123 Los(e)/Seite
Art Collection Kutsche, France, Metall, auf Sockel (L 39,5), Z 3
BMW Isetta und Schuco Tempo, Alterungsspuren, 1 in OVP
Konv. mit versch. Modellfahrzeugen, meist Wiking, Z 3
Faller Feuerwehr für Rennbahn, Alterungsspuren, L 9
Konv. mit versch. Fahrzeugen, Kunststoff, L 4,5-7, Z 3
Mercedes 300 SL, Kunststoff, Friktion, L 29, Z 2-3
3 Corgi Packungen ”The Beatles Collection” 35006, 35302 und 58003, Alterungsspuren, je im leicht
3 Corgi Packungen ”The Beatles Collection” 35006, 35302 und 58003, Alterungsspuren, je im leicht besch. OVP, Z 1-2
2 Wiking und 2 Brekina Packungen, Alterungsspuren
Konv. mit versch. Wiking Flugzeugen, Kunststoff, 2 im OK, Z 3
Konv. 12 Wiking Fahrzeuge, Alterungsspuren
Konv. mit versch. Fahrzeugen, darunter Wiking, Roskopf und Brekina, Alterungsspuren, tw in OVP
Konv. Wiking Fahrzeuge und Anhänger, Alterungsspuren
Konv. Militärfahrzeuge, meist Lesney, Alterungsspuren
2 Fahrzeuge, Märklin und Wiking, je in OVP
3 Märklin Fahrzeuge 2x 1803 und 8035, Spur H0, Alterungsspuren, 2 in OVP
Konv. mit versch. Fahrzeugen, darunter Siku und Matchbox, Z 3
Konv. mit 8 versch. Bausätzen, je in OVP
5 Modellfahrzeuge, Maßstab 1:87, je in OVP
Konv. mit versch. Modellfahrzeugen, darunter Märklin und Siku, Z 3
Konv. ca. 20 Wiking Schiffe, Alterungsspuren, LS, L 4-25, Z 3-4
Konv. 40 LKWs mit Anhänger und Sattelschlepper, tw Wiking, in 4 Plastik-Wandhalterungen, Z 3
5 Solido Modellfahrzeuge, Alterungsspuren
Märklin Mannschaftswagen 8021/16, Guss, HL, Z 4
Konv. Modellfahrzeuge, darunter Siku, Matchbox etc., 1 in OVP
5 Matchbox ”Models of Yesterday”, darunter Y-34 1933 Cadillac und Y-17 1938, Kleinteile tw lose,
5 Matchbox ”Models of Yesterday”, darunter Y-34 1933 Cadillac und Y-17 1938, Kleinteile tw lose, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 2-3
5 John day Modellautos, Guss, Kleinteile tw lose/fehlend, L 8-10, dazu 5 OKs, Z 2-3
10 John day Modellautos, Guss, tw besch. und NV, Kleinteile tw lose beiliegend, dazu 10 OKs, Z 3-4
5 Automodelle, 3x Rio, Maßstab 1:43, darunter Volkswagen Nr. 91 und Nr. 108, 2x Solido, je im OK, tw
5 Automodelle, 3x Rio, Maßstab 1:43, darunter Volkswagen Nr. 91 und Nr. 108, 2x Solido, je im OK, tw Lagerspuren, sonst Z 2
9 Automodelle, darunter Solido und Rio, L 8-15, Z 3
4 Automodelle, Grand Prix Models, Plumbies, Norev und Jab-Toys (1:43), Z 2-3
8 Automodelle, darunter Circuit Series, meist Guss, tw besch., tw Kleinteile lose beiliegend, L 7-
8 Automodelle, darunter Circuit Series, meist Guss, tw besch., tw Kleinteile lose beiliegend, L 7-11, mit versch. OKs, Z 3-4
4 versch. Bausätze, wohl komplett
Konv. mit versch. Modellfahrzeugen, darunter Siku, Matchbox, Z 3
Konv. mit versch. Fahrzeugen, Kunststoff, Z 3
5 brumm Modellautos, Maßstab 1:43, meist im OK, Z 2-3
5 brumm Modellautos, mit 5 brumm-OKs, 1 Dach fehlt?, leichte Gebrauchspuren, sonst Z 2
Konv. 11 Modellautos, darunter Corgi und Dinky, meist Guss, tw starke Gebrauchsspuren und LS, L 7-
Konv. 11 Modellautos, darunter Corgi und Dinky, meist Guss, tw starke Gebrauchsspuren und LS, L 7-17, Z 3-4
5 Modellautos, Matchbox, Rio und brumm, Maßstab 1:39 und 1:43, meist im OK, tw Lagerspuren, Z 2-3
2 Packungen mit Modellfahrzeugen, Kunststoff
2 Packungen mit versch. Modellfahrzeugen, Kunststoff, Z 3
2 LH Schildersets, Kunststoff, H 4,5, im tw besch. OK, Z 3
6 brumm Automodelle, Maßstab 1:43, Alterungsspuren, mit 6 brumm-OKs, Z 2-3
5 brumm Automodelle, Maßstab 1:43, Alterungsspuren, tw starke Lagerspuren, 1 Kleinteil fehlend,
5 brumm Automodelle, Maßstab 1:43, Alterungsspuren, tw starke Lagerspuren, 1 Kleinteil fehlend, mit 5 brumm-OKs, Z 3
6 Dinky Rennwagen, darunter ”Talbot Lago” und ”Maserati” etc., LS, tw RS, L 9-10,5, Z 3-4
Großes Konv. mit versch. Modellautos, darunter Matchbox, Dinky, Rio und Solido, tw besch. und NV,
Großes Konv. mit versch. Modellautos, darunter Matchbox, Dinky, Rio und Solido, tw besch. und NV, Z 2-4
6 Mikansue Modellautos, England, Guss, darunter Gordini 1954 und Aero Minor, tw im falschen OK, 1
3 Dinky Rennwagen, 2x Alfa Romeo 232 und 1x 233, Alterungsspuren, LS, je im besch OK, Z 3-4
4 Dinky Rennwagen, 2x Talbot Lago 230, 1x Ferrari 234 und 1x Maserati 231, Alterungsspuren, LS, je
4 Dinky Rennwagen, 2x Talbot Lago 230, 1x Ferrari 234 und 1x Maserati 231, Alterungsspuren, LS, je im besch. OK, Z 3-4
6 brumm Ferarri, Maßstab 1:43, je im OK, Z 2
6 Rio Automodelle, Maßstab 1:43, Kleinteile tw lose, je im OK, Alterungs- und Gebrauchsspuren, sonst
6 Rio Automodelle, Maßstab 1:43, Kleinteile tw lose, je im OK, Alterungs- und Gebrauchsspuren, sonst Z 2-3
5 Automodelle, Auto Replicas England und DC Models, Guss, 1 Rad lose, L 8-12, je im Karton (
5 Automodelle, Auto Replicas England und DC Models, Guss, 1 Rad lose, L 8-12, je im Karton (passend?), Z 2-3
7 Schowanek Hansa Modelle, Maßstab 1:200, je in OVP
Konv. Schowanek Hansa Modelle, Maßstab 1:200, Alterungsspuren
4 Gorgi Flugzeugmodelle, Maßstab 1:144, Alterungsspuren
6 versch. Automodelle, darunter Western Models und Motorkits, Kleinteile tw lose, tw Lagerspuren,
6 versch. Automodelle, darunter Western Models und Motorkits, Kleinteile tw lose, tw Lagerspuren, L 7-11, tw im OK, Z 3
4 Flugzeugmodelle, Alterungsspuren, Raketenhöhe 60
6 versch. Automodelle, darunter Rio, brumm, Norev und Western Models, 1 Rad lose, tw Lagerspuren, tw
6 versch. Automodelle, darunter Rio, brumm, Norev und Western Models, 1 Rad lose, tw Lagerspuren, tw im falschen OK, Z 3
3 Hansa Modellhäfen, Maßstab 1:1250, Fracht, Werft und Passagier, Alterungsspuren, L 30, 2 im OK
123 Los(e)/Seite