33 Los(e)/Seite
Schmucketui aus Leder mit Innenleben aus Samt, 60er Jahre, L 21,5
Lederhandtasche Made in Italy, 70er Jahre, L 30
2 HCL Lederhandtaschen, Nr. 61273 und Nr. 216172, Germany, L 30 und 19
Lederhandtasche Bally, 70er Jahre, L 20
Weiße Mestro Lederhandtasche mit Schutzhülle, L 25
Bogner Stoffhandtasche, 70er Jahre, mit original Schutzhülle, L 24
Bogner Damenrucksack, Textil, schwarz, L 38
Dey Lederhandtasche, tw mit Schlangenleder, im original Stoffsack, L 30
Damenhandtasche als Beutel aus Schlangenleder, H 24
Abendtäschen im Krokodilleder, schwarz, L 24
Damenhandtasche im schwarzen Krokodilleder ”Modell Royal”, mit Lederfibel, L 27
Goldpfeil Studio Krokodilleder Handtasche, 60er Jahre, guter Zustand, L 29
Hermès Seidentuch Paris, gepolstert, gerahmt, in schmalem Goldrahmen, Maße 80x85, Z 1 ...[more]
Lacoste Sonnenbrille für Damen, 70er Jahre
Pariser Modebuch A.Bulteau & Cie, 1887, mit 12 handcolorierten Modestichen, Gebrauchs- und Alterungsspuren, Rücken beschädigt ...[more]
Moynat Reisekoffer, Paris, in gleicher Machart wie Louis Vuitton, mit Innenriemen und Einsatz,
Louis Vuitton Reisekoffer, mit Messingschild ” E. Lust Courtral”, auf Schlossschild Nr.124, mit 3 im
Kleine Reisetasche, Leinen, mit Ledergriff und ”Air France” Band, Alterungs- und Gebrauchsspuren,
Kleine Reisetasche, Leinen, mit Ledergriff und ”Air France” Band, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Maße 45x27x11
Louis Vuitton Reisekoffer mit Softdeckel und Lederecken, spanische Produktion, mit Ledergriff,
Büste für Schaufensterpuppe, Kunststoff, goldfarben, H 73
Louis Vuitton Militärtruhe um 1916/18, auf Schloss bezeichnet ”Louis Vuitton”, Aufschrift ”Hauptmann
Louis Vuitton Reisekoffer, Made in France, Nummer auf Papierschild innen ”985257”, mit 2 Bändern,
Louis Vuitton Aktenkoffer, Made in France, Nr. ”1019490”, auf Schloss ”209190”, Messingbeschläge,
Louis Vuitton Aktenkoffer, Made in France, Nr. ”1019490”, auf Schloss ”209190”, Messingbeschläge, leichte Gebrauchsspuren, Maße 44x33x11
Alter Krokolederkoffer mit Messingbeschlägen, Unterseite leicht def., Maße 50x35x18
Alter Boswell Krokolederkoffer, mit Messingschließen, Alterungs-und Gebrauchsspuren, tw fleckig,
Alter Boswell Krokolederkoffer, mit Messingschließen, Alterungs-und Gebrauchsspuren, tw fleckig, Maße 54x34x16
Dior Modebüste, Gips bemalt, 60er Jahre, H 60, leichte Gebrauchsspuren
Pappmaché Modebüste Frauenkopf, 50er Jahre, bemalt, H 50
Louis Vuitton runder Hutkoffer, Made in France, auf Schlossschild Nr.12, auf Innenseite, Louis
Benaglio Tennisschläger mit Louis Vuitton Schutzhülle aus Stoff, L 70
Louis Vuitton Stoffschirm mit Holzgriff, mit eingenähter Louis Vuitton Logofahne, L 90, leichte
Louis Vuitton Stoffschirm mit Holzgriff, mit eingenähter Louis Vuitton Logofahne, L 90, leichte Alterungsspuren, Z 2
33 Los(e)/Seite