrwerk intakt, LS, H 20, Z 3
Günthermann Billardspieler, uralt, HL, Uhrwerk intakt, mit Kugel, Alterungsspuren, LS, L 28, Z 3
Hessmobil 2-Sitzer, CL, mit Fahrerfigur, Schwungradantrieb def., Gebrauchs- und Alterungsspuren, L
Hessmobil 2-Sitzer, CL, mit Fahrerfigur, Schwungradantrieb def., Gebrauchs- und Alterungsspuren, L 16, Z 2
Hess/Fischer? Motorkutsche, uralt, CL, mit Fahrer und Uhrwerkantrieb, Alterungs- und Gebrauchsspuren, 1 RS, L 13,5, Z 3
Großes Blechauto Coupé, CL, mit Fahrerin, HH 73547, Uhrwerk hakt, Alterungs- und Gebrauchsspuren,
Großes Blechauto Coupé, CL, mit Fahrerin, HH 73547, Uhrwerk hakt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Kühler nachlackiert, gealterter Lack, L 43, Z 3
Großes Blechauto Coupé, CL, HH 73547, Uhrwerk intakt, Alterungsspuren, tw ausgeblichen, LS, Fahrer
Großes Blechauto Coupé, CL, HH 73547, Uhrwerk intakt, Alterungsspuren, tw ausgeblichen, LS, Fahrer fehlt, L 44, noch Z 3
293 Los(e)/Seite