39 Los(e)/Seite
Französische Kaminuhr, Planchon au Palais Royal, Mahagonigehäuse mit vergoldetem Appliken und
Große englische Kaminuhr, um 1900, Holzgehäuse in Burgform, mit Geheimfach im Burgturm, großes,
Wiener Säulenuhr, Bronze/Messing feuervergoldet, 19. Jh., mit Prunkpendel, Geh- und Schlagwerk auf
Wiener Säulenuhr, Bronze/Messing feuervergoldet, 19. Jh., mit Prunkpendel, Geh- und Schlagwerk auf Glocke, römische Zahlen, intakt, H 49
Pirelli Werbeuhr im Gummireifen, 60er Jahre, Uhrwerk def., D 16,5, Z 2-3
Messingwecker um 1930, mit nach oben sichtbarer Unruhe, römische Zahlen, Weckwerk intakt, Uhrwerk
Universal Tischuhr, 3-Tage Gehwerk, intakt, mit Kompensationsunruhe, goldfarbene Zeiger und große
Delchi kleine Tischuhr, Messing, Melux 17 Rubis Antiroc, mit Weltzeitring und Datum, Handaufzug,
Delchi kleine Tischuhr, Messing, Melux 17 Rubis Antiroc, mit Weltzeitring und Datum, Handaufzug, Leuchtzeiger, L 8, Z 2
Kleine Tischuhr, Jugendstil, Messing, ehemals teils vergoldet, arabische Zahlen, Uhrwerk muss
Kleine Tischuhr, Jugendstil, Messing, ehemals teils vergoldet, arabische Zahlen, Uhrwerk muss überholt werden, H 13, sonst Z 2
Schreibtischuhr Monet Watch, verchromt, mit Drehkalender, Gebrauchsspuren, Werk muss überholt
Schreibtischuhr Monet Watch, verchromt, mit Drehkalender, Gebrauchsspuren, Werk muss überholt werden, L 13, Z 3
Tischwecker Veglia, Made in Italy, in silbernem runden Rahmen, mit Lederrücken, Uhrwerk muss
Tischwecker Veglia, Made in Italy, in silbernem runden Rahmen, mit Lederrücken, Uhrwerk muss überholt werden, leichte Alterungsspuren, D 16
Imperios Tischuhr Ora Esatta ”Retorm Brevet 9000221” 15 Rubis Spir. Bregt, Messing, 60er Jahre,
Messingwecker ”Grand Prix de L`Horlogerie 1878, Déposé Breveté”, intakt, muss überholt werden,
Messingwecker ”Grand Prix de L`Horlogerie 1878, Déposé Breveté”, intakt, muss überholt werden, römische Zahlen, kleine Sekunde, L 11, sonst Z 2
Schreibtischaufsteller um 1900, mit Rollkalender, Guss, vergoldet, 1 Glas gebrochen, H 21, sonst Z
Schreibtischaufsteller um 1900, mit Rollkalender, Guss, vergoldet, 1 Glas gebrochen, H 21, sonst Z 2
Kleine Tischuhr, Guss, um 1910, intakt, rückseitiger Deckel ergänzt, Alterungsspuren, L 13, Z 2-3
Tischuhr mit Zahlentafeln, Germany, 7 Jewels, intakt, mit Leder bezogen, H 14, noch Z 2
Veglia Wecker im Chromgehäuse, Made in Italy, intakt, Zifferblatt leicht gesprungen, Leuchtzeiger
Veglia Wecker im Chromgehäuse, Made in Italy, intakt, Zifferblatt leicht gesprungen, Leuchtzeiger und Ziffern, H 7
A.V. Wecker, Chrom, römische Zahlen, Emaillezifferblatt, beschädigt, Löwensymbol auf Rückseite,
A.V. Wecker, Chrom, römische Zahlen, Emaillezifferblatt, beschädigt, Löwensymbol auf Rückseite, defekt, L 7, Z 3
FMS Tischuhr, Art Deco, mit Tänzerin auf Marmorsockel, tw Alterungs- und Gebrauchsspuren, defekt,
FMS Tischuhr, Art Deco, mit Tänzerin auf Marmorsockel, tw Alterungs- und Gebrauchsspuren, defekt, H 20, Z 2-3
Movado Tischuhr ”Ora Esatta”, 60er Jahre, Messing, Nr. 409, intakt, Uhrwerk drehbar, 8-Tagewerk,
Movado Tischuhr ”Ora Esatta”, 60er Jahre, Messing, Nr. 409, intakt, Uhrwerk drehbar, 8-Tagewerk, leichte Alterungsspuren, D 15, Z 2
Tischuhr mit Pelikan ”Fontenoj”, verchromt, auf Marmorsockel, intakt, Alterungsspuren, L 12,5, Z 2-
Tischuhr mit Pelikan ”Fontenoj”, verchromt, auf Marmorsockel, intakt, Alterungsspuren, L 12,5, Z 2-3
Reisewecker Trademark ”Ansonia Clock”, geschliffene Gläser, Minutenzeiger lose, kleine Sekunde,
Schreibtischuhr Phigied, 7 Jewels, mit Alarm, Thermometer und Barometer, Messing, 60er Jahre,
Schreibtischuhr Phigied, 7 Jewels, mit Alarm, Thermometer und Barometer, Messing, 60er Jahre, Leuchtzeiger, Uhrwerk defekt, L 17,5, Z 2-3
Jaz Tischwecker 60er Jahre, Chrom, mit Henkel, intakt, 1 Stellschraube fehlt, L 5,5, noch Z 2-3
Kleiner Tischwecker, versilbert, intakt, arabische Zahlen, H 9,5, noch Z 2
Stempeluhr mit Holzknauf, Uhrwerk und Matritzen def., H 17, Z 2-3
Reisewecker um 1900, Chrom, mit Henkel, römische Zahlen, intakt, L 11
Tischwecker Montana, Chrom, Leuchtzahlen und Zeiger, defekt, kleiner Absprung an Glasecke, L 7, Z
Tischwecker Montana, Chrom, Leuchtzahlen und Zeiger, defekt, kleiner Absprung an Glasecke, L 7, Z 2-3
Kleiner Tischwecker 20er Jahre, in Achteckform, intakt, L 7, Z 2
8-Tage Tischuhr, defekt, in emailliertem Rahmen, L 10,5, sonst Z 2
Kleine Tischuhr, verchromt, intakt, Minutenzeiger lose, Gebrauchsspuren, H 8,5, Z 2-3
Le Coultre Tischwecker, in aufklappbarem, verziertem und vergoldetem Messinggehäuse, römische
Le Coultre Tischwecker, in aufklappbarem, verziertem und vergoldetem Messinggehäuse, römische Zahlen, intakt, D 7,5, Z 1-2
8-Tage Tischuhr, mit Thermometer und Barometer, Glaszylinder auf Holzsockel, leichte Alterungsspuren, H 16, Z 2
Jura Watch & Co, Swiss, kleine Tischuhr ”Adora”, in kleinem Häuschen mit Perlmuttplatten belegt,
Jura Watch & Co, Swiss, kleine Tischuhr ”Adora”, in kleinem Häuschen mit Perlmuttplatten belegt, defekt, H 5, Z 2-3 ...[more]
Französische Kaminuhr in lackiertem Holzgehäuse mit verzierten Bronzebeschlägen, Emailleziffernblatt
Kaminuhr 19. Jhdt., bronze, tw vergoldet, Geh- und Schlagwerk auf Glocke, Fadenaufhängung, Sockel
Matthew Norman Reisewecker, Messing, 1981, Swissmade, mit Mondphase, Datum, Wochentag und Stunde,
Harrison & Son Tischuhr, Darlington, Swissmade, Werk bezeichnet ”Buren”, Kompensationsunruhe mit
39 Los(e)/Seite