232 Los(e)/Seite
Märklin 2-C-1 Dampflok HR, Spur 0, elektr., mit Tender, gW und 2 el. bel. Stirnlampen, rest., Z 3
Märklin Triebwagen TW 12970, Spur 0, elektr., creme/violett, LS tw ausgeb., gealterter Lack, Z 3
Märklin 2-B-1 Tenderlok TCE 70/12920, Spur 0, elektr., mit gW und 2 el. bel. Stirnlampen, rest., Z
Märklin 2-B-1 Tenderlok TCE 70/12920, Spur 0, elektr., mit gW und 2 el. bel. Stirnlampen, rest., Z 3
Märklin 2-B-1 E-Lok CS 66/12920, Spur 0, elektr., grün, mit 2 el. bel. Stirnlampen, LS und gealterter Lack, Z 2-3
Hehr 2-C-1 E-Lok HS 12920/81, Spur 0, elektr., grün, mit 2 el. bel. Stirnlampen, LS und Alterungsspuren, sonst Z 2
Bing 2-C-1 Dampflok ”7105” 11/8105, Spur 0, elektr., schwarz, mit Tender und 2 el. bel. Stirnlampen,
3 Bing Wagen, Spur 0, CL, je mit Inneneinrichtung und Beleuchtung, 2 Kupplungen fremd, 1 Kasten am
Märklin engl. Personenwagen ”Corridor-K” 1841 MR, Spur 0, uralt, HL, mit Inneneinrichtung und 4
Märklin Kranwagen 1859, Spur 0, uralt, HL, mit 2 Kurbeln, Kette und Haken, Dunkelgrün-Bereiche meist
Märklin int. Speisewagen 1894, Spur 0, HL, mit Inneneinrichtung und 4 AT, LS und Alterungsspuren,
Märklin int. Speisewagen 1894, Spur 0, HL, mit Inneneinrichtung und 4 AT, LS und Alterungsspuren, L 17,5, sonst Z 2
Märklin Schlafwagen 1894, Spur 0, HL, mit Inneneinrichtung und 4 AT, LS und Alterungsspuren, L 17,5,
Märklin Schlafwagen 1894, Spur 0, HL, mit Inneneinrichtung und 4 AT, LS und Alterungsspuren, L 17,5, sonst Z 2
Kraus 1-B-1 E-Lok 855, Spur 0, elektr., CL, 2 bewegl. Pantographen, 2 el. bel. Stirnlampen,
Kraus 1-B-1 E-Lok 855, Spur 0, elektr., CL, 2 bewegl. Pantographen, 2 el. bel. Stirnlampen, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 2-3
Bing B E-Lok, Spur 0, elektr., CL, 1 el. bel. Stirnlampe, gealterter Lack (Lackrisse), 2 starre
Bing B E-Lok, Spur 0, elektr., CL, 1 el. bel. Stirnlampe, gealterter Lack (Lackrisse), 2 starre Pantographen, Z 2-3
Bing B E-Lok, Spur 0, Uhrwerk intakt, HL, 2 starre Pantographen, kleine LS, Z 2
JEP 2-B-2 E-Lok ”E. 501”, Spur 0, elektr., HL, 2 starre Pantographen, 1 el. bel. Stirnlampe, leichte
JEP 2-B-2 E-Lok ”E. 501”, Spur 0, elektr., HL, 2 starre Pantographen, 1 el. bel. Stirnlampe, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 2-3
Bing 2-C Damfplok 3700, mit 3A-Tender, Spur 0, Uhrwerk intakt, grün CL, Galeriestangen, Alterungs-
Bing 2-C Damfplok 3700, mit 3A-Tender, Spur 0, Uhrwerk intakt, grün CL, Galeriestangen, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 2-3
Carette B-Dampflok ”776”, mit 2A-GNR-Tender, Spur 0, Schwachstrom, uralt, CL, Galeriestangen,
Tipp & Co. 2-B Bodenläuferlok, Spur-0-Größe, CL, Uhrwerk intakt, ohne Tender, Alterungs- und
Tipp & Co. 2-B Bodenläuferlok, Spur-0-Größe, CL, Uhrwerk intakt, ohne Tender, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 2-3 ...[more]
Carette 2-B Dampflok, mit 2A-Tender, Spur 0, Uhrwerk intakt, Galeriestangen, tw LS/RS, starke
Schoenner 1-A Dampflok, mit 2A-Tender, Spur 0, uralt, spiritusbetrieben, HL, farblich rest., mit
Märklin 4-teiliger Güterzug, Spur 0, uralt, HL, Viehwagen, Kipplore, Rungenwagen (Rungen fehlen) und
Märklin Gasröhrenwagen 1993, Spur 0, HL, leichte Alterungsspuren, L 16,5, Z 2
Märklin Gargoyle-Kesselwagen 1994, Spur 0, HL, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 16,5, Z 2
Märklin Säurewagen 1990, Spur 0, mit 2 Behältern, HL, BRHh, leichte Gebrauchsspuren, L 16,5, Z 2
Märklin Kühlwagen 1987, Spur 0, HL, 2 ST, BRHh, leichte Alterungsspuren, L 16,5, noch Z 2
Märklin Mineralwasserwagen ”Staatlich Fachingen” 1997, Spur 0, HL, 2 ST, BRHh, leichte Alterungsspuren, kleine LS, L 16,5, noch Z 2
Märklin Münchner Kindl Bierwagen 1988, Spur 0, HL, 2 ST, BRHh, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 2
Märklin Münchner Kindl Bierwagen 1988, Spur 0, HL, glatte Seitenwände, 2 ST, BRHh, Gebrauchsspuren, L 16,5, noch Z 2
Märklin Bierwagen ”Schultheiss Patzenhofer” 1968, Spur 0, CL, 1 TÖ, kleine LS, L 13, sonst Z 2
Märklin Löwenbräu-Bierwagen 1968, Spur 0, CL, 1 TÖ, Dach nachlackiert, Alterungsspuren, L 13, Z 3
Märklin Weinfasswagen ”Rüdesheim” 1976, Spur 0, HL, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 13,
Märklin Weinfasswagen ”Rüdesheim” 1976, Spur 0, HL, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 13, Z 2-3
2 Märklin Güterwagen, Spur 0, CL, Viehwagen 1969 und gedeckter Güterwagen 1965, Alterungs- und
2 Märklin Güterwagen, Spur 0, CL, Viehwagen 1969 und gedeckter Güterwagen 1965, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 13, Z 2-3
Märklin Flugzeug-Transportwagen 1881, Spur 0, uralt, mit zerlegbarem Flugzeug, HL, ohne Pilot, 4A,
Märklin Flugzeug-Transportwagen 1881, Spur 0, uralt, mit zerlegbarem Flugzeug, HL, ohne Pilot, 4A, leichte Alterungsspuren, L 21,5, Z 2
Schoenner 1-A Dampflok, mit 2A-Tender, Spur 0, uralt, spiritusbetrieben, HL, mit Brenner und Pfeife,
Märklin englische 2-B-1 Dampflok CE 3120, mit 3A-LNER-Tender, Spur 0, Schwachstrom, 4 Volt, HL, 1
Bing 2-B Dampflok, mit 3A-Tender, Spur 0, elektr., CL, 1 el. bel. Stirnlampe, 2 Galeriestangen,
Bing 2-B Dampflok, mit 3A-Tender, Spur 0, elektr., CL, 1 el. bel. Stirnlampe, 2 Galeriestangen, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, noch Z 2
Bing 2-B Dampflok, mit 3A-Tender, Spur 0, Starkstrom/20 Volt Gleichstrom, CL, spitzes Führerhaus,
Märklin Weinfasswagen 1776, Spur 0, HL, leichte Alterungsspuren, L 18,5, Z 2
Märklin Plattformwagen 1709 mit Raupenschlepper, Spur 0, HL, Uhrwerk intakt, Plattform LS, Schlepper
Märklin Plattformwagen 1709 mit Raupenschlepper, Spur 0, HL, Uhrwerk intakt, Plattform LS, Schlepper nachlackiert, L 16,5, Z 3
Märklin Niederbordwagen 1764, Spur 0, mit Taube, CL und HL, L 16,5, Z 2
Märklin Niederbordwagen 1764, mit Pullmann-Limousine 5521, Spur 0, CL und HL, Guss-Auto tw nachlackiert, Alterungsspuren, L 16,5, Z 2-3
Märklin Skiwagen 1985, Spur 0, CL, mit Holzskiern, leichte Gebrauchsspuren, L 16,5, noch Z 2
Märklin Plattformwagen 1706, mit Möbelwagen ”Märklin”, Spur 0, CL, leichte Gebrauchsspuren, L 16,
Märklin Plattformwagen 1706, mit Möbelwagen ”Märklin”, Spur 0, CL, leichte Gebrauchsspuren, L 16,5, Z 2
Märklin Plattformwagen 1706, mit Möbelwagen ”Spedition”, Spur 0, CL, leichte Gebrauchsspuren, L 16,
Märklin Plattformwagen 1706, mit Möbelwagen ”Spedition”, Spur 0, CL, leichte Gebrauchsspuren, L 16,5, Z 2
Märklin Plattformwagen 1983, mit Tierwagen, Aufschrift ”KNIE”, Spur 0, HL, leichte Alterungsspuren, L 16,5, Z 2
Märklin Plattformwagen 1983, mit ”KNIE”-Kassenwagen, Spur 0, HL, Dach tw LS, L 16,5, Z 2-3
Märklin Milchtransportwagen 1777, Spur 0, CL, mit 3 originalen Milchbehältern, leichte Gebrauchsspuren, L 18,5, Z 2
Märklin Gargoyle-Kesselwagen 1774, Spur 0, HL, kleine LS, L 18,5, Z 2
Märklin Standard-Benzinkesselwagen 1774, Spur 0, HL, min. Gebrauchsspuren, L 18,5, Z 2
Märklin Esso-Standard-Kesselwagen 1774, Spur 0, HL, min. Gebrauchsspuren, L 18,5, Z 2
Märklin BP-Kesselwagen 1774, Spur 0, HL, min. Gebrauchsspuren, L 18,5, Z 2
Märklin Aral-Kesselwagen 1774, Spur 0, HL, min. Gebrauchsspuren, L 18,5, Z 2
Märklin Dapolin-Kesselwagen 1774, Spur 0, HL, min. Gebrauchsspuren, leicht gealterter Lack, L 18,
Märklin Dapolin-Kesselwagen 1774, Spur 0, HL, min. Gebrauchsspuren, leicht gealterter Lack, L 18,5, Z 2
Märklin Esso-Kesselwagen 1774, Spur 0, HL, min. Gebrauchsspuren, kleine LS/RS, L 18,5, Z 2-3
Märklin Shell-Kesselwagen 1774, Spur 0, HL, mit automatischer Kupplung, leichte Gebrauchsspuren, L
Märklin Shell-Kesselwagen 1774, Spur 0, HL, mit automatischer Kupplung, leichte Gebrauchsspuren, L 18,5, Z 2
Märklin Leuna Kesselwagen 1774, Spur 0, HL, leichte Gebrauchsspuren, mit automatischer Kupplung,
Märklin Standard-Kesselwagen 1674, Spur 0, HL, leichte Alterungsspuren, L 13, noch Z 2
Märklin BP-Kesselwagen 1674, Spur 0, HL, leichte Gebrauchsspuren, L 13, noch Z 2
232 Los(e)/Seite