693 Los(e)/Seite
Märklin Klappdeckel-Cementwagen 1919, S 0, handlackiert, 2 LS an Deckeln, L 11, Z 2-3
Märklin Hochbordwagen 1918, S 0, mit Plattform und Bremsersitz, handlackiert, L 11, Z 2
Märklin offener Güterwagen 1916, S 0, handlackiert, Alterungsspuren, L 11, Z 2
3 Märklin gedeckte Güterwagen 1803, S 0, handlackiert, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Dächer nachlackiert, L 9,5, Z 3
Märklin gedeckter Güterwagen 1857, S 0, handlackiert, 1 ST, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Dach LS,
Märklin gedeckter Güterwagen 1857, S 0, handlackiert, 1 ST, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Dach LS, L 9,5, Z 3
2 Märklin gedeckte Güterwagen 1804, S 0, handlackiert, 1 Dach ersetzt, Lackschäden, Alterungsspuren,
2 Märklin gedeckte Güterwagen 1804, S 0, handlackiert, 1 Dach ersetzt, Lackschäden, Alterungsspuren, L 10,5, Z 3
Märklin Viehwagen 1809, S 0, grün HL, 2 ST, teilweise ausgebessert und nachlackiert, L 9,5, Z 3
Märklin Bierwagen ”Export Bier” 1808, S 0, Alterungsspuren, farblich rest., L 9,5, Z 3
2 Märklin Spur-0-Wagen, Plattformwagen mit Stromlinienlimousine, Guss, Karosserie lose (tw def.),
Märklin Kranwagen 1858, S 0, uralt, handlackiert, mit Kette und Kugelhaken, teilweise ausgebessert
Märklin Kranwagen 1858, S 0, uralt, handlackiert, mit Kette und Kugelhaken, teilweise ausgebessert und nachlackiert, L 9,5, Z 3
Märklin Scheinwerferwagen 1964, S 0, Gebrauchsspuren, Lackschäden, L 13, Z 3
Märklin Weintransportwagen 1940, S 0, Fässer und Leiter ersetzt, L 16,5, sonst Z 2
Märklin Autotransportwagen 1766, S 0, handlackiert, mit Limousine, Alterungsspuren, L 16,5, Z 2
Replik-Schotterwagen, wie Märklin 1767, S 0, L 16,5, Z 1-2
Märklin Kranwagen 1768, S 0, handlackiert, Ausleger nicht durchbrochen, leichte Alterungs- und
Märklin Kranwagen 1768, S 0, handlackiert, Ausleger nicht durchbrochen, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 16,5, Z 2
Märklin Rungenwagen 1772, S 0, Chromlithographie, mit Ladung und BRH, L 18,5, Z 2
Märklin gedeckter Güterwagen 1781, S 0, Chromlithographie, 2 ST, leichte Alterungsspuren, L 16,5,
Märklin gedeckter Güterwagen 1781, S 0, Chromlithographie, 2 ST, leichte Alterungsspuren, L 16,5, Z 2-3
2 Märklin offene Güterwagen 1761, S 0, Chromlithographie, L 16,5, einer im OK-Unterteil, Z 2
Märklin Planewagen 1763, S 0, Chromlithographie, mit Plane, Alterungsspuren, L 16,5, sonst Z 2
Märklin Niederbordwagen 1764, S 0, Chromlithographie, beladen mit 4 Märklin Benzinfässern, L 16,5, Z
Märklin Niederbordwagen 1764, S 0, Chromlithographie, beladen mit 4 Märklin Benzinfässern, L 16,5, Z 2
Märklin Hochbordwagen 1765, S 0, Chromlithographie, 2x2 LT, L 16,5, Z 2
Märklin Niederbordwagen 1764, S 0, mit Märklin Guss-Rennwagen (ÜL), ohne Blecheinsatz, L 16,5, Z 3
Märklin Kippwagen 1977, S 0, mit Replik-Kasten, L 16,5, Z 2-3
Märklin gedeckter Güterwagen 1791, S 0, Chromlithographie, 2 STH, mit BRH, Dach farblich rest., L
Märklin gedeckter Güterwagen 1791, S 0, Chromlithographie, 2 STH, mit BRH, Dach farblich rest., L 18,5, sonst Z 2
Märklin Güterzug-Gepäckwagen 1790, S 0, Chromlithographie, 2 ST, 2 AT, Ola, L 16,5, kleine LS am
Märklin Güterzug-Gepäckwagen 1790, S 0, Chromlithographie, 2 ST, 2 AT, Ola, L 16,5, kleine LS am Dach, Z 2
Märklin Bananenwagen 1792, S 0, Chromlithographie, 2 STH, L 18,5, Z 2
Märklin Kühlwagen 1683, S 0, Chromlithographie, 1 ST, leichte Gebrauchsspuren, L 13, noch Z 2
Märklin Mineralwasserwagen 1687, S 0, Chromlithographie, 1 ST, leichte Alterungsspuren, kleine LS am
Märklin Mineralwasserwagen 1687, S 0, Chromlithographie, 1 ST, leichte Alterungsspuren, kleine LS am Dach, L 13, mit OK, Z 2
Märklin Viehwagen 1689, S 0, Chromlithographie, 1 ST, L 13, im OK-Unterteil, Z 2
Märklin gedeckter Güterwagen 1691, S 0, 1 ST, Bremserhaus hochstehend, min. LS, L 14,5, Z 2
Märklin Kleintierwagen 1686, S 0, Chromlithographie, 1 ST durchbrochen, Zwischenboden fehlt, Dach
Märklin Kleintierwagen 1686, S 0, Chromlithographie, 1 ST durchbrochen, Zwischenboden fehlt, Dach Alterungsspuren, L 13, Z 2-3
Märklin Bananenwagen 1621, S 0, Chromlithographie, 1 ST, Dach nachlackiert, L 13, sonst noch Z 2
Märklin offener Güterwagen 1671, S 0, Chromlithographie, mit BRH, L 14,5, Z 2
Märklin Planewagen 1663, S 0, Chromlithographie, mit Plane (tw fleckig), leichte Alterungsspuren,
Märklin Planewagen 1663, S 0, Chromlithographie, mit Plane (tw fleckig), leichte Alterungsspuren, L 13, Z 2-3
Märklin Klappdeckel-Zementwagen 1664, S 0, Chromlithographie, leichte Alterungsspuren, L 13, Z 2
Märklin Kipplore 1972, S 0, handlackiert, L 13, Z 2
Märklin Rungenwagen 1938, S 0, handlackiert, Rungen fehlen, L 16,5, sonst Z 2
Märklin Bretterwagen 1966, S 0, handlackiert, mit Stammholzladung, L 13, noch Z 2
Märklin Kranwagen 1974, S 0, handlackiert, ohne Kette, Alterungsspuren, L 13, Z 2-3
Märklin Güterwagen 1917, S 0, handlackiert, mit BRHh und weiten Treppenstufen, L 13, Z 2
Märklin Shell Kesselwagen 1674, S 0, handlackiert, kleine LS, L 13, mit OK, Z 2
Märklin Aral Kesselwagen 1674, S 0, handlackiert, farblich rest., L 13, im OK-Unterteil, Z 3
Märklin BP Kesselwagen 1674, S 0, handlackiert, farblich rest., L 13, Z 3
Märklin Gargoyle Kesselwagen, S 0, mit Replik- oder restauriertem Kessel lose auf Plattform, L 13, Z
Märklin Gargoyle Kesselwagen, S 0, mit Replik- oder restauriertem Kessel lose auf Plattform, L 13, Z 3
Märklin gedeckter Güterwagen 1929, S 0, handlackiert, 2 ST, mit BRHh, Bremserhausdach nachlackiert, kleine LS, L 16,5, noch Z 2
Märklin gedeckter Güterwagen 1929 B, S 0, grün HL, 2 ST, Bremserhaus hochstehend, Alterungsspuren,
Märklin Münchner Kindl Bierwagen 1988, S 0, handlackiert, Bremserhaus hochstehend, 2 ST, geprägte
Märklin Münchner Kindl Bierwagen 1988, S 0, handlackiert, Bremserhaus hochstehend, 2 ST, geprägte Wände, Dach ersetzt, L 16,5, sonst Z 2
Märklin Bananen-Wagen 1992, S 0, handlackiert, 2 ST, Bremserhaus hochstehend, stark gealterter Lack,
Märklin Bananen-Wagen 1992, S 0, handlackiert, 2 ST, Bremserhaus hochstehend, stark gealterter Lack, Dach ersetzt, L 16,5, Z 3
Märklin Rungenwagen 1952, S 0, handlackiert, 4A, 1 Runge fehlt, leichte Alterungsspuren, L 21,5, Z
Märklin Rungenwagen 1952, S 0, handlackiert, 4A, 1 Runge fehlt, leichte Alterungsspuren, L 21,5, Z 2-3
Märklin Planewagen 1939, S 0, handlackiert, mit papierbeklebten Rungen und Stoffplane, L 16,5, Z 2
Märklin offener Güterwagen 1928, S 0, handlackiert, 2x2 LT, Bremserhaus, L 16,5, noch Z 2
Märklin Stammholzwagen 1938, S 0, handlackiert, mit Bremsspindel und Ladung, L 14, Z 2
Märklin Scheinwerferwagen 1959, S 0, Mimikry HL, 2A Gussräder, L 16,5, Z 2
Märklin Dapolin-Kesselwagen 1994, S 0, handlackiert, kleine LS, leichte Gebrauchsspuren, Hahn von
Märklin Shell-Kesselwagen 1973, S 0, handlackiert, 1 Kesselabdeckung ersetzt, 4 kleine LS an Oberseite ausgebessert, L 11, sonst Z 2-3
WD Replik Milchbehälterwagen 1777, S 0, handlackiert, L 18,5, Z 1
2 Märklin Rungenwagen 1772, S 0, Chromlithographie, mit BRH, 1 Bremserhausdach in Messing ersetzt, L
2 Märklin Rungenwagen 1772, S 0, Chromlithographie, mit BRH, 1 Bremserhausdach in Messing ersetzt, L 18,5, Z 2
Märklin Hochbordwagen 1771, S 0, Chromlithographie, 2x2 LT und BRH, L 18,5, Z 2
693 Los(e)/Seite