175 Los(e)/Seite
Märklin Blechtunnel, S 3, uralt, handlackiert, nicht vollständig, Lötspuren, Standfuß auf 1 Seite
Märklin Blechtunnel, S 3, uralt, handlackiert, nicht vollständig, Lötspuren, Standfuß auf 1 Seite ergänzt, L 50, zum Restaurieren
Bing Bahnhof, mit Fahrkartenschalter und elektr. Beleuchtung, handlackiert, teilweise LS, L 46, Z
Bing Bahnhof, mit Fahrkartenschalter und elektr. Beleuchtung, handlackiert, teilweise LS, L 46, Z 2-3
Bing Lokschuppen, S 0, einständig, uralt, Mauerprägung HL, Tore und Fenster CL, Dach LS, L 28, Z 2-
Bing Lokschuppen, S 0, einständig, uralt, Mauerprägung HL, Tore und Fenster CL, Dach LS, L 28, Z 2-3
Bing Bahnhof mit Seitenhalle, Vordach, Giebeluhren und Gartenkiosk mit 3 Sitzgarnituren, handlackiert, L 47, noch Z 2
Bauer Replik von englischer Bahnstation, mit 2 Auffahrten und Toilette, mit Werbezaun, Signal und
Märklin Bahnhof 2007, fachmännisch restauriert und ergänzt, aus Gebäude-Torso, Hallen, Kleinteile,
Märklin Stellwerk 13729/6, handlackiert, Gebrauchsspuren, L 22, Z 2
Märklin Stellwerk, handlackiert, mit 8 Stellknöpfen, Walmdach und AT, leichte Gebrauchsspuren, L 20,
Märklin Stellwerk, handlackiert, mit 8 Stellknöpfen, Walmdach und AT, leichte Gebrauchsspuren, L 20, Z 2
Replik Glasdachhalle, wie Märklin 2069, S 1, handlackiert, mit 2 Bahnsteigen, 2 Sitzbänken, 4
Märklin Güterschuppen 2101, uralt, mit überdachtem Aufgang, 2 Rampen, 2 Kränen, 1 AT und 4 ST,
Bing Stellwerk, uralt, mit Signal und 6 Anschlüssen, Chromlithographie, L 18, Z 2
Bing Jugendstil-Bahnhof, Chromlithographie, uralt, Bodenplatte mit versch. Fremdbohrungen und
Bing Jugendstil-Bahnhof, Chromlithographie, uralt, Bodenplatte mit versch. Fremdbohrungen und Ausschnitten, L 23, sonst noch Z 2
Kibri Bahnhof ”Baden-Baden”, mit 2 Seitenhallen, Alterungs- und Gebrauchsspuren, kleine LS, L 56, Z 2-3
Bing Wartestation, uralt, Chromlithographie, Zaun fehlt, Bodenplatte verdellt, L 23, Z 3
Bing Erfrischungskiosk, mit Markisendach, handlackiert, dazu 2 Schaugerichte, L 12,5, Z 1-2
Bing Bahnhof mit Mitteldurchgang, Telephon und Telegraph, uralt, Mauerprägung HL und CL, innen 2
Märklin Toilettenhaus, mit Inneneinrichtung, Männer/Frauen, 2 AT, handlackiert, 1 Dachkante von
Bing Güterhalle mit Kran, Aufgang und 2 ST, handlackiert, L 26, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z
Bing Güterhalle mit Kran, Aufgang und 2 ST, handlackiert, L 26, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 2-3
Doll Bahnsteig-Kartenautomat, mit Geldeinwurf, Chromlithographie, H 14, noch Z 2
Bing Richtungsanzeiger, mit 6 auswechselbaren Schildern, handlackiert, H 15, Z 2
Bing Bahnsteigkartenautomat, uralt, handlackiert, mit Karten, H 16,5, Z 2
Eigenbau Pissoir, nach Uralt-Vorbild, mit elektr. Beleuchtung und Esso-Fass, handlackiert, H 12
Kibri? Pissoir, mit elektr. beleuchteter Lampe und Bahnhofsfigur, Pappschild ergänzt, Bemalung
Kibri? Pissoir, mit elektr. beleuchteter Lampe und Bahnhofsfigur, Pappschild ergänzt, Bemalung rest.?, L 11, Z 2
Kibri Fahrkartensperre, handlackiert, 1 Schild fehlt, L 23, Z 2
Bing Fahrtrichtungsanzeiger, mit Verspätungstafel (ersetzt), mit 4 Richtungsschildern und elektr.
Bing Verspätungsanzeiger, uralt, Chromlithographie, mit 8 auswechselbaren ergänzten Schildern, H 20,
Bing Verspätungsanzeiger, uralt, Chromlithographie, mit 8 auswechselbaren ergänzten Schildern, H 20, sonst Z 2
Märklin Gittermastkran, auf Mauersockel, uralt, mit Kette und Haken, farblich rest., H 24, sonst Z
Märklin Gittermastkran, auf Mauersockel, uralt, mit Kette und Haken, farblich rest., H 24, sonst Z 2-3
Märklin Portalkran, uralt, handlackiert, versch. farbliche Ausbesserungen an Sockel und Dach, H
Märklin Portalkran, uralt, handlackiert, versch. farbliche Ausbesserungen an Sockel und Dach, H 40, Z 3
Drehkran, uralt, Sockel HL, Dach und Gestänge ersetzt, nicht fertig restauriert, H 26, Z 4
Kibri Fahrkartensperre, handlackiert, L 12, Z 2
Issmayr Bahnwärterhaus, uralt, Chromlithographie, geprägt, mit AT, Signal fehlt, H 12, sonst Z 2
Märklin Bahnwärterhaus mit Blinklicht 13761, hintere Ecke von Sockel abgeschnitten, Gebrauchsspuren,
Märklin Bahnwärterhaus mit Blinklicht 13761, hintere Ecke von Sockel abgeschnitten, Gebrauchsspuren, L 14, Z 3
Märklin Bahnwärterhaus mit Schranke, Baum und Signal, handlackiert, mit Bahnbedienstetem, Sockel
Bing Bahnwärterhaus mit Schranke, uralt, Chromlithographie, Signal fehlt, Boden unter Haus ausgeschnitten, L 23, Z 3
Replik-Bahnwärterhaus, mit Starenkasten, Signal, Bahnschranke, Blumenbeet, Zaun und Haltschild,
Replik-Bahnwärterhaus, mit Starenkasten, Signal, Bahnschranke, Blumenbeet, Zaun und Haltschild, handlackiert, wie Märklin 2168, L 22, neuer Zustand
Märklin Wellblechbude mit Läutewerk 2172, uralt, handlackiert, variable Spur mit Zugauslösung,
Märklin Bahnwärterhaus 13734, mit Schranke, Schild, Lampe und automatischem Bahnwärter, handlackiert, kleine LS am Sockel, L 23, noch Z 2
Bing Bahnwärterhaus, mit Läutewerk, Bahnübergang und automatischem Gleisstück, intakt, uralt,
Märklin Fahrkartensperre, uralt, handlackiert, mit Häuschen und 2 Drehkreuzen, teilweise farblich
Märklin Fahrkartensperre, uralt, handlackiert, mit Häuschen und 2 Drehkreuzen, teilweise farblich rest., L 18, Z 2-3
Märklin Bahnübergang 2183, mit Signalbude und Läutewerkbude, uralt, handlackiert, variable Spur,
Märklin großer Bahnübergang 2225, mit Wellblechbude und 4 Schranken, S 1 und 2, uralt, handlackiert,
Märklin großer Bahnübergang 2225, mit 4 Schranken, uralt, handlackiert, Häuschen fehlt, variable
Märklin Bahnschranke mit Andreaskreuz 13430, S 0, mit Zugauslösung, handlackiert, Signal fehlt,
Märklin Bahnschranke mit Andreaskreuz 13430, S 0, mit Zugauslösung, handlackiert, Signal fehlt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 16, Z 3
Märklin Bahnübergang, S 1, uralt, handlackiert, mit 4 Zaunstücken, Haltschilder fehlen, Alterungsspuren, kleine LS, L 35, Z 2-3
Replik-Bahnübergang, ähnlich wie Märklin 1039/1040, unter Verwendung von Märklin Teilen, in Uralt-
Märklin Bahnübergang, mit Läutewerkbude, 2 Schranken, Baum, Sitzbank und Figur, handlackiert,
Märklin Läutewerk mit Signal, uralt, handlackiert, variable Spur, intakt, Signal farblich rest.,
Märklin große Bahnschranke, uralt, handlackiert, Haltschild ersetzt, Schranke fehlt, kleine Ausbesserungen, L 50, zum Restaurieren, sonst Z 2
Märklin große Bahnschranke, mit Zaun und Haltschild, uralt, handlackiert, mit Handkurbel zum
Märklin Bahnsperre mit Rolltor und Haltschild, uralt, handlackiert, kleine Ausbesserungen am Sockel,
Märklin Bahnsperre mit Rolltor und Haltschild, uralt, handlackiert, kleine Ausbesserungen am Sockel, L 36,5, sonst Z 2
2 Replik-Bahnsperren mit Rolltor und Haltschild, handlackiert, wie Märklin, L 36,5, neuer Zustand
Märklin Hälfte von Bahnschranke, mit Haltschild und Zugauslösung, handlackiert, L 34, Z 2
Bing Hälfte von englischer Bahnschranke, uralt, handlackiert, kleine LS, L 20, Z 2-3
Bing Läutewerk, mit Doppelschlag und Handkurbel, uralt, handlackiert, kleine LS, H 18, Z 2-3
Bing Läutewerk, mit Doppelschlag und Handkurbel, Chromlithographie, H 13, noch Z 2
175 Los(e)/Seite