233 Los(e)/Seite
Märklin 2-B-1 Dampflok CE 65/13021, mit NB-3A-Tender ”NBR”, S 1, elektr., kleine Ausbesserungen, 2
Märklin 2-B-1 Dampflok CE 65/13021, mit NB-3A-Tender ”NBR”, S 1, elektr., kleine Ausbesserungen, 2 el. bel. Stirnlampen, Tender rest., Z 2-3
Märklin englischer Abteilwagen 2875 ”LNER”, S 1, Teak CL, 10 AT, 4A neue Gussräder, mit elektr.
Märklin englischer Abteilwagen 2875 ”LNER”, S 1, Teak CL, 10 AT, 4A, Dach farblich rest., mit
Märklin englischer Abteilwagen 2875 ”LNER”, S 1, Teak CL, 10 AT, 4A, Dach farblich rest., mit fremder Innenbeleuchtung, L 42, Z 2-3
Märklin englischer Gepäckwagen 2876 ”LNER”, S 1, Teak CL, 2 AT, 4A, fremde Innenbeleuchtung, leichte
Märklin englischer Gepäckwagen 2876 ”LNER”, S 1, Teak CL, 2 AT, 4A, fremde Innenbeleuchtung, leichte Gebrauchsspuren, L 42, Z 2
Märklin Rübenwagen 1832, S 1, uralt, handlackiert, 2 Bordwände abklappbar, starke Alterungsspuren,
Märklin Rübenwagen 1832, S 1, uralt, handlackiert, 2 Bordwände abklappbar, starke Alterungsspuren, farblich rest., L 18,5, Z 3
Märklin offener Güterwagen 1819, S 1, uralt, handlackiert, L 17,5, Z 2
Märklin Hochbordwagen 1889, S 1, uralt, handlackiert, mit 2 Plattformen, 2 LT, leichte Gebrauchsspuren, L 21,5, Z 2
Märklin Plattformwagen 1881, S 1, uralt, handlackiert, mit zerlegbarem NB-Flugzeug, 4A, Alterungs-
Märklin Plattformwagen 1881, S 1, uralt, handlackiert, mit zerlegbarem NB-Flugzeug, 4A, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 32, Z 2-3
Märklin 2-B-1 Dampflok CE 1021, mit 3A-Tender, S 1, uralt, handlackiert, 2 imit. Stirnlampen,
Märklin Viehwagen 1871, S 1, uralt, handlackiert, 2 ST, 4A, Dach nachlackiert, leichte Alterungs-
Märklin Viehwagen 1871, S 1, uralt, handlackiert, 2 ST, 4A, Dach nachlackiert, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 25,5, Z 2-3
Märklin offener Güterwagen 1845, S 1, uralt, handlackiert, mit 2 Bühnen und 2x2 LT, 4A, neue
Replik-Specialwagen für Glastransport, wie Märklin 1870, S 1, handlackiert, 4A, 2 ST, mit Ladung,
Replik-Specialwagen für Glastransport, wie Märklin 1870, S 1, handlackiert, 4A, 2 ST, mit Ladung, L 25,5, neuer Zustand
Replik-Seefisch-Transportwagen, wie Märklin 1849, S 1, handlackiert, 4A, 2 ST, L 25,5, neuer
Replik-Seefisch-Transportwagen, wie Märklin 1849, S 1, handlackiert, 4A, 2 ST, L 25,5, neuer Zustand
Märklin 2-B Dampflok 2588, mit 3A-Tender, S 1, elektr., Chromlithographie, Stirnlampen fehlen,
Märklin B-Dampflok 4001, mit 2A-Tender, S 1, spiritusbetrieben, komplett mit Pfeife und Brenner,
Märklin englische C-Tenderlok TM 1021 ”1746”, S 1, elektr. umgebaut, handlackiert, 2 el. bel.
Märklin englischer Holztransportwagen 2884 NE, S 1, Chromlithographie, mit 2 Drehschemeln, Ketten
Märklin englischer Holztransportwagen 2884 NE, S 1, Chromlithographie, mit 2 Drehschemeln, Ketten und Ladung, kleine Ausbesserungen, L 21, Z 2
Märklin englischer offener Hochbordwagen 2881 NE, S 1, Chromlithographie, L 21, Z 2
Märklin englischer gedeckter Güterwagen 2882 GN, S 1, Chromlithographie, leichte Alterungsspuren,
Märklin englischer gedeckter Güterwagen 2882 GN, S 1, Chromlithographie, leichte Alterungsspuren, L 21, Z 2
Märklin englischer Bremserwagen 2885 LNER, S 1, Chromlithographie, Dach leicht gealterter Lack, L
Märklin englischer Bremserwagen 2885 LNER, S 1, Chromlithographie, Dach leicht gealterter Lack, L 21, noch Z 2
Märklin englischer Pferdewagen 2886 MR 7804, S 1, Chromlithographie, 2A Speichenräder, kleine LS und
Märklin englischer Pferdewagen 2886 MR 7804, S 1, Chromlithographie, 2A Speichenräder, kleine LS und Gebrauchsspuren, L 21, Z 2-3
Märklin englischer gedeckter Güterwagen 2882 LNWR, S 1, Chromlithographie, 2A Speichen-Gussräder,
Märklin englischer Kühlwagen 2883 NE, S 1, Chromlithographie, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 21, Z 2
Märklin amerikanischer Hochbordwagen 2930, uralt, S 1, handlackiert, 4A, mit Bremsspindel, ”NYC”,
Märklin amerikanischer Hochbordwagen 2930, uralt, S 1, handlackiert, 4A, mit Bremsspindel, ”NYC”, leichte Alterungsspuren, L 28, Z 2
Märklin amerikanischer Plattenwagen 2932 PRR, S 1, 4A, handlackiert, L 28, Z 2
Märklin amerikanischer gedeckter Güterwagen 2926, S 1, Chromlithographie, NYC, 4A, 2 ST, Bremsspindel, leichte Alterungsspuren, L 28, Z 2
Amerikanischer Replik-Güterwagen, S 1, nach Märklin Tomato-Ketchup-Wagen 2935, L 28, neuer Zustand
Märklin amerikanischer Selbstentladewagen 2929 LS & MS, S 1, handlackiert, 4A, leicht gealterter
Märklin amerikanischer Selbstentladewagen 2929 LS & MS, S 1, handlackiert, 4A, kleine LS, leichte
Märklin amerikanischer Selbstentladewagen 2929 LS & MS, S 1, handlackiert, 4A, kleine LS, leichte Gebrauchsspuren, L 28, noch Z 2 ...[more]
Märklin amerikanischer Stammholz-Wagen 2933 PRR, S 1, handlackiert, 4A, mit Rungen, Ketten und
Märklin amerikanischer Stammholz-Wagen 2933 PRR, S 1, handlackiert, 4A, mit Rungen, Ketten und Ladung, Rungen teilweise ersetzt, L 28, Z 2
Märklin Stammholzwagen 2933, S 1, teilweise nachlackiert, Drehgestelle und Rungen fremd ersetzt, L
Märklin Stammholzwagen 2933, S 1, teilweise nachlackiert, Drehgestelle und Rungen fremd ersetzt, L 28, Z 3
Replik- amerikanischer Caboose-Wagen, wie Märklin 2934, S 1, handlackiert, mit 2 AT, 2 ST und
Märklin amerikanischer Kesselwagen 2928 ”San Diego & Arizona”, S 1, handlackiert, 4A, teilweise
Märklin amerikanischer Kesselwagen 2928 ”San Diego & Arizona”, S 1, handlackiert, 4A, gealterter
Märklin amerikanischer Pferde-Transportwagen 1872 PRR, S 1, handlackiert, 4A, 4 ST, Dachgiebel neu
Märklin offener Güterwagen 1816, S 1, uralt, handlackiert, leichte Alterungsspuren, L 13, noch Z 2
Märklin offener Güterwagen 1817, S 1, uralt, handlackiert, mit BRHh, Alterungs- und Gebrauchsspuren,
Märklin offener Güterwagen 1817, S 1, uralt, handlackiert, mit BRHh, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 13, Z 2-3
Märklin offener Güterwagen 1817, S 1, uralt, handlackiert, mit neu angebautem Replik-Bremserhaus,
Märklin offener Güterwagen 1817, S 1, uralt, handlackiert, mit neu angebautem Replik-Bremserhaus, Alterungsspuren, L 13, sonst Z 2-3
Märklin Kranwagen 1858, S 1, uralt, handlackiert, mit Kette und Kugelhaken, leichte Alterungs- und
Märklin Kranwagen 1858, S 1, uralt, handlackiert, mit Kette und Kugelhaken, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 13, Z 2
Replik-Petroleumwagen, wie Märklin 1812, S 1, handlackiert, L 13,5, neuer Zustand
Replik-Hilfswagen, wie Märklin 1827, S 1, handlackiert, teilweise aus Märklin Teilen, L 18,5,
Replik-Hilfswagen, wie Märklin 1827, S 1, handlackiert, teilweise aus Märklin Teilen, L 18,5, neuer Zustand
Märklin Kranwagen 1859, S 1, uralt, handlackiert, mit Kette, Kugelhaken und Fasszange, kleine LS und
Märklin Kranwagen 1859, S 1, uralt, handlackiert, mit Kette, Kugelhaken und Fasszange, kleine LS und Ausbesserungen, L 17, Z 2-3
Märklin Kranwagen, S 1, uralt, handlackiert, mit Handkurbel, Kette und Kugelhaken, 2A Gussräder,
Märklin offener Güterwagen 1889, S 1, uralt, mit 2 Plattformen und Bühnengeländer, handlackiert, 2
Märklin offener Güterwagen 1889, S 1, uralt, mit 2 Plattformen und Bühnengeländer, handlackiert, 2 LT, L 21,5, Z 2
Replik-Seegepäckwagen, mit 3 Cotainern, wie Märklin 1898, S 1, handlackiert, hergestellt unter
Replik-Seegepäckwagen, mit 3 Cotainern, wie Märklin 1898, S 1, handlackiert, hergestellt unter Verwendung von Märklin Teilen, L 17, neuer Zustand
Replik-Seegepäckwagen, mit 4 Cotainern, wie Märklin 1898, S 1, handlackiert, L 13, unter Verwendung von Märklin Teilen, neuer Zustand
Replik englischer Containerwagen, S 1, unter Verwendung von Märklin Teilen, L 15, neuer Zustand
Replik-Kippkastenwagen, wie Märklin 1830, S 1, handlackiert, unter Verwendung von Märklin Teilen,
Replik-Kippkastenwagen, wie Märklin 1830, S 1, handlackiert, unter Verwendung von Märklin Teilen, L 15, neuer Zustand
Replik-Planewagen, nach Märklin-Vorbild, unter Verwendung von Märklin Teilen, S 1, handlackiert, L
Replik-Planewagen, nach Märklin-Vorbild, unter Verwendung von Märklin Teilen, S 1, handlackiert, L 13, neuer Zustand
Märklin Holzwolle-Wagen 1833, S 1, uralt, handlackiert, mit Bremsersitz und Original-Holzwolleladung, L 18,5, teilweise farblich rest., sonst Z 2
Märklin Tankwagen 1826, S 1, uralt, handlackiert, Bremserhaus hochstehend, farblich rest., L 15,
Märklin Tankwagen 1826, S 1, uralt, handlackiert, Bremserhaus hochstehend, farblich rest., L 15, sonst Z 2
Märklin Petroleum-Kesselwagen 1812, S 1, uralt, handlackiert, Alterungs- und Gebrauchsspuren,
233 Los(e)/Seite