206 Los(e)/Seite
Paya Motorradfahrer mit Beiwagen, Blech, CL, Uhrwerk def., L 9,5, Z 3
Märklin Replik-Auto-Baukasten 1076, Alterungsspuren, im OK, Innenverpackung besch., sonst Z 2
Märklin Replik Rennwagen ”1”, silber, Uhrwerk intakt, Alterungsspuren, L 27, sonst Z 2
2 Schylling Rennwagen, je mit Schlüssel und Zertifikat, im OK, Z 1-2
MF Sedan 742, China, Blech, Friktion, Alterungsspuren, L 24,5, im tw besch. OK, Z 2-3
Flugzeug 621, Germany, Blech, Friktion, LS, L 22, Z 3
Motorradfahrer mit Beiwagen, Blech, CL, Uhrwerk intakt, LS/RS, L 21, Z 3
Paya Motorradfahrer mit Beiwagen 804, Blech, CL, Uhrwerk intakt, LS, L 17,5, Z 3
DBS Oldtimer ”Baron”, Blech, Uhrwerk intakt, mit 2 Figuren, LS, L 33, sonst Z 2
2 Kovap Fahrzeuge, Blech, Alterungsspuren, je im leicht besch. OK, Z 2
Feuerwehr-Auto, China, batteriebetrieben, NV, LS, L 29, Z 3
Harley-Davidson Motorrad mit Beiwagen 2001, Blech, CL, Uhrwerk intakt, LS, L 21,5, Z 2
MS Fahrradfahrer 374, China, Uhrwerk intakt, Blech, CL, LS, L 19, Z 2
TCO Unimog und Gama Anhänger, Uhrwerk def., L 23,5 und 19, Z 3
Gely Kran 192, Uhrwerk intakt, CL, LS, Sockellänge 19, Z 3
Bing Oldtimer, CL, mit Fahrerfigur und 2 AT, Uhrwerk def., tw nachlackiert, L 19, Z 4
JEP Bodenläufer-Lokomotive ”Nord”, Blech, CL, Uhrwerk intakt, LS, L 30,5, Z 3
Memo Bodenläufer-Lokomotive ”802”, Blech, CL, Uhrwerk intakt, LS, L 26, Z 3
NBN Kran, Blech, CL, Uhrwerk intakt, LS und Alterungsspuren, H 45, im besch. und NV OK, Z 3
Märklin Flugzeug ”JU 52” 1980, mit Schlüssel und Zertifikat, Alterungsspuren, im leicht besch. OK,
Märklin Flugzeug ”JU 52” 1980, mit Schlüssel und Zertifikat, Alterungsspuren, im leicht besch. OK, sonst Z 2
Biller-Sport Rennbahn 1420, Kunststoff, mit 4 Fahrzeugen und 2 Steuerungen, Alterungsspuren, L 70,
Biller-Sport Rennbahn 1420, Kunststoff, mit 4 Fahrzeugen und 2 Steuerungen, Alterungsspuren, L 70, im besch. OK, Z 3
TCO Rennbahn 792, Blech, CL, mit 2 Fahrzeugen (Uhrwerke intakt), 6 Stützen und 15 Schienenstücken,
Technofix Bahn ”Tivoli” 335, Blech/Kunststoff, mit 3 Fahrzeugen, wohl komplett, Alterungsspuren,
Technofix Bahn ”Tivoli” 335, Blech/Kunststoff, mit 3 Fahrzeugen, wohl komplett, Alterungsspuren, im tw besch. OK, L 58, Z 2-3
Blechboot, spiritusbetrieben, HL, Messingkessel KD 7, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 65, Z 3
Biller Helikopterspiel 090, Blech, CL, Uhrwerke intakt, LS und Alterungsspuren, L 21,5, im tw besch.
Biller Helikopterspiel 090, Blech, CL, Uhrwerke intakt, LS und Alterungsspuren, L 21,5, im tw besch. OK, Z 2-3
Gama Mercedes Oldtimer Electric 1503, 2 Radkappen lose, Alterungsspuren, im leicht besch. OK, L
Gama Mercedes Oldtimer Electric 1503, 2 Radkappen lose, Alterungsspuren, im leicht besch. OK, L 20, Z 2-3
Gama Kipp-LKW 398, Blech/Kunststoff, mit Fernsteuerung, Alterungsspuren, L 30, im tw besch. OK, Z
Gama Kipp-LKW 398, Blech/Kunststoff, mit Fernsteuerung, Alterungsspuren, L 30, im tw besch. OK, Z 2-3
CKO LKW mit Anhänger 378, Uhrwerk intakt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 40, im besch. OK, Z 3
Marx Cabrio, blau, Blech/Kunststoff, Uhrwerk intakt, L 26, Z 3
4 Helikopter, Blech, NV, L 19,5-35, als Ersatzteile
Gama BMW 1800, Blech/Kunststoff, rot, Friktion, LS, L 21,5, Z 3
JNF Mercedes, Uhrwerk intakt, L 24, Z 4
Konv. 4 versch. Flugzeuge, Blech, Z 3
Märklin Badewanne 8618/19, HL, LS, L 19, Z 3
Dux Flugzeug, HL, ohne Antrieb, LS/RS, L 23, Z 3
Blechschiff ”St. Louis”, HL, ohne Antrieb, tw besch. und NV, auf Schlitten, L 60
Hermann Riesenrad, HL, Uhrwerk mit Musikwerk intakt, 1 Fremdbohrung im Sockel, LS und Alterungsspuren, H 36,5, Z 2-3
Raddampfer, Blech, HL, ohne Antrieb, NV, L 48,5
Eigenbau Flussdampfer, HL, spiritusbetrieben, Brenner fehlt, Alterungsspuren, L 53
Paya Ruderboot ”612” 4670, Blech, CL, Uhrwerk intakt, LS und Alterungsspuren, L 35, Z 2-3
Brepsomy Toys Citroen B-14, mit Elektromotor, Kleinteile tw besch. und NV, L 53, sonst noch Z 2-3
Märklin Replik Flugzeug ”Ju 52” 1980, Uhrwerk intakt, Alterungsspuren L 37,5, Z 2
Bodenläufer-Wagen, creme/blau, LS/RS, L 24, Z 3
4 Blech-Schienen als Kreis, für Autobahn, CL, Gebrauchsspuren, L 34, Z 3
HA Toy Blechbahn ”Merry Town” MS 628, China, Uhrwerk intakt, L 18, OK, Z 1
Kreiselspiel, mit Figuren, Blech/Pappe, L 7, im OK, Z 2
Konv. Blechspielzeug, Wagen mit Blechpferd, Autobahn zum Aufziehen, intakt, 2 Fahrerfiguren,
3 Blechspielzeuge, Teile von Lehmann Maikäfer, Blech-Elefant ”Jumbo” und Gepäckkarre mit Figur (
3 Blechspielzeuge, Teile von Lehmann Maikäfer, Blech-Elefant ”Jumbo” und Gepäckkarre mit Figur (ersetzt), NV, L 14, als Ersatzteile, zum Herrichten
Französisches Wettrennspiel, mit Windhunden und Hase, uralt, Zielfahne fehlt, innerer Ring mit
Französisches Wettrennspiel, mit Windhunden und Hase, uralt, Zielfahne fehlt, innerer Ring mit Hunden hängt, OK, L 32, Z 3
Märklin Baukasten-Rennwagen 1103, Auspuff und vordere Kotflügel lose, im OK, sonst Z 2
Märklin Replik-Baukastenauto, Mercedes 300 SL, OK, Z 2
Märklin Baukasten-Rennwagen 1103, mit Motor, intakt, tw lose, 2 vordere Kotflügel und Auspuffanlage fehlen, L 38, Z 3
Fleischmann Dampfer, Blech, HL, Beiboote, Masten und Fahnen fehlen, Uhrwerk intakt, kleine Ausbesserungen am Rumpf, L 51, Z 2-3
Märklin Replika-Kutsche mit Pferdegespann und Figuren 16030, neu, im leicht def. OK
2 Blech-Flugzeuge, eines von Orobr, CL, NV, tw def., L 30 und 22, als Bastelobjekte
Leuchtturm, Blech, HL, H 36,5
Leuchtturm, Blech, HL, H 36,5
3 Lorenwagen, HL, LS, L 15, Z 3
Jep Bodenläuferlok, CL, Uhrwerk intakt, Schwarzbereich rest., L 33, Z 3
206 Los(e)/Seite